Brasileirão Série B
· Regular Season - 5
April 20, 2026 03:00
Luiz Fernando
8'
Ruan Carvalho
29'
(ET)
Bruno Alves
77'
(ET)
13'
(Vor. Nicolas)
Fellipe Mateus
50'
(Vor. Romarinho)
Bruno Alves
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Criciuma eine Siegwahrscheinlichkeit von 33% (Unentschieden 34%, Fortaleza EC 32%). Das Endergebnis war Fortaleza EC 3–2 Criciuma.
Spielstatistiken
11
Schüsse gesamt
5
4
Schüsse aufs Tor
3
0.59
Tatsächliche xG
0.93
0
Paraden
3
44%
Ballbesitz
56%
4
Ecken
3
10
Zweikämpfe
6
3
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
⚽Luiz Fernando
8'
13'
Vor. Nicolas ·
Fellipe Mateus⚽
⚽Ruan Carvalho
(ET)
29'
Lucas Emanoel
32'
Ryan
48'
50'
Vor. Romarinho ·
Bruno Alves⚽
56'
Marcelo Hermes
60'
Ruan Carvalho
64'
Waguininho
/
Romarinho
Pierre
/ Lucas Sasha
67'
Mauricio Junior
/ Rodriguinho
67'
71'
Hiago Alves
/
Fellipe Mateus
71'
R. Otero
/
Nicolas
Lucas Emanoel
/ Paulo Baya
77'
⚽Bruno Alves
(ET)
77'
82'
Leo Mana
/
Ruan Carvalho
82'
Bidu
/
Bruno Alves
Mailton
/ Welliton
88'
Ryan
/ Ronald
88'
Rodriguinho
90'+5
Vorhersage vor dem Spiel
32.48%
Fortaleza ←
34.14%
X
33.38%
Criciuma
dem tatsächlichen Ergebnis (Fortaleza EC) haben wir zugewiesen
32.48%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.88
0.59
-0.29
0.99
0.93
-0.06
Criciuma dominierte nach xG (0.93 vs 0.59).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
25
G
3
Lucas Gazal
D
33
Kauã Rocha
D
Kauã Rocha
D
2
Emanuel Brítez
D
Emanuel Brítez
D
13
Maurício Júnior
67'
M
Maurício Júnior
67'
M
37
Ryan Gustavo
88'
M
Ryan Gustavo
88'
M
5
Pierre
67'
M
Pierre
67'
M
22
Maílton
88'
M
Maílton
88'
M
32
Luiz Fernando
1 ⚽
F
Luiz Fernando
1 ⚽
F
7
Tomás Pochettino
F
Tomás Pochettino
F
19
Lucas Emanoel
77'
F
Lucas Emanoel
77'
F
Bank
88
Lucas Sasha
29'
M
Lucas Sasha
29'
M
77
Paulo Baya
19'
F
Paulo Baya
19'
F
29
Rodrigo Santos
M
Rodrigo Santos
M
75
Rodriguinho
29'
M
Rodriguinho
29'
M
11
Vitinho
F
Vitinho
F
32
G
4
Luciano Castan
D
Luciano Castan
D
34
Bruno Alves
2 ⚽
82'
D
Bruno Alves
2 ⚽
82'
D
43
Ruan Rodrigues Carvalho
1 ⚽
82'
D
Ruan Rodrigues Carvalho
1 ⚽
82'
D
22
Marcelo Hermes
M
Marcelo Hermes
M
50
Thiaguinho
M
8
Guilherme Lobo
M
Guilherme Lobo
M
6
Marcinho
M
Marcinho
M
7
Fellipe Mateus
1 ⚽
71'
F
Fellipe Mateus
1 ⚽
71'
F
11
Romarinho
1 👟
64'
F
Romarinho
1 👟
64'
F
9
Nicolas
1 👟
71'
F
Nicolas
1 👟
71'
F
Bank
41
Jean Irmer
M
Jean Irmer
M
91
Rómulo Otero
25'
M
Rómulo Otero
25'
M
13
Waguininho
32'
F
Waguininho
32'
F
Beste Spieler
Luiz Fernando
F · Fortaleza
8.30
1 ⚽
2 schüsse
