Copa Libertadores
· Group Stage - 3
April 30, 2026 02:00
M. Celiz
(Vor. T. Martinez)
79'
17'
(Vor. C. Montes)
F. Zampedri
22'
(Vor. J. Giani)
C. Montes
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab U. Catolica eine Siegwahrscheinlichkeit von 40% (Unentschieden 25%, Barcelona SC 33%). Das Endergebnis war Barcelona SC 1–2 U. Catolica.
Spielstatistiken
10
Schüsse gesamt
8
5
Schüsse aufs Tor
6
0.49
Tatsächliche xG
0.86
4
Paraden
5
65%
Ballbesitz
35%
3
Ecken
3
12
Zweikämpfe
12
3
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
17'
Vor. C. Montes ·
F. Zampedri⚽
22'
Vor. J. Giani ·
C. Montes⚽
H. Villalba
36'
J. Gomez
/ J. Wila
46'
M. Lugo
/ J. Intriago
46'
H. Villalba
/ T. Martinez
46'
56'
C. Montes
A. Rangel
63'
J. R. Quinonez Ruiz
/ R. Perlaza
65'
66'
A. Farias
/
C. Montes
67'
M. Gomez
/
F. Zampedri
D. Benedetto
/ M. Parrales
75'
77'
A. Canales
/
E. Mena
77'
G. Medel
/
F. Zuqui
⚽M. Celiz
· Vor. T. Martinez
79'
M. Celiz
81'
90'+4
D. Gonzalez
/
J. Giani
Vorhersage vor dem Spiel
33.47%
Barcelona
25.95%
X
40.59%
U. ←
dem tatsächlichen Ergebnis (U. Catolica) haben wir zugewiesen
40.59%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.25
0.49
-0.76
1.60
0.86
-0.74
U. Catolica dominierte nach xG (0.86 vs 0.49).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
José Contreras
G
José Contreras
G
4
Gustavo Vallecilla
D
Gustavo Vallecilla
D
14
A. Rangel
D
A. Rangel
D
33
D
18
Bryan Carabalí
D
Bryan Carabalí
D
32
Matias Lugo
45'
M
Matias Lugo
45'
M
21
H. Villalba
45'
M
H. Villalba
45'
M
28
Jhonny Quiñónez
65'
M
Jhonny Quiñónez
65'
M
8
M. Céliz
1 ⚽
M
M. Céliz
1 ⚽
M
7
Jandry Gomez
45'
M
Jandry Gomez
45'
M
9
D. Benedetto
75'
F
D. Benedetto
75'
F
Bank
26
Byron Castillo
D
Byron Castillo
D
35
Jefferson Intriago
51'
M
Jefferson Intriago
51'
M
51
Jefferson Wila
51'
F
Jefferson Wila
51'
F
44
Jhonnier Chalá
D
Jhonnier Chalá
D
70
Marcos Mejía
F
Marcos Mejía
F
11
Miguel Parrales
21'
F
Miguel Parrales
21'
F
23
T. Martínez
1 👟
51'
M
T. Martínez
1 👟
51'
M
1
Vicente Bernedo
G
3
E. Mena
77'
D
26
J. Díaz
D
J. Díaz
D
19
B. Ampuero
D
6
D
20
J. Valencia
M
J. Valencia
M
7
J. Giani
1 👟
M
J. Giani
1 👟
M
15
C. Cuevas
M
C. Cuevas
M
8
Fernando Zuqui
77'
M
11
C. Montes
1 ⚽
1 👟
66'
M
C. Montes
1 ⚽
1 👟
66'
M
9
F. Zampedri
1 ⚽
67'
F
F. Zampedri
1 ⚽
67'
F
Bank
5
A. Farias
30'
M
13
Alfred Canales
19'
M
17
G. Medel
19'
D
14
Jimmy Martínez
M
18
Juan Francisco Rossel
F
10
M. Palavecino
M
M. Palavecino
M
Beste Spieler
M. Céliz
M · Barcelona
8.20
1 ⚽
2 schüsse
· 37 pass
C. Montes
M · U.
7.90
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 14 pass
F. Zampedri
F · U.
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 11 pass
D · Barcelona
7.30
· 74 pass
Jefferson Intriago
M · Barcelona
7.20
· 39 pass
T. Martínez
M · Barcelona
7.20
1 👟
· 27 pass
Barcelona SC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Contreras | G | 96 | 6.30 | — | — | — | 17 | 15% | — | — | — |
| Gustavo Vallecilla | D | 96 | 6.30 | — | — | 1 | 55 | 46% | — | — | — |
| A. Rangel | D | 96 | 6.90 | — | — | 1 | 70 | 65% | 4 | 1 | — |
| D | 96 | 7.30 | — | — | — | 74 | 62% | 2 | — | — | |
| Bryan Carabalí | D | 96 | 6.00 | — | — | 1 | 38 | 32% | 1 | — | — |
| Matias Lugo | M | 45 | 6.20 | — | — | 1 | 30 | 25% | — | — | — |
| H. Villalba | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 11 | 8% | — | 1 | — |
| Jhonny Quiñónez | M | 65 | 6.50 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| M. Céliz | M | 96 | 8.20 | 1 | — | 2 | 37 | 28% | 2 | 1 | — |
| Jandry Gomez | M | 45 | 6.50 | — | — | 1 | 14 | 10% | 1 | — | — |
| D. Benedetto | F | 75 | 6.30 | — | — | 2 | 11 | 7% | 1 | — | — |
| Jefferson Intriago | M | 51 | 7.20 | — | — | — | 39 | 35% | 1 | — | — |
| Jefferson Wila | F | 51 | 6.20 | — | — | — | 19 | 12% | — | — | — |
| Miguel Parrales | F | 21 | 6.30 | — | — | 1 | 3 | 2% | — | — | — |
| T. Martínez | M | 51 | 7.20 | — | 1 | — | 27 | 23% | — | — | — |
U. Catolica — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vicente Bernedo | G | 96 | 6.90 | — | — | — | 31 | 19% | — | — | — |
| E. Mena | D | 77 | 6.60 | — | — | — | 19 | 13% | 1 | — | — |
| J. Díaz | D | 96 | 6.60 | — | — | 1 | 20 | 19% | 1 | — | — |
| B. Ampuero | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 20 | 14% | — | — | — |
| D | 96 | 6.70 | — | — | 1 | 18 | 10% | 1 | — | — | |
| J. Valencia | M | 96 | 6.70 | — | — | 1 | 35 | 30% | — | — | — |
| J. Giani | M | 94 | 6.90 | — | 1 | 2 | 21 | 17% | 3 | — | — |
| C. Cuevas | M | 96 | 6.70 | — | — | — | 30 | 20% | 5 | — | — |
| Fernando Zuqui | M | 77 | 6.30 | — | — | — | 29 | 23% | — | — | — |
| C. Montes | M | 66 | 7.90 | 1 | 1 | 2 | 14 | 10% | 1 | 1 | — |
| F. Zampedri | F | 67 | 7.30 | 1 | — | 1 | 11 | 4% | — | — | — |
| A. Farias | M | 30 | 6.30 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
| Alfred Canales | M | 19 | 6.70 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| G. Medel | D | 19 | 6.30 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Barcelona SC vs U. Catolica?
Das Endergebnis war Barcelona SC 1–2 U. Catolica.
Was hat das Modell für Barcelona SC vs U. Catolica vorhergesagt?
Das Modell vergab 33% Wahrscheinlichkeit für einen Barcelona SC-Sieg, 25% Unentschieden und 40% für einen U. Catolica-Sieg.