Scottish Premiership
· 1st Phase - 32
April 04, 2026 18:00
✓Modell korrekt — Prognose Rangers
R. Naderi
30'
D. Sterling
(Vor. A. Skov Olsen)
40'
T. Aasgaard
(Vor. D. Gassama)
52'
B. Miovski
(Vor. Chermiti)
85'
45'
(Vor. E. Agyei)
A. Fatah
72'
(Vor. L. Stephenson)
Z. Sapsford
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Rangers eine Siegwahrscheinlichkeit von 64% (Unentschieden 20%, Dundee Utd 15%). Das Endergebnis war Rangers 4–2 Dundee Utd. In 2 bisherigen Duellen hat Rangers 0-mal gewonnen, mit 2 Unentschieden und 0 Siegen für Dundee Utd.
Spielstatistiken
16
Schüsse gesamt
8
10
Schüsse aufs Tor
4
3.20
Tatsächliche xG
1.34
2
Paraden
4
68%
Ballbesitz
32%
10
Ecken
1
15
Zweikämpfe
13
1
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
Thelo Aasgaard
16'
⚽R. Naderi
30'
⚽D. Sterling
· Vor. A. Skov Olsen
40'
45'
Vor. E. Agyei ·
A. Fatah⚽
A. Skov Olsen
/ D. Gassama
46'
R. Naderi
/ Chermiti
46'
⚽T. Aasgaard
· Vor. D. Gassama
52'
58'
D. Richards
/
A. Maynard-Brewer
59'
Emmanuel Agyei
63'
P. Camara
/
E. Agyei
64'
Z. Sapsford
/
N. Farrugia
68'
Krisztián Keresztes
72'
Vor. L. Stephenson ·
Z. Sapsford⚽
T. Aasgaard
/ B. Miovski
74'
T. Chukwuani
/ C. Barron
82'
82'
I. Dolcek
/
M. Watters
⚽B. Miovski
· Vor. Chermiti
85'
D. Sterling
/ J. Tavernier
87'
Vorhersage vor dem Spiel
64.06%
Rangers ←
20.88%
X
15.06%
Dundee
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (Rangers) haben wir zugewiesen
64.06%
(hohes Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.20
3.20
+1.0
1.12
1.34
+0.22
Rangers dominierte nach xG (3.20 vs 1.34).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
G
30
Jayden Meghoma
D
Jayden Meghoma
D
24
D
5
D
21
Dujon Sterling
1 ⚽
87'
D
Dujon Sterling
1 ⚽
87'
D
42
Tochi Chukwuani
82'
M
Tochi Chukwuani
82'
M
43
N. Raskin
M
N. Raskin
M
47
Mikey Moore
M
Mikey Moore
M
11
Thelo Aasgaard
1 ⚽
74'
M
Thelo Aasgaard
1 ⚽
74'
M
7
Andreas Skov Olsen
1 👟
45'
M
Andreas Skov Olsen
1 👟
45'
M
20
R. Naderi
1 ⚽
45'
F
R. Naderi
1 ⚽
45'
F
Bank
28
Bojan Miovski
1 ⚽
21'
F
Bojan Miovski
1 ⚽
21'
F
23
Djeidi Gassama
1 👟
50'
F
Djeidi Gassama
1 👟
50'
F
37
Emmanuel Fernandez
D
Emmanuel Fernandez
D
2
J. Tavernier
8'
D
J. Tavernier
8'
D
31
Liam Kelly
G
Liam Kelly
G
10
Mohammed Diomande
M
Mohammed Diomande
M
9
Youssef Chermiti
1 👟
50'
F
Youssef Chermiti
1 👟
50'
F
1
A. Maynard-Brewer
58'
G
23
Krisztián Keresztes
D
Krisztián Keresztes
D
6
D
4
Iurie Iovu
D
Iurie Iovu
D
11
William Ferry
M
William Ferry
M
12
E. Agyei
1 👟
63'
M
5
Vicko Ševelj
M
Vicko Ševelj
M
21
1 👟
M
17
A. Ahmed Fatah
1 ⚽
F
A. Ahmed Fatah
1 ⚽
F
20
Neil Farrugia
64'
F
Neil Farrugia
64'
F
36
Max Watters
82'
F
Max Watters
82'
F
Bank
22
D. Naamo
D
19
Ivan Dolček
13'
F
Ivan Dolček
13'
F
8
Panutche Camará
32'
M
Panutche Camará
32'
M
2
Ryan Strain
D
Ryan Strain
