J1 League
· Regular Season - 13
April 29, 2026 08:00
Matheus Savio
54'
H. Komori
(Vor. Matheus Savio)
71'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Urawa eine Siegwahrscheinlichkeit von 36% (Unentschieden 30%, Kawasaki Frontale 32%). Das Endergebnis war Urawa 2–0 Kawasaki Frontale. In 1 bisherigen Duellen hat Urawa 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Kawasaki Frontale.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
4
6
Schüsse aufs Tor
1
1
Paraden
4
61%
Ballbesitz
39%
8
Ecken
1
13
Zweikämpfe
13
1
🟨 Gelbe Karten
0
Spielverlauf
⚽Matheus Savio
54'
S. Nakajima
/ J. Hayakawa
60'
61'
A. Sasaki
/
F. Uremovic
62'
Erison
/
L. Romanic
62'
R. Osa
/
Marcinho
A. Onaiwu
/ R. Hidano
71'
T. Kaneko
/ H. Komori
71'
⚽H. Komori
· Vor. Matheus Savio
71'
74'
S. Kawahara
/
T. Ito
Matheus Savio
81'
Matheus Savio
/ Y. Matsuo
82'
R. Watanabe
/ H. Ueki
82'
82'
T. Miyagi
/
K. Tachibanada
Vorhersage vor dem Spiel
36.68%
Urawa ←
30.52%
X
32.79%
Kawasaki
dem tatsächlichen Ergebnis (Urawa) haben wir zugewiesen
36.68%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.23
—
—
1.20
—
—
Aufstellungen
1
G
88
D
5
Kenta Nemoto
D
2
D
4
H. Ishihara
D
25
K. Yasui
M
13
R. Watanabe
83'
M
8
Matheus Savio
1 ⚽
1 👟
82'
M
10
S. Nakajima
60'
M
77
Takuro Kaneko
71'
M
45
A. Onaiwu
71'
F
Bank
3
Danilo Boza
D
7
H. Abe
F
17
H. Komori
1 ⚽
24'
F
37
H. Ueki
12'
M
39
J. Hayakawa
35'
M
36
R. Hidano
24'
F
49
G
13
Sota Miura
D
Sota Miura
D
2
Yuto Matsunagane
D
Yuto Matsunagane
D
22
Filip Uremović
61'
D
Filip Uremović
61'
D
29
Reon Yamahara
D
Reon Yamahara
D
6
Yuki Yamamoto
M
Yuki Yamamoto
M
8
Kento Tachibanada
83'
M
Kento Tachibanada
83'
M
23
Marcinho
62'
M
Marcinho
62'
M
14
Yasuto Wakizaka
M
Yasuto Wakizaka
M
17
Tatsuya Ito
74'
M
Tatsuya Ito
74'
M
91
Lazar Romanić
62'
F
Lazar Romanić
62'
F
Bank
9
Erison
33'
F
Erison
33'
F
34
Ryuki Osa
33'
M
Ryuki Osa
33'
M
19
So Kawahara
21'
M
So Kawahara
21'
M
38
Soma Kanda
F
Soma Kanda
F
24
T. Miyagi
12'
F
Beste Spieler
Matheus Savio
M · Urawa
8.00
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 61 pass
H. Komori
F · Urawa
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 6 pass
D · Urawa
7.70
· 113 pass
A. Onaiwu
F · Urawa
7.20
2 schüsse
· 12 pass
Kenta Nemoto
D · Urawa
7.00
· 81 pass
Takuro Kaneko
M · Urawa
7.00
1 schüsse
· 33 pass
Urawa — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 6.70 | — | — | — | 25 | 21% | — | — | — | |
| D | 95 | 6.70 | — | — | 1 | 31 | 27% | 2 | — | — | |
| Kenta Nemoto | D | 95 | 7.00 | — | — | — | 81 | 71% | — | — | — |
| D | 95 | 7.70 | — | — | — | 113 | 103% | 1 | — | — | |
| H. Ishihara | D | 95 | 6.30 | — | — | 1 | 60 | 56% | — | — | — |
| K. Yasui | M | 95 | 6.90 | — | — | 2 | 45 | 42% | 2 | — | — |
| R. Watanabe | M | 83 | 6.90 | — | — | 1 | 56 | 52% | 2 | — | — |
| Matheus Savio | M | 82 | 8.00 | 1 | 1 | 2 | 61 | 53% | — | 1 | — |
| S. Nakajima | M | 60 | 6.90 | — | — | 1 | 41 | 38% | — | — | — |
| Takuro Kaneko | M | 71 | 7.00 | — | — | 1 | 33 | 29% | 1 | — | — |
| A. Onaiwu | F | 71 | 7.20 | — | — | 2 | 12 | 11% | 1 | — | — |
| H. Komori | F | 24 | 7.90 | 1 | — | 1 | 6 | 5% | 1 | — | — |
| H. Ueki | M | 12 | 6.60 | — | — | — | 3 | 2% | 3 | — | — |
| J. Hayakawa | M | 35 | 6.30 | — | — | — | 9 | 5% | — | — | — |
| R. Hidano | F | 24 | 6.20 | — | — | — | 2 | — | — | — | — |
Kawasaki Frontale — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 95 | 6.50 | — | — | — | 22 | 14% | — | — | — | |
| Sota Miura | D | 95 | 6.30 | — | — | — | 32 | 27% | 2 | — | — |
| Yuto Matsunagane | D | 95 | 6.30 | — | — | — | 50 | 42% | 1 | — | — |
| Filip Uremović | D | 61 | 6.70 | — | — | — | 32 | 26% | 1 | — | — |
| Reon Yamahara | D | 95 | 6.20 | — | — | — | 35 | 28% | — | — | — |
| Yuki Yamamoto | M | 95 | 6.60 | — | — | — | 41 | 32% | 1 | — | — |
| Kento Tachibanada | M | 83 | 6.90 | — | — | — | 25 | 22% | 3 | — | — |
| Marcinho | M | 62 | 6.60 | — | — | — | 12 | 8% | 1 | — | — |
| Yasuto Wakizaka | M | 95 | 6.60 | — | — | — | 20 | 18% | 2 | — | — |
| Tatsuya Ito | M | 74 | 6.30 | — | — | 1 | 20 | 15% | 1 | — | — |
| Lazar Romanić | F | 62 | 6.60 | — | — | — | 13 | 5% | — | — | — |
| Erison | F | 33 | 6.00 | — | — | 1 | 7 | 3% | — | — | — |
| Ryuki Osa | M | 33 | 6.20 | — | — | 1 | 11 | 9% | — | — | — |
| So Kawahara | M | 21 | 6.30 | — | — | 1 | 15 | 13% | 1 | — | — |
| T. Miyagi | F | 12 | 6.60 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Urawa vs Kawasaki Frontale?
Das Endergebnis war Urawa 2–0 Kawasaki Frontale.
Was hat das Modell für Urawa vs Kawasaki Frontale vorhergesagt?
Das Modell vergab 36% Wahrscheinlichkeit für einen Urawa-Sieg, 30% Unentschieden und 32% für einen Kawasaki Frontale-Sieg.