Copa Sudamericana
· Group Stage - 3
May 01, 2026 04:00
4'
(Vor. M. Viera)
F. Posse
34'
(Vor. F. Posse)
M. Miranda
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Alianza Atletico eine Siegwahrscheinlichkeit von 45% (Unentschieden 32%, Macara 21%). Das Endergebnis war Alianza Atletico 0–2 Macara.
Spielstatistiken
8
Schüsse gesamt
9
2
Schüsse aufs Tor
3
1.00
Tatsächliche xG
0.78
1
Paraden
2
52%
Ballbesitz
48%
5
Ecken
9
15
Zweikämpfe
14
3
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
4'
Vor. M. Viera ·
F. Posse⚽
34'
Vor. F. Posse ·
M. Miranda⚽
J. del Castillo
/ G. A. Larios Saavedra
46'
A. Gordillo
56'
F. Flores
/ S. Quiroga
62'
A. Gordillo
/ J. Mendieta
62'
J. Perez
/ C. Penilla
63'
S. Quiroga
68'
70'
T. Espinoza
/
F. Paz
70'
G. Blanc
/
M. Miranda
G. Diaz
/ A. Antilef
75'
G. A. Larios Saavedra
80'
80'
D. Bolanos
/
M. Tello
81'
F. Posse
85'
J. Cazares
88'
J. Klinger
/
M. Viera
88'
L. Ferro
/
F. Posse
Vorhersage vor dem Spiel
45.26%
Alianza
32.99%
X
21.75%
Macara ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Macara) haben wir zugewiesen
21.75%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.18
1.00
-0.19
0.68
0.78
+0.1
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.00 – 0.78).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
95
G
24
A. Gordillo
62'
D
A. Gordillo
62'
D
4
José Villegas
D
José Villegas
D
2
Román Suárez
D
Román Suárez
D
21
Erick Perleche
D
Erick Perleche
D
22
Jorge del Castillo
45'
M
Jorge del Castillo
45'
M
20
Jimmy Pérez
62'
M
Jimmy Pérez
62'
M
10
Germán Díaz
75'
M
Germán Díaz
75'
M
8
Franchesco Flores
62'
M
Franchesco Flores
62'
M
7
Franco Coronel
F
Franco Coronel
F
9
Valentín Robaldo
F
Valentín Robaldo
F
Bank
17
Cristian Penilla
31'
M
Cristian Penilla
31'
M
11
G. A. Larios Saavedra
48'
F
15
Hernan Lupú
M
Hernan Lupú
M
19
Jesus Mendieta
31'
D
Jesus Mendieta
31'
D
32
S. Quiroga
31'
F
16
Stefano Fernández
M
Stefano Fernández
M
1
G
13
Luis Ayala
D
Luis Ayala
D
14
José Luis Marrufo
D
José Luis Marrufo
D
21
Santiago Etchebarne
D
Santiago Etchebarne
D
5
Jean Carlos Estacio
D
Jean Carlos Estacio
D
10
Matías Miranda
1 ⚽
70'
M
Matías Miranda
1 ⚽
70'
M
16
J. Cazares
M
J. Cazares
M
15
Martin Tello
80'
M
Martin Tello
80'
M
7
F. Paz
70'
F
F. Paz
70'
F
9
Franco Posse
1 ⚽
1 👟
88'
F
Franco Posse
1 ⚽
1 👟
88'
F
20
Mateo Viera
1 👟
89'
F
Bank
25
Denilson Bolanos
13'
M
Denilson Bolanos
13'
M
8
Gaston Blanc
23'
M
Gaston Blanc
23'
M
27
Jordán Mohor
M
Jordán Mohor
M
17
Jordano Zambrano
M
Jordano Zambrano
M
87
Jose Klinger
4'
F
Jose Klinger
4'
F
11
Leonar Espinoza
23'
M
Leonar Espinoza
23'
M
22
Luca Ferro
5'
F
Luca Ferro
5'
F
30
Tommy Chamba
M
Tommy Chamba
M
Beste Spieler
Matías Miranda
M · Macara
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 46 pass
Jorge del Castillo
M · Alianza
7.70
· 25 pass
José Luis Marrufo
