Serie B
· Regular Season - 36
April 25, 2026 15:00
L. Insigne
51'
61'
(Vor. A. Okoro)
O. Correia
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Pescara eine Siegwahrscheinlichkeit von 53% (Unentschieden 23%, Juve Stabia 22%). Das Endergebnis war Pescara 1–1 Juve Stabia. In 1 bisherigen Duellen hat Pescara 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für Juve Stabia.
Spielstatistiken
7
Schüsse gesamt
11
4
Schüsse aufs Tor
7
0.58
Tatsächliche xG
1.77
4
Paraden
3
47%
Ballbesitz
53%
3
Ecken
2
12
Zweikämpfe
14
1
🟨 Gelbe Karten
4
Spielverlauf
23'
M. Ricciardi
35'
A. Cacciamani
46'
L. Carissoni
/
M. Ricciardi
50'
S. Diakite
⚽L. Insigne
51'
L. Valzania
57'
57'
O. Correia
61'
Vor. A. Okoro ·
O. Correia⚽
61'
M. Varnier
/
S. Diakite
61'
M. Mannini
/
A. Cacciamani
64'
A. Gabrielloni
/
F. Maistro
G. Acampora
/ L. Meazzi
68'
F. Caligara
/ L. Berardi
69'
D. Bettella
/ G. Altare
72'
G. Letizia
/ D. Faraoni
82'
A. Di Nardo
/ F. Tsadjout
83'
G. Altare
90'+5
90'
C. Pierobon
/
N. Mosti
Vorhersage vor dem Spiel
53.89%
Pescara
23.82%
X ←
22.29%
Juve
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
23.82%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.04
0.58
-1.47
1.12
1.77
+0.65
Juve Stabia dominierte nach xG (1.77 vs 0.58).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
22
G
32
A. Cagnano
D
6
D. Bettella
72'
D
2
D
3
G. Letizia
82'
D
21
F. Caligara
69'
M
8
M
14
L. Valzania
M
11
L. Insigne
1 ⚽
M
13
G. Acampora
68'
M
9
Antonio Di Nardo
83'
F
Antonio Di Nardo
83'
F
Bank
26
A. Gravillon
D
19
D. Faraoni
11'
D
31
F. Russo
F
15
G. Altare
21'
D
36
L. Berardi
24'
M
18
L. Fanne
M
7
L. Meazzi
25'
F
1
Alessandro Confente
G
Alessandro Confente
G
14
D
33
Andrea Giorgini
D
Andrea Giorgini
D
46
Salim Diakité
61'
D
Salim Diakité
61'
D
77
Alessio Cacciamani
61'
M
Alessio Cacciamani
61'
M
29
Omar Correia
1 ⚽
M
Omar Correia
1 ⚽
M
55
M
98
Nicola Mosti
M
Nicola Mosti
M
2
Manuel Ricciardi
45'
M
Manuel Ricciardi
45'
M
37
Fabio Maistro
64'
F
Fabio Maistro
64'
F
90
Alvin Obinna Okoro
1 👟
F
Alvin Obinna Okoro
1 👟
F
Bank
17
Aaron Ciammaglichella
M
Aaron Ciammaglichella
M
9
Alessandro Gabrielloni
29'
F
Alessandro Gabrielloni
29'
F
10
Christian Pierobon
3'
M
Christian Pierobon
3'
M
24
Lorenzo Carissoni
48'
D
Lorenzo Carissoni
48'
D
6
Marco Bellich
D
Marco Bellich
D
76
Mattia Mannini
32'
D
Mattia Mannini
32'
D
13
M. Varnier
32'
D
70
P. Matheu
F
Beste Spieler
L. Insigne
M · Pescara
8.20
1 ⚽
3 schüsse
· 52 pass
G. Letizia
D · Pescara
7.30
· 55 pass
M · Pescara
7.30
1 schüsse
· 58 pass
G · Pescara
7.20
· 23 pass
A. Cagnano
D · Pescara
7.20
· 41 pass
D. Bettella
D · Pescara
7.20
· 40 pass
Pescara — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 93 | 7.20 | — | — | — | 23 | 17% | — | — | — | |
| A. Cagnano | D | 93 | 7.20 | — | — | — | 41 | 32% | 3 | — | — |
| D. Bettella | D | 72 | 7.20 | — | — | — | 40 | 38% | 1 | — | — |
| D | 93 | 6.70 | — | — | — | 37 | 35% | — | — | — | |
| G. Letizia | D | 82 | 7.30 | — | — | — | 55 | 42% | 3 | — | — |
| F. Caligara | M | 69 | 5.90 | — | — | — | 25 | 19% | — | — | — |
| M | 93 | 7.30 | — | — | 1 | 58 | 51% | 2 | — | — | |
| L. Valzania | M | 93 | 6.00 | — | — | 1 | 22 | 15% | — | 1 | — |
| L. Insigne | M | 93 | 8.20 | 1 | — | 3 | 52 | 44% | 1 | — | — |
| G. Acampora | M | 68 | 6.30 | — | — | — | 26 | 21% | 1 | — | — |
| Antonio Di Nardo | F | 83 | 6.60 | — | — | 2 | 6 | 5% | — | — | — |
| D. Faraoni | D | 11 | 6.70 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
| G. Altare | D | 21 | 6.70 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
| L. Berardi | M | 24 | 6.70 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| L. Meazzi | F | 25 | 6.50 | — | — | — | 8 | 4% | 1 | — | — |
Juve Stabia — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alessandro Confente | G | 93 | 6.70 | — | — | — | 27 | 20% | — | — | — |
| D | 93 | 6.70 | — | — | — | 51 | 44% | 1 | — | — | |
| Andrea Giorgini | D | 93 | 6.60 | — | — | — | 58 | 49% | 1 | — | — |
| Salim Diakité | D | 61 | 6.20 | — | — | — | 44 | 34% | 1 | 1 | — |
| Alessio Cacciamani | M | 61 | 6.60 | — | — | 1 | 16 | 9% | — | 1 | — |
| Omar Correia | M | 93 | 7.20 | 1 | — | 3 | 32 | 28% | — | 1 | — |
| M | 93 | 7.20 | — | — | 1 | 77 | 68% | 3 | — | — | |
| Nicola Mosti | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 81 | 66% | 2 | — | — |
| Manuel Ricciardi | M | 45 | 6.50 | — | — | 2 | 19 | 15% | — | 1 | — |
| Fabio Maistro | F | 64 | 6.70 | — | — | 2 | 15 | 13% | — | — | — |
| Alvin Obinna Okoro | F | 93 | 6.30 | — | 1 | 2 | 16 | 11% | — | — | — |
| Alessandro Gabrielloni | F | 29 | 6.60 | — | — | — | 10 | 5% | 2 | — | — |
| Christian Pierobon | M | 3 | — | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Lorenzo Carissoni | D | 48 | 6.30 | — | — | — | 17 | 14% | 2 | — | — |
| Mattia Mannini | D | 32 | 6.70 | — | — | — | 6 | 5% | 1 | — | — |
| M. Varnier | D | 32 | 6.90 | — | — | — | 16 | 16% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Pescara vs Juve Stabia?
Das Endergebnis war Pescara 1–1 Juve Stabia.
Was hat das Modell für Pescara vs Juve Stabia vorhergesagt?
Das Modell vergab 53% Wahrscheinlichkeit für einen Pescara-Sieg, 23% Unentschieden und 22% für einen Juve Stabia-Sieg.