Liga 1
· Championship Group - 7
May 04, 2026 19:30
O. Morutan
(Vor. T. Christensen)
58'
18'
(Vor. C. Braun)
L. Zahovic
(Elf.)
35'
A. Cordea
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Rapid eine Siegwahrscheinlichkeit von 35% (Unentschieden 32%, CFR 1907 Cluj 32%). Das Endergebnis war Rapid 1–2 CFR 1907 Cluj. In 3 bisherigen Duellen hat Rapid 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 2 Siegen für CFR 1907 Cluj.
Spielstatistiken
15
Schüsse gesamt
12
7
Schüsse aufs Tor
5
2
Paraden
7
60%
Ballbesitz
40%
5
Ecken
6
18
Zweikämpfe
20
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
18'
Vor. C. Braun ·
L. Zahovic⚽
35'
(Elf.)
A. Cordea⚽
Talisson
/ O. Morutan
44'
K. Keita
/ D. Hazrollaj
46'
C. Grameni
/ D. Ciobotariu
46'
A. Borza
/ R. Salceanu
46'
46'
C. Braun
⚽O. Morutan
· Vor. T. Christensen
58'
65'
A. Sfait
/
L. Biliboc
65'
A. Aliev
/
L. Zahovic
D. Paraschiv
/ B. Burmaz
67'
82'
A. Paun
/
A. Cordea
82'
D. Djokovic
/
K. Muhar
A. Pascanu
85'
90'
M. Ilie
/
M. Korenica
Vorhersage vor dem Spiel
35.3%
Rapid
32.18%
X
32.52%
CFR ←
dem tatsächlichen Ergebnis (CFR 1907 Cluj) haben wir zugewiesen
32.52%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.88
—
—
0.85
—
—
Aufstellungen
16
Marian Aioani
G
Marian Aioani
G
24
Andrei Borza
45'
D
Andrei Borza
45'
D
6
Lars Kramer
D
Lars Kramer
D
5
A. Pascanu
D
19
Răzvan Onea
89'
D
Răzvan Onea
89'
D
8
Constantin Grameni
45'
M
Constantin Grameni
45'
M
18
Kader Keïta
45'
M
Kader Keïta
45'
M
33
Talisson
44'
M
17
Tobias Christensen
1 👟
M
Tobias Christensen
1 👟
M
29
A. Dobre
M
30
Daniel Paraschiv
67'
F
Daniel Paraschiv
67'
F
Bank
13
Denis Ciobotariu
45'
D
Denis Ciobotariu
45'
D
27
Drilon Hazrollaj
45'
F
Drilon Hazrollaj
45'
F
80
Olimpiu Moruțan
1 ⚽
46'
F
Olimpiu Moruțan
1 ⚽
46'
F
71
Mihai Popa
G
45
D
2
Marian Huja
D
6
Sheriff Sinyan
D
47
C. Braun
1 👟
D
73
K. Muhar
82'
M
23
Tidiane Keita
M
49
L. Biliboc
65'
M
17
M. Korenica
89'
M
24
A. Cordea
1 ⚽
82'
M
90
L. Zahovic
1 ⚽
65'
F
Bank
11
Adrian Păun
8'
M
9
Alibek Aliev
25'
F
10
Ciprian Deac
M
88
Damjan Djokovic
8'
M
27
M. Ilie
1'
D
86
Viktor Kun
M
Beste Spieler
Tobias Christensen
M · Rapid
8.90
1 👟
4 schüsse
· 73 pass
A. Cordea
M · CFR
7.70
1 ⚽
4 schüsse
· 30 pass
Tidiane Keita
M · CFR
7.30
· 39 pass
Mihai Popa
G · CFR
7.30
· 22 pass
A. Pascanu
D · Rapid
7.20
1 schüsse
· 69 pass
Olimpiu Moruțan
F · Rapid
7.20
1 ⚽
1 schüsse
· 26 pass
Rapid — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Marian Aioani | G | 90 | 6.20 | — | — | — | 26 | 23% | — | — | — |
| Andrei Borza | D | 45 | 6.00 | — | — | — | 19 | 15% | 1 | — | — |
| Lars Kramer | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 59 | 51% | — | — | — |
| A. Pascanu | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 69 | 64% | 5 | 1 | — |
| Răzvan Onea | D | 89 | 6.50 | — | — | 1 | 46 | 43% | 2 | — | — |
| Constantin Grameni | M | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 24 | 14% | 1 | — | — |
| Kader Keïta | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 21 | 20% | 1 | — | — |
| Talisson | M | 44 | 6.50 | — | — | — | 5 | 4% | 1 | — | — |
| Tobias Christensen | M | 90 | 8.90 | — | 1 | 4 | 73 | 70% | 3 | — | — |
| A. Dobre | M | 90 | 6.60 | — | — | 5 | 47 | 36% | 3 | — | — |
| Daniel Paraschiv | F | 67 | 6.90 | — | — | — | 17 | 13% | 1 | — | — |
| Denis Ciobotariu | D | 45 | 7.00 | — | — | — | 26 | 26% | — | — | — |
| Drilon Hazrollaj | F | 45 | 6.20 | — | — | 2 | 12 | 12% | — | — | — |
| Olimpiu Moruțan | F | 46 | 7.20 | 1 | — | 1 | 26 | 24% | — | — | — |
CFR 1907 Cluj — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mihai Popa | G | 90 | 7.30 | — | — | — | 22 | 15% | — | — | — |
| D | 90 | 6.70 | — | — | — | 29 | 24% | 3 | — | — | |
| Marian Huja | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 40 | 35% | 1 | — | — |
| Sheriff Sinyan | D | 90 | 5.60 | — | — | 2 | 28 | 21% | — | — | — |
| C. Braun | D | 90 | 7.00 | — | 1 | — | 24 | 16% | 1 | 1 | — |
| K. Muhar | M | 82 | 7.00 | — | — | — | 49 | 34% | 6 | — | — |
| Tidiane Keita | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 39 | 32% | 4 | — | — |
| L. Biliboc | M | 65 | 6.00 | — | — | — | 21 | 17% | — | — | — |
| M. Korenica | M | 89 | 7.00 | — | — | 1 | 26 | 23% | 2 | — | — |
| A. Cordea | M | 82 | 7.70 | 1 | — | 4 | 30 | 23% | 3 | — | — |
| L. Zahovic | F | 65 | 7.00 | 1 | — | 3 | 13 | 10% | — | — | — |
| Adrian Păun | M | 8 | 6.70 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Alibek Aliev | F | 25 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 5% | — | — | — |
| Damjan Djokovic | M | 8 | 6.70 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| M. Ilie | D | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Rapid vs CFR 1907 Cluj?
Das Endergebnis war Rapid 1–2 CFR 1907 Cluj.
Was hat das Modell für Rapid vs CFR 1907 Cluj vorhergesagt?
Das Modell vergab 35% Wahrscheinlichkeit für einen Rapid-Sieg, 32% Unentschieden und 32% für einen CFR 1907 Cluj-Sieg.