Primeira Liga
· Regular Season - 32
May 02, 2026 21:30
✓Modell korrekt — Prognose FC Porto
J. Bednarek
(Vor. G. Veiga)
40'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab FC Porto eine Siegwahrscheinlichkeit von 73% (Unentschieden 16%, Alverca 10%). Das Endergebnis war FC Porto 1–0 Alverca. In 1 bisherigen Duellen hat FC Porto 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Alverca.
Spielstatistiken
5
Schüsse gesamt
10
3
Schüsse aufs Tor
6
0.62
Tatsächliche xG
1.50
5
Paraden
2
57%
Ballbesitz
43%
5
Ecken
4
17
Zweikämpfe
17
1
🟨 Gelbe Karten
4
Spielverlauf
J. Kiwior
38'
38'
Chiquinho
⚽J. Bednarek
· Vor. G. Veiga
40'
J. Kiwior
/ A. Varela
46'
Zaidu
/ M. Fernandes
46'
52'
Naves
O. Pietuszewski
/ B. Sainz
63'
74'
Sandro Lima
G. Veiga
/ S. Fofana
74'
77'
Figueiredo
78'
D. Gui
/
Figueiredo
78'
Marezi
/
Chiquinho
Pepe
/ R. Mora
86'
89'
Z. Kassary
/
Rhaldney
90'
D. Spencer
/
Naves
90'
C. Nuozzi
/
Sandro Lima
Vorhersage vor dem Spiel
73.31%
FC ←
16.31%
X
10.38%
Alverca
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (FC Porto) haben wir zugewiesen
73.31%
(hohes Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.30
0.62
-1.68
0.81
1.50
+0.69
Alverca dominierte nach xG (1.50 vs 0.62).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
99
Diogo Costa
G
Diogo Costa
G
12
Zaidu
45'
D
4
Jakub Kiwior
45'
D
Jakub Kiwior
45'
D
5
J. Bednarek
1 ⚽
D
J. Bednarek
1 ⚽
D
20
Alberto Baio
D
Alberto Baio
D
10
Gabri Veiga
1 👟
74'
M
Gabri Veiga
1 👟
74'
M
13
Pablo Rosario
M
Pablo Rosario
M
8
Victor Mow Froholdt
M
Victor Mow Froholdt
M
77
Oskar Pietuszewski
63'
F
Oskar Pietuszewski
63'
F
27
Deniz Gül
F
Deniz Gül
F
11
Pepê Aquino
86'
F
Pepê Aquino
86'
F
Bank
22
A. Varela
53'
M
A. Varela
53'
M
17
Borja Sainz
35'
F
Borja Sainz
35'
F
52
M. Fernandes
53'
D
86
Rodrigo Mora
12'
M
Rodrigo Mora
12'
M
42
Seko Fofana
24'
M
Seko Fofana
24'
M
29
Terem Moffi
F
Terem Moffi
F
3
Thiago Silva
D
Thiago Silva
D
7
William
F
William
F
31
G
33
D
5
Sergi Gómez
D
Sergi Gómez
D
4
Kaiky Naves
D
Kaiky Naves
D
12
M
18
Lincoln
M
Lincoln
M
26
Rhaldney
89'
M
Rhaldney
89'
M
2
M
20
Figueiredo
77'
F
Figueiredo
77'
F
91
Sandro Lima
F
Sandro Lima
F
10
Chiquinho
77'
F
Bank
11
Cédric Nuozzi
8'
F
Cédric Nuozzi
8'
F
9
M. Milovanović
21'
F
M. Milovanović
21'
F
Beste Spieler
Alberto Baio
D · FC
9.00
1 schüsse
· 47 pass
J. Bednarek
D · FC
8.60
1 ⚽
1 schüsse
· 70 pass
Diogo Costa
G · FC
7.90
· 26 pass
Pablo Rosario
M · FC
7.90
1 schüsse
· 61 pass
Lincoln
M · Alverca
7.50
· 58 pass
Sergi Gómez
D · Alverca
7.50
· 23 pass
FC Porto — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Costa | G | 98 | 7.90 | — | — | — | 26 | 17% | — | — | — |
| Zaidu | D | 45 | 6.60 | — | — | — | 29 | 24% | — | — | — |
| Jakub Kiwior | D | 45 | 7.20 | — | — | — | 31 | 31% | 5 | 1 | — |
| J. Bednarek | D | 98 | 8.60 | 1 | — | 1 | 70 | 67% | 1 | — | — |
| Alberto Baio | D | 98 | 9.00 | — | — | 1 | 47 | 42% | 4 | — | — |
| Gabri Veiga | M | 74 | 7.00 | — | 1 | — | 33 | 29% | 1 | — | — |
| Pablo Rosario | M | 98 | 7.90 | — | — | 1 | 61 | 54% | — | — | — |
| Victor Mow Froholdt | M | 98 | 6.70 | — | — | — | 37 | 30% | 1 | — | — |
| Oskar Pietuszewski | F | 63 | 6.60 | — | — | — | 13 | 10% | 1 | — | — |
| Deniz Gül | F | 98 | 6.70 | — | — | 1 | 6 | 4% | — | — | — |
| Pepê Aquino | F | 86 | 6.30 | — | — | — | 28 | 22% | — | — | — |
| A. Varela | M | 53 | 7.20 | — | — | — | 22 | 21% | 3 | — | — |
| Borja Sainz | F | 35 | 6.50 | — | — | 1 | 6 | 6% | 1 | — | — |
| M. Fernandes | D | 53 | 6.30 | — | — | — | 20 | 18% | — | — | — |
| Rodrigo Mora | M | 12 | 6.70 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Seko Fofana | M | 24 | 6.70 | — | — | — | 7 | 7% | — | — | — |
Alverca — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 98 | 6.50 | — | — | — | 17 | 5% | — | — | — | |
| D | 98 | 6.30 | — | — | 1 | 37 | 32% | 1 | — | — | |
| Sergi Gómez | D | 98 | 7.50 | — | — | — | 23 | 21% | 2 | — | — |
| Kaiky Naves | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 47 | 38% | 4 | 1 | — |
| M | 98 | 7.30 | — | — | — | 31 | 25% | 2 | — | — | |
| Lincoln | M | 98 | 7.50 | — | — | — | 58 | 46% | 4 | — | — |
| Rhaldney | M | 89 | 6.20 | — | — | — | 22 | 20% | — | — | — |
| M | 98 | 6.50 | — | — | 2 | 34 | 25% | — | — | — | |
| Figueiredo | F | 77 | 6.60 | — | — | 2 | 24 | 19% | 1 | 1 | — |
| Sandro Lima | F | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 16 | 14% | — | 1 | — |
| Chiquinho | F | 77 | 7.00 | — | — | 1 | 10 | 7% | 3 | 1 | — |
| Cédric Nuozzi | F | 8 | 6.30 | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
| M. Milovanović | F | 21 | 6.70 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von FC Porto vs Alverca?
Das Endergebnis war FC Porto 1–0 Alverca.
Was hat das Modell für FC Porto vs Alverca vorhergesagt?
Das Modell vergab 73% Wahrscheinlichkeit für einen FC Porto-Sieg, 16% Unentschieden und 10% für einen Alverca-Sieg.