D · Macara
7.30
· 46 pass
Franco Posse
F · Macara
7.20
1 ⚽ 1 👟
1 schüsse
· 28 pass
J. Cazares
M · Macara
7.00
· 35 pass
Cristian Penilla
M · Alianza
6.90
1 schüsse
· 7 pass
Alianza Atletico — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 93 | 6.90 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — | |
| A. Gordillo | D | 62 | 6.70 | — | — | — | 33 | 26% | 1 | 1 | — |
| José Villegas | D | 93 | 6.60 | — | — | 1 | 60 | 47% | 2 | — | — |
| Román Suárez | D | 93 | 6.30 | — | — | — | 48 | 39% | — | — | — |
| Erick Perleche | D | 93 | 6.90 | — | — | — | 39 | 33% | 4 | — | — |
| Jorge del Castillo | M | 45 | 7.70 | — | — | — | 25 | 21% | 1 | — | — |
| Jimmy Pérez | M | 62 | 6.90 | — | — | 1 | 52 | 46% | 2 | — | — |
| Germán Díaz | M | 75 | 6.90 | — | — | — | 73 | 57% | 3 | — | — |
| Franchesco Flores | M | 62 | 6.00 | — | — | — | 26 | 21% | — | — | — |
| Franco Coronel | F | 93 | 6.30 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
| Valentín Robaldo | F | 93 | 6.60 | — | — | 4 | 23 | 13% | 1 | — | — |
| Cristian Penilla | M | 31 | 6.90 | — | — | 1 | 7 | 5% | 1 | — | — |
| G. A. Larios Saavedra | F | 48 | 6.20 | — | — | 1 | 4 | 2% | — | 1 | — |
| Jesus Mendieta | D | 31 | 6.60 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
| S. Quiroga | F | 31 | 6.50 | — | — | — | 10 | 3% | — | 1 | — |
Macara — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 93 | 6.60 | — | — | — | 25 | 14% | — | — | — | |
| Luis Ayala | D | 93 | 6.30 | — | — | 2 | 44 | 32% | 1 | — | — |
| José Luis Marrufo | D | 93 | 7.30 | — | — | — | 46 | 39% | 2 | — | — |
| Santiago Etchebarne | D | 93 | 6.90 | — | — | — | 37 | 32% | 1 | — | — |
| Jean Carlos Estacio | D | 93 | 6.90 | — | — | — | 43 | 31% | 4 | — | — |
| Matías Miranda | M | 70 | 7.90 | 1 | — | 1 | 46 | 34% | 1 | — | — |
| J. Cazares | M | 93 | 7.00 | — | — | — | 35 | 25% | 3 | 1 | — |
| Martin Tello | M | 80 | 6.60 | — | — | — | 21 | 20% | — | — | — |
| F. Paz | F | 70 | 6.90 | — | — | 1 | 31 | 24% | — | — | — |
| Franco Posse | F | 88 | 7.20 | 1 | 1 | 1 | 28 | 18% | 1 | 1 | — |
| Mateo Viera | F | 89 | 6.50 | — | 1 | 1 | 22 | 16% | 1 | — | — |
| Denilson Bolanos | M | 13 | 6.30 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
| Gaston Blanc | M | 23 | 6.70 | — | — | 1 | 9 | 6% | — | — | — |
| Jose Klinger | F | 4 | — | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| Leonar Espinoza | M | 23 | 6.70 | — | — | — | 8 | 6% | — | — | — |
| Luca Ferro | F | 5 | — | — | — | 1 | 2 | 2% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Alianza Atletico vs Macara?
Das Endergebnis war Alianza Atletico 0–2 Macara.
Was hat das Modell für Alianza Atletico vs Macara vorhergesagt?
Das Modell vergab 45% Wahrscheinlichkeit für einen Alianza Atletico-Sieg, 32% Unentschieden und 21% für einen Macara-Sieg.