Copa Libertadores
· Group Stage - 4
May 07, 2026 00:00
Lucas Colitto
37'
58'
(Vor. Mikel Amondarain)
Tiago Palacios
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Estudiantes L.P. eine Siegwahrscheinlichkeit von 47% (Unentschieden 25%, Cusco 27%). Das Endergebnis war Cusco 1–1 Estudiantes L.P.. In 1 bisherigen Duellen hat Cusco 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Estudiantes L.P..
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
7
8
Schüsse aufs Tor
2
2.02
Tatsächliche xG
0.86
1
Paraden
7
61%
Ballbesitz
39%
3
Ecken
3
9
Zweikämpfe
11
1
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
⚽Lucas Colitto
37'
41'
Alexis Castro
Aldair Fuentes
45'
58'
Vor. Mikel Amondarain ·
Tiago Palacios⚽
Iván Colman
/ Juan Tévez
61'
Lucas Colitto
/ Nicolás Silva
61'
65'
Edwuin Cetré
/
Fabricio Pérez
65'
Facundo Farías
/
Guido Carrillo
Diego Soto
/ Gabriel Carabajal
75'
76'
Eros Mancuso
/
Alexis Castro
85'
Facundo Farías
85'
Lucas Alario
/
Eric Meza
85'
Santiago Núñez
/
Tiago Palacios
Marlon Ruidías
/ Jose Bolivar
86'
89'
Gabriel Neves
Vorhersage vor dem Spiel
27.05%
Cusco
25.83%
X ←
47.12%
Estudiantes
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
25.83%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.94
2.02
+1.08
1.43
0.86
-0.57
Cusco dominierte nach xG (2.02 vs 0.86).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
6
D
28
Pedro Diaz
G
Pedro Diaz
G
24
Marlon Ruidías
86'
D
Marlon Ruidías
86'
D
8
Aldair Fuentes
D
Aldair Fuentes
D
21
José Zevallos
D
José Zevallos
D
88
Diego Soto
75'
M
Diego Soto
75'
M
16
Oswaldo Valenzuela
M
Oswaldo Valenzuela
M
22
Lucas Colitto
1 ⚽
61'
M
Lucas Colitto
1 ⚽
61'
M
10
Iván Colman
61'
M
Iván Colman
61'
M
7
José Miguel Manzaneda
M
José Miguel Manzaneda
M
9
Facundo Callejo
F
Facundo Callejo
F
Bank
14
Carlo Diez
M
Carlo Diez
M
27
Gabriel Carabajal
20'
M
Gabriel Carabajal
20'
M
32
J. Astudillo
D
77
Joel Herrera
M
Joel Herrera
M
15
Jose Bolivar
9'
D
Jose Bolivar
9'
D
11
Juan Tévez
34'
F
Juan Tévez
34'
F
5
M. Aucca
M
26
Nicolás Silva
34'
F
Nicolás Silva
34'
F
16
Fernando Muslera
G
Fernando Muslera
G
20
E. Meza
85'
D
14
L. González
D
L. González
D
24
Tomás Palacios
D
Tomás Palacios
D
13
Gastón Benedetti
D
Gastón Benedetti
D
8
Gabriel Neves
M
Gabriel Neves
M
22
Alexis Castro
76'
M
Alexis Castro
76'
M
32
M. Amondarain
1 👟
M
M. Amondarain
1 👟
M
10
T. Palacios
1 ⚽
85'
M
T. Palacios
1 ⚽
85'
M
29
Fabricio Pérez
65'
M
Fabricio Pérez
65'
M
9
Guido Carrillo
65'
F
Guido Carrillo
65'
F
Bank
28
Brian Aguirre
F
Brian Aguirre
F
18
Edwuin Cetré
30'
F
Edwuin Cetré
30'
F
40
Eros Mancuso
19'
D
Eros Mancuso
19'
D
11
Facundo Farías
30'
M
Facundo Farías
30'
M
36
Joaquin Pereyra
D
Joaquin Pereyra
D
7
José Sosa
M
José Sosa
M
27
Lucas Alario
10'
F
Lucas Alario
10'
F
26
Ramiro Funes Mori
D
Ramiro Funes Mori
D
4
Santiago Núñez
10'
D
Santiago Núñez
10'
D
Beste Spieler
Fernando Muslera
G · Estudiantes
