Super League
· Regular Season - 7
April 21, 2026 16:00
X. Li
(Vor. Wang Shenchao)
57'
14'
(Vor. G. Cimpanu)
M. Ngadeu
45'
Chen Chunxin
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab SHANGHAI SIPG eine Siegwahrscheinlichkeit von 38% (Unentschieden 29%, Chongqing Tongliang Long 31%). Das Endergebnis war SHANGHAI SIPG 1–2 Chongqing Tongliang Long.
Spielstatistiken
10
Schüsse gesamt
2
3
Schüsse aufs Tor
2
0
Paraden
2
71%
Ballbesitz
29%
11
Ecken
4
14
Zweikämpfe
29
2
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
14'
Vor. G. Cimpanu ·
M. Ngadeu⚽
17'
Du Yuezheng
/
G. Cimpanu
32'
Li Zhenquan
45'
Chen Chunxin⚽
Lu Yongtao
/ X. Li
46'
M. Orr
/ P. O. Ampem
46'
Wang Shenchao
53'
56'
Liu Mingshi
/
Ruan Qilong
56'
Wei Suowei
/
Chen Chunxin
⚽X. Li
· Vor. Wang Shenchao
57'
59'
I. Amadou
66'
Lucao
Fu Huan
/ Wu Lei
68'
72'
Ng Yu-Hei
/
He Xiaoqiang
72'
Zhang Zhixiong
/
Li Zhenquan
Yusup Umidjan
85'
Li Shuai
/ Yue Xin
87'
Liu Zhurun
/ Liu Ruofan
90'
Vorhersage vor dem Spiel
38.85%
SHANGHAI
29.95%
X
31.2%
Chongqing ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Chongqing Tongliang Long) haben wir zugewiesen
31.2%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.38
—
—
1.21
—
—
Aufstellungen
1
G
40
Yusup Umidjan
D
Yusup Umidjan
D
13
Zhen Wei
D
Zhen Wei
D
4
Wang Shenchao
1 👟
D
32
Li Shuai
87'
M
10
Mateus Vital
M
Mateus Vital
M
23
Fu Huan
68'
M
22
M
33
Liu Zhurun
89'
F
Liu Zhurun
89'
F
38
Lu Yongtao
45'
F
Lu Yongtao
45'
F
14
Matthew Orr
45'
F
Matthew Orr
45'
F
Bank
3
Jiang Guangtai
D
Jiang Guangtai
D
26
Liu Ruofan
10'
M
Liu Ruofan
10'
M
49
Li Xinxiang
1 ⚽
45'
F
Li Xinxiang
1 ⚽
45'
F
17
P. O. Ampem
45'
F
31
Shimeng Bao
D
Shimeng Bao
D
7
Wu Lei
22'
F
Wu Lei
22'
F
1
G
26
He Xiaoqiang
72'
D
3
Zhang Yingkai
D
32
M. Ngadeu
1 ⚽
D
33
Lucao
D
38
Ruan Qilong
56'
D
15
Chen Chunxin
1 ⚽
56'
M
Chen Chunxin
1 ⚽
56'
M
10
I. Amadou
M
I. Amadou
M
8
Li Zhenquan
72'
M
9
G. Cîmpanu
1 👟
17'
M
G. Cîmpanu
1 👟
17'
M
7
Xiang Yuwang
F
Bank
19
Du Yuezheng
73'
F
21
J. Liu
M
24
Liu Mingshi
34'
D
17
Ng Yu-Hei
18'
F
27
Wu Yongqiang
M
16
Zhang Zhixiong
18'
M
Beste Spieler
Mateus Vital
M · SHANGHAI
8.20
2 schüsse
· 86 pass
M. Ngadeu
D · Chongqing
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 30 pass
Li Xinxiang
F · SHANGHAI
7.90
1 ⚽
4 schüsse
· 14 pass
Wang Shenchao
D · SHANGHAI
7.30
1 👟
· 104 pass
I. Amadou
M · Chongqing
7.20
· 28 pass
Chen Chunxin
M · Chongqing
7.20
1 ⚽
1 schüsse
· 9 pass
SHANGHAI SIPG — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.20 | — | — | — | 17 | 15% | — | — | — | |
| Yusup Umidjan | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 103 | 99% | 2 | 1 | — |
| Zhen Wei | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 98 | 88% | 1 | — | — |
| Wang Shenchao | D | 90 | 7.30 | — | 1 | — | 104 | 95% | 3 | 1 | — |
| Li Shuai | M | 87 | 6.30 | — | — | — | 41 | 36% | — | — | — |
| Mateus Vital | M | 90 | 8.20 | — | — | 2 | 86 | 79% | 1 | — | — |
| Fu Huan | M | 68 | 6.90 | — | — | — | 53 | 50% | 2 | — | — |
| M | 90 | 6.50 | — | — | — | 46 | 39% | 2 | — | — | |
| Liu Zhurun | F | 89 | 6.70 | — | — | 1 | 29 | 26% | — | — | — |
| Lu Yongtao | F | 45 | 6.60 | — | — | — | 15 | 12% | — | — | — |
| Matthew Orr | F | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
| Liu Ruofan | M | 10 | 6.30 | — | — | 1 | 6 | 6% | — | — | — |
| Li Xinxiang | F | 45 | 7.90 | 1 | — | 4 | 14 | 10% | 3 | — | — |
| P. O. Ampem | F | 45 | 6.70 | — | — | 1 | 24 | 21% | — | — | — |
| Wu Lei | F | 22 | 6.20 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Chongqing Tongliang Long — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 26 | 10% | — | — | — | |
| He Xiaoqiang | D | 72 | 6.90 | — | — | — | 21 | 17% | 7 | — | — |
| Zhang Yingkai | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 47 | 35% | 2 | — | — |
| M. Ngadeu | D | 90 | 7.90 | 1 | — | 1 | 30 | 29% | — | — | — |
| Lucao | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 34 | 24% | 1 | 1 | — |
| Ruan Qilong | D | 56 | 7.00 | — | — | — | 14 | 11% | 3 | — | — |
| Chen Chunxin | M | 56 | 7.20 | 1 | — | 1 | 9 | 5% | — | — | — |
| I. Amadou | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 28 | 22% | 4 | 1 | — |
| Li Zhenquan | M | 72 | 6.70 | — | — | — | 10 | 10% | 5 | 1 | — |
| G. Cîmpanu | M | 17 | 6.60 | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
| Xiang Yuwang | F | 90 | 6.20 | — | — | — | 14 | 13% | — | — | — |
| Du Yuezheng | F | 73 | 6.90 | — | — | — | 16 | 13% | 2 | — | — |
| Liu Mingshi | D | 34 | 6.30 | — | — | — | 1 | 1% | 3 | — | — |
| Ng Yu-Hei | F | 18 | 6.90 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
| Zhang Zhixiong | M | 18 | 6.60 | — | — | — | 2 | 1% | 2 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von SHANGHAI SIPG vs Chongqing Tongliang Long?
Das Endergebnis war SHANGHAI SIPG 1–2 Chongqing Tongliang Long.
Was hat das Modell für SHANGHAI SIPG vs Chongqing Tongliang Long vorhergesagt?
Das Modell vergab 38% Wahrscheinlichkeit für einen SHANGHAI SIPG-Sieg, 29% Unentschieden und 31% für einen Chongqing Tongliang Long-Sieg.