Copa Sudamericana
· Group Stage - 2
April 16, 2026 00:00
Santiago Sosa
(Vor. Ignacio Rodríguez)
4'
Adrián Martínez
(Vor. Ezequiel Cannavo)
64'
23'
Arthur Cabral
41'
(Vor. Alexander Barboza)
Júnior Santos
90'+3
(Vor. Kadir Barría)
Danilo
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Racing Club eine Siegwahrscheinlichkeit von 50% (Unentschieden 25%, Botafogo 23%). Das Endergebnis war Racing Club 2–3 Botafogo. In 1 bisherigen Duellen hat Racing Club 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Botafogo.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
7
7
Schüsse aufs Tor
4
3.87
Tatsächliche xG
1.61
1
Paraden
4
63%
Ballbesitz
37%
8
Ecken
5
19
Zweikämpfe
11
3
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
⚽Santiago Sosa
· Vor. Ignacio Rodríguez
4'
23'
Arthur Cabral⚽
38'
Allan
41'
Vor. Alexander Barboza ·
Júnior Santos⚽
Gonzalo Sosa
/ Adrián Fernández
46'
57'
Danilo
/
Edenilson
57'
Lucas Villalba
/
Júnior Santos
Tomás Conechny
/ Santiago Solari
62'
Gastón Martirena
/ Duván Vergara
62'
⚽Adrián Martínez
· Vor. Ezequiel Cannavo
64'
Baltasar Rodriguez
75'
77'
Arthur Cabral
Ezequiel Cannavo
77'
80'
Caio Roque
/
Alex Telles
80'
Jordan Barrera
/
Matheus Martins
Baltasar Rodriguez
/ Bruno Zuculini
80'
86'
Mateo Ponte
90'+3
Vor. Kadir Barría ·
Danilo⚽
Adrián Fernández
90'
90'
Kadir Barría
/
Arthur Cabral
Vorhersage vor dem Spiel
50.57%
Racing
25.91%
X
23.52%
Botafogo ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Botafogo) haben wir zugewiesen
23.52%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.68
3.87
+2.19
0.96
1.61
+0.65
Racing Club dominierte nach xG (3.87 vs 1.61).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
23
D
25
Facundo Cambeses
G
Facundo Cambeses
G
4
E. Cannavo
1 👟
D
18
Franco Pardo
D
Franco Pardo
D
19
Ignacio Rodríguez
1 👟
D
Ignacio Rodríguez
1 👟
D
13
Santiago Sosa
1 ⚽
M
Santiago Sosa
1 ⚽
M
15
Gastón Martirena
62'
M
Gastón Martirena
62'
M
20
Baltasar Rodriguez
80'
M
44
Gonzalo Sosa
45'
M
Gonzalo Sosa
45'
M
17
Tomás Conechny
62'
M
Tomás Conechny
62'
M
9
Adrián Martínez
1 ⚽
F
Adrián Martínez
1 ⚽
F
Bank
24
Adrián Fernández
51'
M
Adrián Fernández
51'
M
2
Agustín García Basso
D
Agustín García Basso
D
8
Alan Forneris
M
Alan Forneris
M
36
Bruno Zuculini
16'
M
Bruno Zuculini
16'
M
7
Duván Vergara
34'
F
Duván Vergara
34'
F
6
Marcos Rojo
D
Marcos Rojo
D
11
Matías Zaracho
M
Matías Zaracho
M
3
M. Di Cesare
D
M. Di Cesare
D
28
Santiago Solari
34'
F
Santiago Solari
34'
F
34
Tobías Rubio
D
Tobías Rubio
D
58
Tomás Pérez
F
Tomás Pérez
F
22
G
7
Junior Santos
1 ⚽
57'
M
88
Edenilson
57'
M
Edenilson
57'
M
4
Mateo Ponte
D
Mateo Ponte
D
5
Nahuel Ferraresi
D
Nahuel Ferraresi
D
20
Alexander Barboza
1 👟
D
Alexander Barboza
1 👟
D
13
Alex Telles
80'
D
Alex Telles
80'
D
25
Allan
M
6
Cristian Medina
M
Cristian Medina
M
11
Matheus Martins
80'
M
Matheus Martins
80'
M
19
Arthur Cabral
1 ⚽
F
Arthur Cabral
1 ⚽
F
Bank
10
Álvaro Montoro
M
Álvaro Montoro
M
15
Bastos
D
27
Caio Roque
16'
D
Caio Roque
16'
D
8
Danilo Oliveira
1 ⚽
39'
M
Danilo Oliveira
1 ⚽
39'
M
14
Jordan Barrera
16'
M
Jordan Barrera
16'
M
37
Kadir Barría
1 👟
3'