· 22 pass
G · Criciuma
7.50
· 22 pass
Fellipe Mateus
F · Criciuma
7.20
1 ⚽
1 schüsse
· 18 pass
Ryan Gustavo
M · Fortaleza
6.90
1 schüsse
· 33 pass
Lucas Sasha
M · Fortaleza
6.90
· 11 pass
Tomás Pochettino
F · Fortaleza
6.90
· 12 pass
Fortaleza EC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.30 | — | — | — | 17 | 11% | — | — | — | |
| Lucas Gazal | D | 96 | 6.20 | — | — | 1 | 56 | 48% | — | — | — |
| Kauã Rocha | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 50 | 44% | 2 | — | — |
| Emanuel Brítez | D | 96 | 6.20 | — | — | 1 | 36 | 29% | 2 | — | — |
| Maurício Júnior | M | 67 | 6.70 | — | — | 1 | 21 | 13% | 2 | — | — |
| Ryan Gustavo | M | 88 | 6.90 | — | — | 1 | 33 | 29% | 3 | 1 | — |
| Pierre | M | 67 | 6.30 | — | — | 1 | 23 | 19% | — | — | — |
| Maílton | M | 88 | 6.60 | — | — | 2 | 24 | 16% | — | — | — |
| Luiz Fernando | F | 96 | 8.30 | 1 | — | 2 | 22 | 15% | — | — | — |
| Tomás Pochettino | F | 96 | 6.90 | — | — | — | 12 | 9% | — | — | — |
| Lucas Emanoel | F | 77 | 6.90 | — | — | 1 | 15 | 11% | — | 1 | — |
| Lucas Sasha | M | 29 | 6.90 | — | — | — | 11 | 10% | — | — | — |
| Paulo Baya | F | 19 | 6.30 | — | — | 1 | 2 | 1% | — | — | — |
| Rodriguinho | M | 29 | 6.70 | — | — | — | 7 | 3% | 1 | 1 | — |
Criciuma — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 7.50 | — | — | — | 22 | 16% | — | — | — | |
| Luciano Castan | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 65 | 50% | — | — | — |
| Bruno Alves | D | 82 | 6.20 | 2 | — | 1 | 35 | 30% | 1 | — | — |
| Ruan Rodrigues Carvalho | D | 82 | 5.90 | 1 | — | — | 44 | 37% | 1 | 1 | — |
| Marcelo Hermes | M | 96 | 6.20 | — | — | 1 | 43 | 34% | — | 1 | — |
| Thiaguinho | M | 96 | 6.70 | — | — | — | 38 | 32% | 1 | — | — |
| Guilherme Lobo | M | 96 | 6.60 | — | — | — | 62 | 54% | 1 | — | — |
| Marcinho | M | 96 | 6.50 | — | — | 1 | 33 | 26% | — | — | — |
| Fellipe Mateus | F | 71 | 7.20 | 1 | — | 1 | 18 | 16% | 1 | — | — |
| Romarinho | F | 64 | 6.60 | — | 1 | — | 21 | 16% | — | — | — |
| Nicolas | F | 71 | 6.90 | — | 1 | — | 15 | 12% | — | — | — |
| Rómulo Otero | M | 25 | 6.70 | — | — | 1 | 8 | 4% | 1 | — | — |
| Waguininho | F | 32 | 6.50 | — | — | — | 9 | 8% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Fortaleza EC vs Criciuma?
Das Endergebnis war Fortaleza EC 3–2 Criciuma.
Was hat das Modell für Fortaleza EC vs Criciuma vorhergesagt?
Das Modell vergab 32% Wahrscheinlichkeit für einen Fortaleza EC-Sieg, 34% Unentschieden und 33% für einen Criciuma-Sieg.