Primeira Liga
· Regular Season - 29
April 11, 2026 18:30
Tomane
(Vor. Adriel)
27'
24'
(Vor. Samu)
Gustavo
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Guimaraes eine Siegwahrscheinlichkeit von 46% (Unentschieden 27%, AVS 25%). Das Endergebnis war AVS 1–1 Guimaraes. In 2 bisherigen Duellen hat AVS 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Guimaraes.
Spielstatistiken
9
Schüsse gesamt
12
4
Schüsse aufs Tor
6
0.96
Tatsächliche xG
2.62
5
Paraden
3
39%
Ballbesitz
61%
5
Ecken
4
14
Zweikämpfe
17
5
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
24'
Vor. Samu ·
Gustavo⚽
⚽Tomane
· Vor. Adriel
27'
31'
Thiago Balieiro
A. Green
37'
A. Green
/ O. Perea
46'
56'
N. Saviolo
/
O. Camara
56'
D. Sousa
/
G. Nogueira
D. Rivas
65'
Simao
65'
D. Rivas
/ Kiki
69'
70'
N. Oliveira
/
Gustavo
70'
T. Arcanjo
/
M. Nogueira
Tomane
/ D. Duarte
82'
Pedro Lima
/ A. Algobia
82'
T. Akinsola
/ G. Neiva
85'
G. Mendonca
90'+1
C. Devenish
90'+4
Vorhersage vor dem Spiel
25.56%
AVS
27.77%
X ←
46.66%
Guimaraes
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
27.77%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.59
0.96
+0.37
1.38
2.62
+1.24
Guimaraes dominierte nach xG (2.62 vs 0.96).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
Adriel
1 👟
G
Adriel
1 👟
G
12
Daniel Rivas
69'
D
Daniel Rivas
69'
D
3
Paulo Vitor
D
Paulo Vitor
D
42
Cristian Castro
D
Cristian Castro
D
97
D
8
Pedro Lima
82'
M
Pedro Lima
82'
M
70
M
23
Gustavo Mendonca
M
Gustavo Mendonca
M
25
Andre Green
45'
F
Andre Green
45'
F
7
Tomané
1 ⚽
82'
F
Tomané
1 ⚽
82'
F
11
Tunde Akinsola
85'
F
Tunde Akinsola
85'
F
Bank
20
Diego Duarte
8'
F
Diego Duarte
8'
F
21
Guilherme Neiva
12'
F
Guilherme Neiva
12'
F
14
Óscar Perea
45'
F
Óscar Perea
45'
F
26
Ponck
D
Ponck
D
93
Simão
G
Simão
G
27
Charles
G
Charles
G
13
João Mendes
D
João Mendes
D
28
Thiago Balieiro
D
4
D
66
Tony Strata
D
Tony Strata
D
20
Samu
1 👟
M
Samu
1 👟
M
16
M
30
Gonçalo Nogueira
56'
M
Gonçalo Nogueira
56'
M
19
Oumar Camara
56'
F
Oumar Camara
56'
F
11
Gustavo Silva
1 ⚽
70'
F
Gustavo Silva
1 ⚽
70'
F
88
Miguel Nogueira
70'
F
Miguel Nogueira
70'
F
Bank
23
Diogo Sousa
34'
M
2
Miguel Maga
D
Miguel Maga
D
48
Noah Saviolo
34'
F
Noah Saviolo
34'
F
Beste Spieler
Adriel
G · AVS
8.30
1 👟
· 38 pass
Gustavo Silva
F · Guimaraes
8.20
1 ⚽
3 schüsse
· 8 pass
Tomané
F · AVS
7.90
1 ⚽
2 schüsse
· 18 pass
Gustavo Mendonca
M · AVS
7.30
2 schüsse
· 29 pass
Diogo Sousa
M · Guimaraes
7.20
1 schüsse
· 9 pass
Gonçalo Nogueira
M · Guimaraes
7.20
· 15 pass
AVS — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adriel | G | 90 | 8.30 | — | 1 | — | 38 | 22% | 1 | — | — |
| Daniel Rivas | D | 69 | 6.20 | — | — | — | 13 | 12% | 1 | 1 | — |
| Paulo Vitor | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 22 | 13% | 1 | — | — |
| Cristian Castro | D | 90 | 6.60 | — | — | 1 | 27 | 23% | — | 1 | — |
| D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 28 | 24% | 1 | — | — | |
| Pedro Lima | M | 82 | 6.30 | — | — | 1 | 15 | 11% | 2 | — | — |
| M | 90 | 6.60 | — | — | — | 36 | 30% | — | — | — | |
| Gustavo Mendonca | M | 90 | 7.30 | — | — | 2 | 29 | 21% | 5 | 1 | — |
| Andre Green | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 5 | 1% | — | 1 | — |
| Tomané | F | 82 | 7.90 | 1 | — | 2 | 18 | 11% | — | — | — |
| Tunde Akinsola | F | 85 | 6.90 | — | — | 1 | 12 | 12% | 1 | — | — |
| Diego Duarte | F | 8 | 6.50 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| Guilherme Neiva | F | 12 | 6.20 | — | — | 1 | 2 | 1% | — | — | — |
| Óscar Perea | F | 45 | 6.70 | — | — | — | 6 | 4% | 2 | — | — |
Guimaraes — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charles | G | 90 | 6.60 | — | — | — | 26 | 20% | — | — | — |
| João Mendes | D | 90 | 7.00 | — | — | 2 | 39 | 29% | — | — | — |
| Thiago Balieiro | D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 61 | 54% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 74 | 62% | 1 | — | — | |
| Tony Strata | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 51 | 47% | 3 | — | — |
| Samu | M | 90 | 6.70 | — | 1 | 1 | 24 | 16% | 1 | — | — |
| M | 90 | 7.20 | — | — | — | 42 | 39% | 2 | — | — | |
| Gonçalo Nogueira | M | 56 | 7.20 | — | — | — | 15 | 12% | 4 | — | — |
| Oumar Camara | F | 56 | 6.30 | — | — | 1 | 18 | 14% | 2 | — | — |
| Gustavo Silva | F | 70 | 8.20 | 1 | — | 3 | 8 | 6% | 1 | — | — |
| Miguel Nogueira | F | 70 | 6.90 | — | — | 2 | 28 | 18% | 1 | — | — |
| Diogo Sousa | M | 34 | 7.20 | — | — | 1 | 9 | 9% | — | — | — |
| Noah Saviolo | F | 34 | 6.00 | — | — | — | 10 | 6% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von AVS vs Guimaraes?
Das Endergebnis war AVS 1–1 Guimaraes.
Was hat das Modell für AVS vs Guimaraes vorhergesagt?
Das Modell vergab 25% Wahrscheinlichkeit für einen AVS-Sieg, 27% Unentschieden und 46% für einen Guimaraes-Sieg.