Zum Hauptinhalt springen
← Liga MX
Liga MX · Clausura - 17 April 26, 2026 01:00
#12 · 19 pts
0 – 2
Endergebnis
#10 · 20 pts
5' (Vor. R. Morales) U. Antuna
(Elf.) 45'+4 R. Morales
Teilen Telegram

Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab U.N.A.M. - Pumas eine Siegwahrscheinlichkeit von 39% (Unentschieden 25%, CF Pachuca 35%). Das Endergebnis war CF Pachuca 0–2 U.N.A.M. - Pumas. In 5 bisherigen Duellen hat CF Pachuca 4-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für U.N.A.M. - Pumas.

Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
5
4
Schüsse aufs Tor
4
1.34
Tatsächliche xG
1.52
2
Paraden
4
33%
Ballbesitz
67%
8
Ecken
4
13
Zweikämpfe
10
2
🟨 Gelbe Karten
2
2
🟥 Rote Karten
0
Spielverlauf
5'
Vor. R. Morales · U. Antuna⚽
6'
R. Lopez
B. A. Garcia Caprizo
6'
33'
Nathan Silva
C. Moreno
34'
45'+4
(Elf.) R. Morales⚽
46'
T. Leone / Nathan Silva ↕
↕ A. Dominguez / A. Bautista
46'
↕ O. Idrissi / E. Montiel
57'
63'
G. Martinez / J. Carrillo ↕
63'
Juninho / R. Lopez ↕
75'
J. Rivas / A. Angulo ↕
82'
S. Trigos / R. Morales ↕
↕ Kenedy / D. Mendez
90'+1
S. Rondon
90'+10
S. Rondon
90'+12
Vorhersage vor dem Spiel
35.18%
CF
25.31%
X
39.51%
U.N.A.M. ←
dem tatsächlichen Ergebnis (U.N.A.M. - Pumas) haben wir zugewiesen 39.51% (niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
CF
1.35
1.34
-0.01
U.N.A.M.
1.63
1.52
-0.11
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.34 – 1.52). Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider. Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Tabelle
#Mannschaft GPts
1 Club America Club America 15 29
2 Guadalajara Chivas Guadalajara Chivas 15 29
3 Cruz Azul Cruz Azul 15 29
4 Atlas Atlas 15 27
5 Toluca Toluca 15 24
6 Club Tijuana Club Tijuana 15 22
7 Leon Leon 15 22
8 Santos Laguna Santos Laguna 15 22
9 Monterrey Monterrey 14 21
10 U.N.A.M. - Pumas U.N.A.M. - Pumas 15 20
11 Club Queretaro Club Queretaro 14 20
12 CF Pachuca CF Pachuca 15 19
13 Atletico San Luis Atletico San Luis 15 19
14 Puebla Puebla 15 16
15 Tigres UANL Tigres UANL 15 15
16 Atlante FC Atlante FC 15 14
17 Necaxa Necaxa 15 10
18 FC Juarez FC Juarez 15 8
Aufstellungen
CF Pachuca CF Pachuca 4-2-3-1
25 C. Moreno C. Moreno G 6.30
12 B. García B. García 6' D 3.00
2
D 6.30
4 Eduardo Bauermann Eduardo Bauermann D 6.20
14 C. Sánchez C. Sánchez D 6.30
16 C. Rivera C. Rivera M 7.20
18 Alexei Domínguez Alexei Domínguez 45' M 6.30
11 O. Idrissi O. Idrissi 57' M 6.20
8 V. Guzmán V. Guzmán M 7.20
29 Kenedy Kenedy 89' M 6.20
23 S. Rondón S. Rondón F 6.50
Bank
26 Alán Ernesto Bautista Gutiérrez Alán Ernesto Bautista Gutiérrez 45' M 7.00
184 C. Alfaro C. Alfaro D
28 E. Montiel E. Montiel 33' M 6.90
7 Luis Quiñones Luis Quiñones F
188 S. Rodríguez S. Rodríguez M
1 K. Navas K. Navas G 7.30
5 Rubén Duarte Rubén Duarte D 7.70
6 Nathan Silva Nathan Silva 45' D 6.90
2 P. Bennevendo P. Bennevendo D 7.50
45 P. Vite P. Vite M 8.20
77 Á. Angulo Á. Angulo 75' M 7.30
33 J. Carrillo J. Carrillo 63' M 6.90
28 A. Carrasquilla A. Carrasquilla M 7.00
7 R. López R. López 63' M 6.30
31 R. Morales R. Morales 1 ⚽ 1 👟 82' F 7.30
21 U. Antuna U. Antuna 1 ⚽ F 7.30
Bank
9 G. Martínez G. Martínez 27' F 6.70
23 Juninho Juninho 27' F 6.70
Beste Spieler
P. Vite
P. Vite
M · U.N.A.M.
