Serie B
· Regular Season - 38
May 08, 2026 20:30
C. Shpendi
(Vor. A. Cerri)
5'
A. Cerri
(Vor. C. Shpendi)
7'
C. Shpendi
(Vor. M. Olivieri)
45'+2
2'
L. Di Maggio
13'
(Vor. P. Ghiglione)
L. Di Maggio
17'
(Vor. P. Fusi)
G. Caprari
84'
A. Seghetti
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Cesena eine Siegwahrscheinlichkeit von 54% (Unentschieden 25%, Padova 19%). Das Endergebnis war Cesena 3–4 Padova. In 1 bisherigen Duellen hat Cesena 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für Padova.
Spielstatistiken
17
Schüsse gesamt
10
10
Schüsse aufs Tor
7
2.25
Tatsächliche xG
1.80
2
Paraden
7
59%
Ballbesitz
41%
11
Ecken
3
15
Zweikämpfe
10
2
🟨 Gelbe Karten
4
Spielverlauf
2'
L. Di Maggio⚽
⚽C. Shpendi
· Vor. A. Cerri
5'
⚽A. Cerri
· Vor. C. Shpendi
7'
13'
Vor. P. Ghiglione ·
L. Di Maggio⚽
17'
Vor. P. Fusi ·
G. Caprari⚽
⚽C. Shpendi
· Vor. M. Olivieri
45'+2
46'
G. Favale
/
P. Fusi
50'
M. Perrotta
M. Mangraviti
51'
A. Cerri
/ G. Vrioni
62'
62'
C. Buonaiuto
/
L. Di Maggio
63'
A. Capelli
/
P. Ghiglione
S. Bastoni
/ M. Castagnetti
66'
70'
G. Giunti
74'
A. Boi
/
M. Perrotta
T. Corazza
/ R. Ciervo
79'
81'
K. Varas
/
G. Caprari
84'
A. Seghetti⚽
87'
C. Pastina
M. Olivieri
90'+2
90'+5
J. Silva
Vorhersage vor dem Spiel
54.9%
Cesena
25.76%
X
19.34%
Padova ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Padova) haben wir zugewiesen
19.34%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.34
2.25
+0.91
0.66
1.80
+1.14
Cesena dominierte nach xG (2.25 vs 1.80).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
G
27
T. Corazza
79'
D
24
M. Mangraviti
D
M. Mangraviti
D
19
D
15
A. Ciofi
D
10
S. Bastoni
66'
M
25
D. Bisoli
M
32
M. Olivieri
1 👟
M
14
T. Berti
M
T. Berti
M
9
C. Shpendi
2 ⚽
1 👟
M
C. Shpendi
2 ⚽
1 👟
M
7
A. Cerri
1 ⚽
1 👟
62'
F
Bank
99
G. Frabotta
D
4
M. Castagnetti
M
11
R. Ciervo
17'
F
14
G
58
C. Pastina
D
5
M. Perrotta
74'
D
M. Perrotta
74'
D
72
Carlo Faedo
D
41
J. Silva
M
23
L. Di Maggio
2 ⚽
62'
M
86
G. Giunti
M
8
P. Fusi
1 👟
45'
M
P. Fusi
1 👟
45'
M
18
P. Ghiglione
1 👟
63'
M
11
A. Seghetti
1 ⚽
F
24
G. Caprari
1 ⚽
81'
F
Bank
17
A. Capelli
33'
M
A. Capelli
33'
M
4
F. Belli
D
77
F. Di Mariano
F
30
G. Favale
51'
D
7
Kevin Varas Marcillo
15'
M
6
Lorenzo Crisetig
M
20
M. Bortolussi
F
M. Bortolussi
F
Beste Spieler
L. Di Maggio
M · Padova
9.00
2 ⚽
3 schüsse
· 21 pass
C. Shpendi
M · Cesena
9.00
2 ⚽ 1 👟
6 schüsse
· 34 pass
A. Cerri
F · Cesena
8.20
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 20 pass
D. Bisoli
M · Cesena
8.00
1 schüsse
· 86 pass
G · Padova
8.00
· 26 pass
A. Ciofi
D · Cesena
7.70
· 66 pass
Cesena — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 5.70 | — | — | — | 16 | 12% | — | — | — | |
| T. Corazza | D | 79 | 6.30 | — | — | 1 | 34 | 30% | — | — | — |
| M. Mangraviti | D | 96 | 5.90 | — | — | 2 | 47 | 41% | 3 | 1 | — |
| D | 96 | 7.00 | — | — | 1 | 43 | 37% | 2 | — | — | |
| A. Ciofi | D | 96 | 7.70 | — | — | — | 66 | 61% | 2 | — | — |
| S. Bastoni | M | 66 | 6.30 | — | — | 1 | 39 | 30% | 2 | — | — |
| D. Bisoli | M | 96 | 8.00 | — | — | 1 | 86 | 80% | 3 | — | — |
| M. Olivieri | M | 96 | 6.90 | — | 1 | 3 | 32 | 29% | — | 1 | — |
| T. Berti | M | 96 | 6.60 | — | — | — | 66 | 52% | 2 | — | — |
| C. Shpendi | M | 96 | 9.00 | 2 | 1 | 6 | 34 | 27% | 1 | — | — |
| A. Cerri | F | 62 | 8.20 | 1 | 1 | 2 | 20 | 13% | — | — | — |
| R. Ciervo | F | 17 | 6.30 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
Padova — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 8.00 | — | — | — | 26 | 14% | — | — | — | |
| C. Pastina | D | 96 | 7.20 | — | — | — | 39 | 32% | 3 | 1 | — |
| M. Perrotta | D | 74 | 7.20 | — | — | — | 20 | 14% | 3 | 1 | — |
| Carlo Faedo | D | 96 | 6.20 | — | — | 1 | 42 | 37% | 1 | — | — |
| J. Silva | M | 96 | 6.70 | — | — | — | 31 | 27% | 1 | 1 | — |
| L. Di Maggio | M | 62 | 9.00 | 2 | — | 3 | 21 | 19% | — | — | — |
| G. Giunti | M | 96 | 6.50 | — | — | 1 | 49 | 43% | — | 1 | — |
| P. Fusi | M | 45 | 6.90 | — | 1 | — | 28 | 26% | 1 | — | — |
| P. Ghiglione | M | 63 | 7.20 | — | 1 | — | 38 | 30% | — | — | — |
| A. Seghetti | F | 96 | 7.30 | 1 | — | 1 | 8 | 8% | 1 | — | — |
| G. Caprari | F | 81 | 7.00 | 1 | — | 2 | 32 | 26% | — | — | — |
| A. Capelli | M | 33 | 7.30 | — | — | — | 10 | 10% | — | — | — |
| G. Favale | D | 51 | 6.70 | — | — | 2 | 8 | 3% | — | — | — |
| Kevin Varas Marcillo | M | 15 | 6.60 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Cesena vs Padova?
Das Endergebnis war Cesena 3–4 Padova.
Was hat das Modell für Cesena vs Padova vorhergesagt?
Das Modell vergab 54% Wahrscheinlichkeit für einen Cesena-Sieg, 25% Unentschieden und 19% für einen Padova-Sieg.