Süper Lig
· Regular Season - 31
April 24, 2026 21:00
✓Modell korrekt — Prognose Başakşehir
E. Shomurodov
(Vor. Y. Sari)
5'
B. Yildirim
22'
D. Selke
(Vor. I. Brnic)
81'
E. Shomurodov
(Vor. I. Brnic)
87'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Başakşehir eine Siegwahrscheinlichkeit von 55% (Unentschieden 26%, Kasımpaşa 17%). Das Endergebnis war Başakşehir 4–0 Kasımpaşa. In 1 bisherigen Duellen hat Başakşehir 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Kasımpaşa.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
4
8
Schüsse aufs Tor
2
2.22
Tatsächliche xG
0.24
2
Paraden
4
68%
Ballbesitz
32%
6
Ecken
2
6
Zweikämpfe
12
3
🟨 Gelbe Karten
1
0
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
⚽E. Shomurodov
· Vor. Y. Sari
5'
⚽B. Yildirim
22'
30'
A. F. Baldursson
L. Duarte
34'
O. Sahiner
35'
44'
Rodrigo Becao
46'
N. Opoku
/
Cafu
O. Sahiner
/ O. Bulut
46'
B. Yildirim
/ D. Selke
60'
Y. Sari
/ I. Brnic
60'
L. Duarte
/ H. Gureler
69'
80'
K. Kanatsizkus
/
A. Benedyczak
80'
E. Aydin
/
K. Demirbay
⚽D. Selke
· Vor. I. Brnic
81'
U. Gunes
/ O. Ergun
83'
O. Kemen
83'
86'
A. Kol
/
I. C. Kahveci
⚽E. Shomurodov
· Vor. I. Brnic
87'
Vorhersage vor dem Spiel
55.84%
Başakşehir ←
26.83%
X
17.34%
Kasımpaşa
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (Başakşehir) haben wir zugewiesen
55.84%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.74
2.22
+0.48
0.84
0.24
-0.6
Başakşehir dominierte nach xG (2.22 vs 0.24).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
16
G
88
D
27
O. Ba
D
5
L. Duarte
69'
D
42
O. Sahiner
45'
D
20
U. Gunes
82'
M
8
O. Kemen
M
25
A. Harit
M
14
E. Shomurodov
2 ⚽
M
7
Y. Sari
1 👟
60'
M
91
B. Yildirim
1 ⚽
60'
F
Bank
9
D. Selke
1 ⚽
30'
F
77
I. Brnic
2 👟
30'
F
13
M. Crespo
M
1
A. Gianniotis
G
21
G. Frimpong
D
4
A. Arous
D
50
Rodrigo Becao
44'
D
2
Cláudio Winck
D
16
A. F. Baldursson
M
8
Cafu
45'
M
34
F. Diabate
M
26
K. Demirbay
80'
M
71
I. C. Kahveci
86'
M
19
A. Benedyczak
80'
F
A. Benedyczak
80'
F
Bank
23
C. Tosun
F
22
K. Corekci
D
Beste Spieler
I. Brnic
F · Başakşehir
9.20
2 👟
· 12 pass
E. Shomurodov
M · Başakşehir
8.70
2 ⚽
3 schüsse
· 22 pass
O. Kemen
M · Başakşehir
8.30
· 70 pass
B. Yildirim
F · Başakşehir
7.90
1 ⚽
2 schüsse
· 9 pass
A. Harit
M · Başakşehir
7.70
· 53 pass
G · Başakşehir
7.70
· 46 pass
Başakşehir — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.70 | — | — | — | 46 | 40% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 50 | 46% | 1 | — | — | |
| O. Ba | D | 90 | 7.50 | — | — | 1 | 91 | 88% | — | — | — |
| L. Duarte | D | 69 | 7.00 | — | — | — | 72 | 70% | 1 | 1 | — |
| O. Sahiner | D | 45 | 6.60 | — | — | — | 18 | 17% | — | 1 | — |
| U. Gunes | M | 82 | 7.50 | — | — | 1 | 70 | 65% | 1 | — | — |
| O. Kemen | M | 90 | 8.30 | — | — | — | 70 | 68% | — | 1 | — |
| A. Harit | M | 90 | 7.70 | — | — | — | 53 | 48% | 1 | — | — |
| E. Shomurodov | M | 90 | 8.70 | 2 | — | 3 | 22 | 17% | — | — | — |
| Y. Sari | M | 60 | 6.60 | — | 1 | 1 | 25 | 22% | — | — | — |
| B. Yildirim | F | 60 | 7.90 | 1 | — | 2 | 9 | 4% | 1 | — | — |
| D. Selke | F | 30 | 7.50 | 1 | — | 3 | 1 | 1% | — | — | — |
| I. Brnic | F | 30 | 9.20 | — | 2 | — | 12 | 10% | 1 | — | — |
Kasımpaşa — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Gianniotis | G | 90 | 7.20 | — | — | — | 34 | 26% | — | — | — |
| G. Frimpong | D | 90 | 5.50 | — | — | — | 17 | 13% | 1 | — | — |
| A. Arous | D | 90 | 5.90 | — | — | — | 39 | 28% | 2 | — | — |
| Rodrigo Becao | D | 44 | 5.30 | — | — | — | 18 | 16% | — | — | 1 |
| Cláudio Winck | D | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 24 | 18% | 2 | — | — |
| A. F. Baldursson | M | 90 | 5.90 | — | — | — | 18 | 13% | 1 | 1 | — |
| Cafu | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 10 | 9% | — | — | — |
| F. Diabate | M | 90 | 5.90 | — | — | — | 20 | 14% | 2 | — | — |
| K. Demirbay | M | 80 | 6.30 | — | — | — | 18 | 13% | 1 | — | — |
| I. C. Kahveci | M | 86 | 6.90 | — | — | 1 | 33 | 18% | 2 | — | — |
| A. Benedyczak | F | 80 | 6.70 | — | — | 1 | 15 | 14% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Başakşehir vs Kasımpaşa?
Das Endergebnis war Başakşehir 4–0 Kasımpaşa.
Was hat das Modell für Başakşehir vs Kasımpaşa vorhergesagt?
Das Modell vergab 55% Wahrscheinlichkeit für einen Başakşehir-Sieg, 26% Unentschieden und 17% für einen Kasımpaşa-Sieg.