8.20
· 82 pass
Rubén Duarte
Rubén Duarte
D · U.N.A.M.
7.70
· 72 pass
P. Bennevendo
P. Bennevendo
D · U.N.A.M.
7.50
· 75 pass
U. Antuna
U. Antuna
F · U.N.A.M.
7.30
1 ⚽
2 schüsse · 20 pass
R. Morales
R. Morales
F · U.N.A.M.
7.30
1 ⚽ 1 👟
1 schüsse · 10 pass
Á. Angulo
Á. Angulo
M · U.N.A.M.
7.30
· 40 pass
CF Pachuca CF Pachuca — Spielerstatistiken
Mannschaft PosMinNote ⚽👟 SchüssePässeGen% TklGKRK
C. Moreno G 90 6.30 — — — 15 13% — 1 —
B. García D 6 3.00 — — — 2 1% — — 1
D 90 6.30 — — 1 29 24% 3 — —
Eduardo Bauermann D 90 6.20 — — 2 17 15% 2 — —
C. Sánchez D 90 6.30 — — — 37 30% 1 — —
C. Rivera M 90 7.20 — — 1 38 34% 1 — —
Alexei Domínguez M 45 6.30 — — 2 15 13% 2 — —
O. Idrissi M 57 6.20 — — 1 11 10% 2 — —
V. Guzmán M 90 7.20 — — 2 32 23% 1 — —
Kenedy M 89 6.20 — — 2 18 14% 1 — —
S. Rondón F 90 6.50 — — 2 10 5% — 1 1
Alán Ernesto Bautista Gutiérrez M 45 7.00 — — — 21 20% — — —
E. Montiel M 33 6.90 — — — 13 12% — — —
U.N.A.M. - Pumas U.N.A.M. - Pumas — Spielerstatistiken
Mannschaft PosMinNote ⚽👟 SchüssePässeGen% TklGKRK
K. Navas G 90 7.30 — — — 44 34% — — —
Rubén Duarte D 90 7.70 — — — 72 71% — — —
Nathan Silva D 45 6.90 — — — 43 43% — 1 —
P. Bennevendo D 90 7.50 — — — 75 64% 1 — —
P. Vite M 90 8.20 — — — 82 78% 4 — —
Á. Angulo M 75 7.30 — — — 40 34% 1 — —
J. Carrillo M 63 6.90 — — — 32 29% 2 — —
A. Carrasquilla M 90 7.00 — — 1 62 53% — — —
R. López M 63 6.30 — — — 29 27% 1 1 —
R. Morales F 82 7.30 1 1 1 10 8% 1 — —
U. Antuna F 90 7.30 1 — 2 20 17% — — —
G. Martínez F 27 6.70 — — 1 7 7% — — —
Juninho F 27 6.70 — — — 7 6% — — —
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von CF Pachuca vs U.N.A.M. - Pumas?
Das Endergebnis war CF Pachuca 0–2 U.N.A.M. - Pumas.
Was hat das Modell für CF Pachuca vs U.N.A.M. - Pumas vorhergesagt?
Das Modell vergab 35% Wahrscheinlichkeit für einen CF Pachuca-Sieg, 25% Unentschieden und 39% für einen U.N.A.M. - Pumas-Sieg.