Serie B
· Regular Season - 34
April 11, 2026 15:00
✗Modell falsch — Prognose Venezia, Ergebnis Pareggio
B. Guiu
(Vor. N. Squizzato)
61'
13'
(Vor. K. Perez)
R. Haps
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Venezia eine Siegwahrscheinlichkeit von 58% (Unentschieden 22%, Virtus Entella 18%). Das Endergebnis war Virtus Entella 1–1 Venezia. In 1 bisherigen Duellen hat Virtus Entella 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Venezia.
Spielstatistiken
9
Schüsse gesamt
6
4
Schüsse aufs Tor
2
0.89
Tatsächliche xG
0.54
1
Paraden
3
37%
Ballbesitz
63%
4
Ecken
2
21
Zweikämpfe
16
3
🟨 Gelbe Karten
4
0
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
13'
Vor. K. Perez ·
R. Haps⚽
23'
43'
A. Hainaut
60'
R. Haps
⚽B. Guiu
· Vor. N. Squizzato
61'
66'
J. Schingtienne
70'
L. Lauberbach
/
A. Adorante
N. Squizzato
74'
N. Squizzato
/ N. Karic
75'
B. Guiu
/ M. Tirelli
83'
L. Benedetti
/ M. Dalla Vecchia
83'
A. Tiritiello
/ M. Alborghetti
84'
86'
B. Franjic
/
R. Haps
86'
M. Compagnon
/
J. Yeboah
87'
K. Perez
L. Cuppone
89'
90'+2
M. Sverko
I. Marconi
90'+3
90'
N. Lella
/
K. Perez
Vorhersage vor dem Spiel
18.85%
Virtus
22.77%
X ←
58.38%
Venezia
✗ Vorhersage falsch —
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
22.77%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.90
0.89
-0.01
2.06
0.54
-1.52
Virtus Entella dominierte nach xG (0.89 vs 0.54).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
22
G
26
Z. Menyhárt
D
Z. Menyhárt
D
15
I. Marconi
D
I. Marconi
D
6
A. Tiritiello
84'
D
23
L. Parodi
D
94
F. Mezzoni
D
11
B. Guiu
1 ⚽
83'
M
32
L. Benedetti
83'
M
5
N. Squizzato
1 👟
75'
M
24
M
10
L. Cuppone
F
Bank
7
D. Bariti
M
8
N. Karic
15'
M
1
G
33
M. Sverko
D
30
M. Svoboda
D
3
J. Schingtienne
66'
D
5
R. Haps
1 ⚽
86'
M
8
I. Doumbia
M
I. Doumbia
M
6
G. Busio
M
71
Kike Pérez
1 👟
89'
M
Kike Pérez
1 👟
89'
M
18
A. Hainaut
M
9
A. Adorante
70'
F
A. Adorante
70'
F
10
J. Yeboah
86'
F
J. Yeboah
86'
F
Bank
4
B. Franjic
9'
D
29
L. Lauberbach
20'
F
21
M. Compagnon
9'
M
20
R. Sagrado
D
Beste Spieler
B. Guiu
M · Virtus
8.20
1 ⚽
2 schüsse
· 16 pass
G · Venezia
7.50
· 40 pass
M. Svoboda
D · Venezia
7.30
· 51 pass
J. Yeboah
F · Venezia
7.20
· 18 pass
R. Haps
M · Venezia
7.20
1 ⚽
1 schüsse
· 26 pass
M · Virtus
7.00
1 schüsse
· 17 pass
Virtus Entella — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 24 | 14% | — | — | — | |
| Z. Menyhárt | D | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 12 | 9% | 3 | — | — |
| I. Marconi | D | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 22 | 16% | 2 | 1 | — |
| A. Tiritiello | D | 84 | 6.90 | — | — | 1 | 20 | 14% | 2 | — | — |
| L. Parodi | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 40 | 25% | 1 | — | — |
| F. Mezzoni | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 27 | 15% | 1 | — | — |
| B. Guiu | M | 83 | 8.20 | 1 | — | 2 | 16 | 11% | 4 | — | — |
| L. Benedetti | M | 83 | 6.20 | — | — | — | 9 | 9% | 1 | — | — |
| N. Squizzato | M | 75 | 6.90 | — | 1 | — | 29 | 22% | 2 | 1 | — |
| M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 17 | 12% | 5 | — | — | |
| L. Cuppone | F | 90 | 6.60 | — | — | 2 | 5 | 3% | — | 1 | — |
| N. Karic | M | 15 | 6.70 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
Venezia — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.50 | — | — | — | 40 | 30% | — | — | — | |
| M. Sverko | D | 90 | 6.30 | — | — | — | 52 | 41% | 3 | 1 | — |
| M. Svoboda | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 51 | 41% | 3 | — | — |
| J. Schingtienne | D | 66 | 6.00 | — | — | — | 28 | 23% | 1 | — | 1 |
| R. Haps | M | 86 | 7.20 | 1 | — | 1 | 26 | 19% | — | 1 | — |
| I. Doumbia | M | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 43 | 38% | 2 | — | — |
| G. Busio | M | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 70 | 60% | 3 | — | — |
| Kike Pérez | M | 89 | 6.90 | — | 1 | — | 51 | 41% | 2 | 1 | — |
| A. Hainaut | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 21 | 16% | 1 | 1 | — |
| A. Adorante | F | 70 | 6.20 | — | — | 1 | 9 | 8% | — | — | — |
| J. Yeboah | F | 86 | 7.20 | — | — | — | 18 | 15% | 1 | — | — |
| B. Franjic | D | 9 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| L. Lauberbach | F | 20 | 6.60 | — | — | 1 | 5 | 3% | — | — | — |
| M. Compagnon | M | 9 | 6.70 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Virtus Entella vs Venezia?
Das Endergebnis war Virtus Entella 1–1 Venezia.
Was hat das Modell für Virtus Entella vs Venezia vorhergesagt?
Das Modell vergab 18% Wahrscheinlichkeit für einen Virtus Entella-Sieg, 22% Unentschieden und 58% für einen Venezia-Sieg.