8.60
· 37 pass
Lucas Colitto
M · Cusco
8.00
1 ⚽
1 schüsse
· 28 pass
T. Palacios
M · Estudiantes
7.20
1 ⚽
2 schüsse
· 23 pass
M. Amondarain
M · Estudiantes
7.20
1 👟
· 15 pass
Iván Colman
M · Cusco
7.20
3 schüsse
· 37 pass
José Miguel Manzaneda
M · Cusco
7.20
1 schüsse
· 39 pass
Cusco — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D | 95 | 6.30 | — | — | — | 54 | 46% | — | — | — | |
| Pedro Diaz | G | 95 | 6.50 | — | — | — | 27 | 25% | — | — | — |
| Marlon Ruidías | D | 86 | 6.50 | — | — | — | 42 | 31% | — | — | — |
| Aldair Fuentes | D | 95 | 6.90 | — | — | 1 | 60 | 48% | 1 | 1 | — |
| José Zevallos | D | 95 | 6.60 | — | — | — | 52 | 48% | — | — | — |
| Diego Soto | M | 75 | 6.50 | — | — | 1 | 28 | 22% | 2 | — | — |
| Oswaldo Valenzuela | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 45 | 35% | 4 | — | — |
| Lucas Colitto | M | 61 | 8.00 | 1 | — | 1 | 28 | 26% | — | — | — |
| Iván Colman | M | 61 | 7.20 | — | — | 3 | 37 | 32% | — | — | — |
| José Miguel Manzaneda | M | 95 | 7.20 | — | — | 1 | 39 | 32% | 1 | — | — |
| Facundo Callejo | F | 95 | 7.00 | — | — | 4 | 13 | 12% | — | — | — |
| Gabriel Carabajal | M | 20 | 7.00 | — | — | — | 13 | 12% | 1 | — | — |
| Jose Bolivar | D | 9 | 6.60 | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| Juan Tévez | F | 34 | 6.70 | — | — | 1 | 5 | 4% | — | — | — |
| Nicolás Silva | F | 34 | 6.70 | — | — | — | 8 | 6% | — | — | — |
Estudiantes L.P. — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fernando Muslera | G | 95 | 8.60 | — | — | — | 37 | 23% | — | — | — |
| E. Meza | D | 85 | 6.20 | — | — | — | 19 | 14% | 1 | — | — |
| L. González | D | 95 | 6.70 | — | — | — | 28 | 21% | 1 | — | — |
| Tomás Palacios | D | 95 | 6.30 | — | — | — | 33 | 26% | — | — | — |
| Gastón Benedetti | D | 95 | 6.00 | — | — | — | 19 | 17% | — | — | — |
| Gabriel Neves | M | 95 | 7.00 | — | — | 1 | 50 | 39% | 3 | 1 | — |
| Alexis Castro | M | 76 | 7.00 | — | — | — | 30 | 22% | 1 | 1 | — |
| M. Amondarain | M | 95 | 7.20 | — | 1 | — | 15 | 12% | — | — | — |
| T. Palacios | M | 85 | 7.20 | 1 | — | 2 | 23 | 17% | 2 | — | — |
| Fabricio Pérez | M | 65 | 6.50 | — | — | 2 | 10 | 7% | 1 | — | — |
| Guido Carrillo | F | 65 | 6.30 | — | — | — | 11 | 10% | 1 | — | — |
| Edwuin Cetré | F | 30 | 6.60 | — | — | 1 | 5 | 3% | 1 | — | — |
| Eros Mancuso | D | 19 | 6.70 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
| Facundo Farías | M | 30 | 6.50 | — | — | 1 | 4 | 2% | — | 1 | — |
| Lucas Alario | F | 10 | 6.70 | — | — | — | 2 | 1% | — | — | — |
| Santiago Núñez | D | 10 | 6.70 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Cusco vs Estudiantes L.P.?
Das Endergebnis war Cusco 1–1 Estudiantes L.P..
Was hat das Modell für Cusco vs Estudiantes L.P. vorhergesagt?
Das Modell vergab 27% Wahrscheinlichkeit für einen Cusco-Sieg, 25% Unentschieden und 47% für einen Estudiantes L.P.-Sieg.