Segunda División
· Regular Season - 33
April 01, 2026 23:30
G. Guliashvili
(Vor. Manu)
10'
A. Villalibre
(Vor. J. Castro)
90'
A. Villalibre
(Vor. A. Martin)
90'
(Elf.)
68'
J. Dubasin
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Racing Santander eine Siegwahrscheinlichkeit von 49% (Unentschieden 27%, Sporting Gijon 22%). Das Endergebnis war Racing Santander 3–1 Sporting Gijon. In 1 bisherigen Duellen hat Racing Santander 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Sporting Gijon.
Spielstatistiken
9
Schüsse gesamt
11
7
Schüsse aufs Tor
4
3
Paraden
3
44%
Ballbesitz
56%
3
Ecken
7
15
Zweikämpfe
15
3
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
10'
G. Rosas
/
K. Vazquez
⚽G. Guliashvili
· Vor. Manu
10'
Suleiman Camara
16'
35'
Jonathan Dubasin
Andrés Martín
41'
M. Gueye
/ D. Rodriguez
57'
S. Camara
/ P. Canales
57'
F. Gonzalez
/ P. Ramon
60'
68'
(Elf.)
J. Dubasin⚽
75'
J. Bernal
/
J. Smith
76'
D. Queipo
/
G. Campos
G. Guliashvili
/ A. Villalibre
80'
M. Garcia
/ J. Salinas
80'
85'
M. Conde
/
J. Dubasin
Gustavo Puerta
90'+4
90'+7
90'
Álex Corredera
⚽A. Villalibre
· Vor. J. Castro
90'
⚽A. Villalibre
· Vor. A. Martin
90'
Vorhersage vor dem Spiel
49.42%
Racing ←
27.85%
X
22.73%
Sporting
dem tatsächlichen Ergebnis (Racing Santander) haben wir zugewiesen
49.42%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.35
—
—
1.03
—
—
Aufstellungen
1
G
3
Mario Garcia
80'
D
16
F. Gonzalez
60'
D
4
Manu
1 👟
D
5
Javier Castro
1 👟
D
19
G. Puerta
M
14
M. Gueye
57'
M
20
S. Camara
57'
M
10
I. Vicente
M
11
A. Martin
1 👟
M
7
G. Guliashvili
1 ⚽
80'
F
Bank
8
Aritz Aldasoro
M
12
Asier Villalibre
2 ⚽
18'
F
23
D. Rodriguez
41'
M
32
Jorge Salinas
18'
D
15
Marco Sangalli
F
Marco Sangalli
F
21
Pablo Ramón
38'
D
18
P. Canales
41'
M
1
G
5
D
15
D
23
D
20
Kevin Vázquez
10'
D
Kevin Vázquez
10'
D
14
A. Corredera
M
24
J. Smith
76'
M
7
G. Campos
76'
M
10
C. Gelabert Pina
M
17
J. Dubasin
1 ⚽
85'
M
19
J. Otero
F
Bank
12
B. Olivan
D
2
G. Rosas
88'
D
Beste Spieler
Asier Villalibre
F · Racing
8.50
2 ⚽
3 schüsse
· 2 pass
Javier Castro
D · Racing
7.90
1 👟
· 25 pass
I. Vicente
M · Racing
7.60
· 63 pass
Manu
D · Racing
7.50
1 👟
1 schüsse
· 29 pass
G · Racing
7.30
· 10 pass
J. Dubasin
M · Sporting
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 31 pass
Racing Santander — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 98 | 7.30 | — | — | — | 10 | 7% | — | — | — | |
| Mario Garcia | D | 80 | 6.30 | — | — | — | 32 | 23% | 1 | — | — |
| F. Gonzalez | D | 60 | 7.20 | — | — | — | 35 | 26% | 2 | — | — |
| Manu | D | 98 | 7.50 | — | 1 | 1 | 29 | 20% | 1 | — | — |
| Javier Castro | D | 98 | 7.90 | — | 1 | — | 25 | 19% | 1 | — | — |
| G. Puerta | M | 98 | 6.50 | — | — | — | 56 | 47% | 2 | 1 | — |
| M. Gueye | M | 57 | 6.90 | — | — | — | 18 | 16% | 1 | — | — |
| S. Camara | M | 57 | 6.70 | — | — | — | 7 | 6% | — | 1 | — |
| I. Vicente | M | 98 | 7.60 | — | — | — | 63 | 48% | 3 | — | — |
| A. Martin | M | 98 | 6.90 | — | 1 | 1 | 23 | 18% | 1 | 1 | — |
| G. Guliashvili | F | 80 | 6.90 | 1 | — | 2 | 8 | 4% | — | — | — |
| Asier Villalibre | F | 18 | 8.50 | 2 | — | 3 | 2 | 2% | — | — | — |
| D. Rodriguez | M | 41 | 6.30 | — | — | — | 20 | 20% | — | — | — |
| Jorge Salinas | D | 18 | 6.60 | — | — | 1 | 10 | 7% | 1 | — | — |
| Pablo Ramón | D | 38 | 6.20 | — | — | — | 20 | 20% | 1 | — | — |
| P. Canales | M | 41 | 6.30 | — | — | 1 | 7 | 6% | 1 | — | — |
Sporting Gijon — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 98 | 5.70 | — | — | — | 27 | 6% | — | — | — | |
| D | 98 | 6.70 | — | — | — | 43 | 33% | 1 | — | — | |
| D | 98 | 5.90 | — | — | 1 | 50 | 40% | 1 | — | — | |
| D | 98 | 6.90 | — | — | — | 54 | 42% | 1 | — | — | |
| Kevin Vázquez | D | 10 | 6.70 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| A. Corredera | M | 98 | 6.60 | — | — | 1 | 61 | 55% | 2 | 1 | — |
| J. Smith | M | 76 | 7.00 | — | — | — | 39 | 29% | 3 | — | — |
| G. Campos | M | 76 | 6.60 | — | — | 2 | 25 | 20% | 1 | — | — |
| C. Gelabert Pina | M | 98 | 6.60 | — | — | 3 | 56 | 50% | 2 | — | — |
| J. Dubasin | M | 85 | 7.30 | 1 | — | 1 | 31 | 31% | 2 | 1 | — |
| J. Otero | F | 98 | 5.70 | — | — | 3 | 24 | 18% | — | — | — |
| G. Rosas | D | 88 | 5.60 | — | — | — | 35 | 26% | 2 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Racing Santander vs Sporting Gijon?
Das Endergebnis war Racing Santander 3–1 Sporting Gijon.
Was hat das Modell für Racing Santander vs Sporting Gijon vorhergesagt?
Das Modell vergab 49% Wahrscheinlichkeit für einen Racing Santander-Sieg, 27% Unentschieden und 22% für einen Sporting Gijon-Sieg.