D
9
Zachary Sapsford
1 ⚽
31'
M
Zachary Sapsford
1 ⚽
31'
M
Beste Spieler
Djeidi Gassama
F · Rangers
9.00
1 👟
· 16 pass
Bojan Miovski
F · Rangers
8.00
1 ⚽
1 schüsse
· 2 pass
N. Raskin
M · Rangers
7.70
1 schüsse
· 81 pass
Mikey Moore
M · Rangers
7.70
1 schüsse
· 32 pass
A. Ahmed Fatah
F · Dundee
7.70
1 ⚽
2 schüsse
· 26 pass
D · Rangers
7.50
· 82 pass
Rangers — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 7.30 | — | — | — | 34 | 29% | — | — | — | |
| Jayden Meghoma | D | 95 | 6.20 | — | — | — | 34 | 30% | 2 | — | — |
| D | 95 | 6.70 | — | — | — | 54 | 51% | 4 | — | — | |
| D | 95 | 7.50 | — | — | — | 82 | 78% | 1 | — | — | |
| Dujon Sterling | D | 87 | 7.00 | 1 | — | 1 | 49 | 40% | 2 | — | — |
| Tochi Chukwuani | M | 82 | 6.60 | — | — | — | 48 | 42% | — | — | — |
| N. Raskin | M | 95 | 7.70 | — | — | 1 | 81 | 75% | 2 | — | — |
| Mikey Moore | M | 95 | 7.70 | — | — | 1 | 32 | 23% | 1 | — | — |
| Thelo Aasgaard | M | 74 | 6.90 | 1 | — | 4 | 32 | 23% | — | 1 | — |
| Andreas Skov Olsen | M | 45 | 6.20 | — | 1 | — | 23 | 20% | — | — | — |
| R. Naderi | F | 45 | 6.60 | 1 | — | 3 | 16 | 9% | — | — | — |
| Bojan Miovski | F | 21 | 8.00 | 1 | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
| Djeidi Gassama | F | 50 | 9.00 | — | 1 | — | 16 | 16% | 2 | — | — |
| J. Tavernier | D | 8 | 6.30 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
| Youssef Chermiti | F | 50 | 6.30 | — | 1 | 4 | 17 | 13% | 1 | — | — |
Dundee Utd — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Maynard-Brewer | G | 58 | 6.30 | — | — | — | 15 | 8% | — | — | — |
| Krisztián Keresztes | D | 95 | 5.90 | — | — | 1 | 23 | 12% | 2 | 1 | — |
| D | 95 | 6.20 | — | — | — | 25 | 17% | — | — | — | |
| Iurie Iovu | D | 95 | 6.50 | — | — | 1 | 19 | 14% | 2 | — | — |
| William Ferry | M | 95 | 7.20 | — | — | — | 18 | 11% | 2 | — | — |
| E. Agyei | M | 63 | 6.70 | — | 1 | — | 17 | 13% | 1 | 1 | — |
| Vicko Ševelj | M | 95 | 6.70 | — | — | — | 32 | 28% | 5 | — | — |
| M | 95 | 6.90 | — | 1 | — | 27 | 19% | — | — | — | |
| A. Ahmed Fatah | F | 95 | 7.70 | 1 | — | 2 | 26 | 18% | — | — | — |
| Neil Farrugia | F | 64 | 6.60 | — | — | — | 19 | 13% | — | — | — |
| Max Watters | F | 82 | 6.70 | — | — | 2 | 10 | 9% | — | — | — |
| Ivan Dolček | F | 13 | 6.20 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Panutche Camará | M | 32 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 8% | 1 | — | — |
| Zachary Sapsford | M | 31 | 6.60 | 1 | — | 1 | 5 | 1% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Rangers vs Dundee Utd?
Das Endergebnis war Rangers 4–2 Dundee Utd.
Was hat das Modell für Rangers vs Dundee Utd vorhergesagt?
Das Modell vergab 64% Wahrscheinlichkeit für einen Rangers-Sieg, 20% Unentschieden und 15% für einen Dundee Utd-Sieg.