F
Kadir Barría
1 👟
3'
F
77
Lucas Villalba
39'
F
Lucas Villalba
39'
F
28
Newton
M
Newton
M
1
Raul
G
Raul
G
23
S. Rodriguez
M
2
Vitinho
D
Beste Spieler
Santiago Sosa
M · Racing
8.20
1 ⚽
2 schüsse
· 68 pass
Danilo Oliveira
M · Botafogo
7.70
1 ⚽
1 schüsse
· 13 pass
E. Cannavo
D · Racing
7.50
1 👟
· 29 pass
Ignacio Rodríguez
D · Racing
7.30
1 👟
· 55 pass
Junior Santos
M · Botafogo
7.30
1 ⚽
2 schüsse
· 5 pass
Cristian Medina
M · Botafogo
7.20
· 34 pass
Racing Club — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D | 96 | 6.30 | — | — | 1 | 69 | 61% | 2 | — | — | |
| Facundo Cambeses | G | 96 | 5.60 | — | — | — | 29 | 21% | — | — | — |
| E. Cannavo | D | 96 | 7.50 | — | 1 | — | 29 | 19% | 3 | 1 | — |
| Franco Pardo | D | 96 | 6.30 | — | — | 1 | 41 | 32% | 1 | — | — |
| Ignacio Rodríguez | D | 96 | 7.30 | — | 1 | — | 55 | 46% | — | — | — |
| Santiago Sosa | M | 96 | 8.20 | 1 | — | 2 | 68 | 58% | 3 | — | — |
| Gastón Martirena | M | 62 | 6.60 | — | — | — | 19 | 9% | — | — | — |
| Baltasar Rodriguez | M | 80 | 6.20 | — | — | 1 | 33 | 25% | 2 | 1 | — |
| Gonzalo Sosa | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 9 | 8% | — | — | — |
| Tomás Conechny | M | 62 | 6.90 | — | — | — | 20 | 17% | — | — | — |
| Adrián Martínez | F | 96 | 6.90 | 1 | — | 6 | 17 | 14% | 2 | — | — |
| Adrián Fernández | M | 51 | 6.70 | — | — | 1 | 32 | 23% | 3 | 1 | — |
| Bruno Zuculini | M | 16 | 6.50 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
| Duván Vergara | F | 34 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | 1 | — | — |
| Santiago Solari | F | 34 | 6.60 | — | — | — | 13 | 9% | 1 | — | — |
Botafogo — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.00 | — | — | — | 15 | 4% | — | — | — | |
| Junior Santos | M | 57 | 7.30 | 1 | — | 2 | 5 | 3% | — | — | — |
| Edenilson | M | 57 | 6.30 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| Mateo Ponte | D | 96 | 7.00 | — | — | — | 20 | 15% | 1 | 1 | — |
| Nahuel Ferraresi | D | 96 | 7.20 | — | — | 1 | 23 | 16% | 3 | — | — |
| Alexander Barboza | D | 96 | 6.90 | — | 1 | — | 39 | 22% | — | — | — |
| Alex Telles | D | 80 | 6.20 | — | — | — | 21 | 17% | — | — | — |
| Allan | M | 96 | 6.90 | — | — | — | 36 | 27% | 2 | 1 | — |
| Cristian Medina | M | 96 | 7.20 | — | — | — | 34 | 23% | 3 | — | — |
| Matheus Martins | M | 80 | 5.90 | — | — | 1 | 15 | 11% | — | — | — |
| Arthur Cabral | F | 93 | 6.90 | 1 | — | 2 | 16 | 12% | — | 1 | — |
| Caio Roque | D | 16 | 6.60 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Danilo Oliveira | M | 39 | 7.70 | 1 | — | 1 | 13 | 9% | 2 | — | — |
| Jordan Barrera | M | 16 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Kadir Barría | F | 3 | — | — | 1 | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Lucas Villalba | F | 39 | 6.50 | — | — | — | 3 | — | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Racing Club vs Botafogo?
Das Endergebnis war Racing Club 2–3 Botafogo.
Was hat das Modell für Racing Club vs Botafogo vorhergesagt?
Das Modell vergab 50% Wahrscheinlichkeit für einen Racing Club-Sieg, 25% Unentschieden und 23% für einen Botafogo-Sieg.