FA Cup
· Quarter-finals
April 04, 2026 18:15
✓Modell korrekt — Prognose Chelsea
Jorrel Hato
2'
João Pedro
(Vor. Pedro Neto)
25'
Jordan Lawrence-Gabriel
42'
(ET)
Tosin Adarabioyo
(Vor. Malo Gusto)
57'
Andrey Santos
(Vor. Estêvão)
69'
Estêvão
82'
Alejandro Garnacho
90'+2
(Elf.)
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Chelsea eine Siegwahrscheinlichkeit von 63% (Unentschieden 22%, Port Vale 14%). Das Endergebnis war Chelsea 7–0 Port Vale.
Spielstatistiken
16
Schüsse gesamt
3
11
Schüsse aufs Tor
0
0
Paraden
5
77%
Ballbesitz
23%
8
Ecken
2
7
Zweikämpfe
20
0
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
⚽Jorrel Hato
2'
⚽João Pedro
· Vor. Pedro Neto
25'
33'
Martin Sherif
⚽Jordan Lawrence-Gabriel
(ET)
42'
⚽Tosin Adarabioyo
· Vor. Malo Gusto
57'
João Pedro
/ Liam Delap
61'
Pedro Neto
/ Alejandro Garnacho
61'
Cole Palmer
/ Dário Essugo
62'
65'
Elijah Campbell
/
Liam Gordon
65'
Andre Gray
/
Martin Sherif
65'
George Hall
/
Ben Waine
⚽Andrey Santos
· Vor. Estêvão
69'
74'
Ethon Archer
/
Ben Garrity
Roméo Lavia
/ Ryan Kavuma-McQueen
78'
⚽Estêvão
82'
84'
Malo Gusto
/ Josh Acheampong
85'
85'
Tyler Magloire
/
Kyle John
⚽Alejandro Garnacho
(Elf.)
90'+2
Vorhersage vor dem Spiel
63.64%
Chelsea ←
22.1%
X
14.26%
Port
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (Chelsea) haben wir zugewiesen
63.64%
(hohes Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.83
—
—
0.73
—
—
Aufstellungen
1
R. Sanchez
G
27
Malo Gusto
1 👟
85'
D
29
Wesley Fofana
D
4
T. Adarabioyo
1 ⚽
D
21
J. Hato
1 ⚽
D
45
R. Lavia
78'
M
17
Andrey Santos
1 ⚽
M
7
Pedro Neto
1 👟
61'
M
10
C. Palmer
62'
M
C. Palmer
62'
M
41
Estêvão
1 ⚽
1 👟
M
20
João Pedro
1 ⚽
61'
F
João Pedro
1 ⚽
61'
F
Bank
49
A. Garnacho
1 ⚽
29'
F
14
Dário Essugo
28'
M
9
L. Delap
29'
F
3
Marc Cucurella
D
25
M. Caicedo
M
M. Caicedo
M
46
G
14
M
6
J. Lawrence-Gabriel
1 ⚽
D
24
Kyle John
85'
D
25
C. Humphreys
D
5
C. Hall
D
15
L. Gordon
65'
D
8
Ben Garrity
74'
M
12
R. Walters
M
21
Martin Sherif
65'
F
19
Ben Waine
65'
F
Bank
11
E. Archer
16'
M
33
G. Hall
25'
M
26
J. Shipley
M
9
J. Stockley
F
18
R. Croasdale
M
35
T. Magloire
8'
D
Beste Spieler
T. Adarabioyo
D · Chelsea
8.70
1 ⚽
1 schüsse
· 98 pass
Estêvão
M · Chelsea
8.50
1 ⚽ 1 👟
4 schüsse
· 43 pass
Andrey Santos
M · Chelsea
8.30
1 ⚽
1 schüsse
· 87 pass
J. Hato
D · Chelsea
8.00
1 ⚽
1 schüsse
· 61 pass
A. Garnacho
F · Chelsea
7.70
1 ⚽
3 schüsse
· 12 pass
Wesley Fofana
D · Chelsea
7.70
· 98 pass
Chelsea — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| R. Sanchez | G | 90 | 6.60 | — | — | — | 30 | 28% | — | — | — |
| Malo Gusto | D | 85 | 7.50 | — | 1 | 1 | 71 | 66% | — | — | — |
| Wesley Fofana | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 98 | 94% | — | — | — |
| T. Adarabioyo | D | 90 | 8.70 | 1 | — | 1 | 98 | 93% | — | — | — |
| J. Hato | D | 90 | 8.00 | 1 | — | 1 | 61 | 58% | — | — | — |
| R. Lavia | M | 78 | 6.60 | — | — | — | 76 | 71% | 2 | — | — |
| Andrey Santos | M | 90 | 8.30 | 1 | — | 1 | 87 | 83% | 4 | — | — |
| Pedro Neto | M | 61 | 7.50 | — | 1 | 1 | 47 | 44% | — | — | — |
| C. Palmer | M | 62 | 6.90 | — | — | 3 | 37 | 30% | — | — | — |
| Estêvão | M | 90 | 8.50 | 1 | 1 | 4 | 43 | 36% | 1 | — | — |
| João Pedro | F | 61 | 7.60 | 1 | — | 1 | 12 | 9% | — | — | — |
| A. Garnacho | F | 29 | 7.70 | 1 | — | 3 | 12 | 11% | — | — | — |
| Dário Essugo | M | 28 | 6.90 | — | — | — | 13 | 13% | — | — | — |
| L. Delap | F | 29 | 6.30 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
Port Vale — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.30 | — | — | — | 27 | 8% | — | — | — | |
| M | 90 | 6.30 | — | — | — | 21 | 14% | 2 | — | — | |
| J. Lawrence-Gabriel | D | 90 | 4.20 | 1 | — | — | 10 | 7% | 2 | — | — |
| Kyle John | D | 85 | 5.00 | — | — | — | 15 | 14% | 1 | — | — |
| C. Humphreys | D | 90 | 5.70 | — | — | — | 25 | 20% | 2 | — | — |
| C. Hall | D | 90 | 4.90 | — | — | 1 | 30 | 17% | 2 | — | — |
| L. Gordon | D | 65 | 6.00 | — | — | 1 | 16 | 14% | 5 | — | — |
| Ben Garrity | M | 74 | 6.20 | — | — | — | 14 | 10% | 3 | — | — |
| R. Walters | M | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 22 | 19% | 1 | — | — |
| Martin Sherif | F | 65 | 6.30 | — | — | — | 5 | 2% | — | 1 | — |
| Ben Waine | F | 65 | 6.60 | — | — | — | 11 | 7% | 1 | — | — |
| E. Archer | M | 16 | 6.20 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| G. Hall | M | 25 | 6.50 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
| T. Magloire | D | 8 | 5.90 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Chelsea vs Port Vale?
Das Endergebnis war Chelsea 7–0 Port Vale.
Was hat das Modell für Chelsea vs Port Vale vorhergesagt?
Das Modell vergab 63% Wahrscheinlichkeit für einen Chelsea-Sieg, 22% Unentschieden und 14% für einen Port Vale-Sieg.