Copa Libertadores
· Group Stage - 4
May 08, 2026 04:00
13'
P. Vegetti
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Junior eine Siegwahrscheinlichkeit von 41% (Unentschieden 30%, Cerro Porteno 27%). Das Endergebnis war Junior 0–1 Cerro Porteno. In 1 bisherigen Duellen hat Junior 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Cerro Porteno.
Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
5
2
Schüsse aufs Tor
3
1.00
Tatsächliche xG
0.54
2
Paraden
3
66%
Ballbesitz
34%
10
Ecken
2
18
Zweikämpfe
24
2
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
13'
P. Vegetti⚽
45'+3
A. Martin
G. Paiva
/ C. Bacca
60'
62'
G. Velazquez
63'
R. Gomez
/
C. Bobadilla
63'
M. Klimowicz
/
A. Sonora
J. Guerrero
63'
J. Guerrero
/ E. Herrera
67'
T. Gutierrez
/ K. Perez
68'
80'
F. Peralta
/
F. Dominguez
J. Rivas
/ Y. Chara
81'
81'
J. Iturbe
/
J. Torres
J. Canchimbo
/ B. Castrillon
81'
J. Pestana
90'
Vorhersage vor dem Spiel
41.44%
Junior
30.78%
X
27.78%
Cerro ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Cerro Porteno) haben wir zugewiesen
27.78%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.03
1.00
-0.03
0.80
0.54
-0.26
Junior dominierte nach xG (1.00 vs 0.54).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
1
Mauro Silveira
G
Mauro Silveira
G
26
Yeison Suárez
D
Yeison Suárez
D
33
D
24
Jean Carlos Pestaña
D
Jean Carlos Pestaña
D
34
Jhonier Guerrero
67'
D
Jhonier Guerrero
67'
D
14
Juan David Ríos
M
Juan David Ríos
M
22
Jesús Rivas
81'
M
Jesús Rivas
81'
M
29
Teófilo Gutiérrez
68'
M
Teófilo Gutiérrez
68'
M
9
Guillermo Paiva
60'
M
Guillermo Paiva
60'
M
21
Joel Canchimbo
81'
M
Joel Canchimbo
81'
M
10
Luis Muriel
F
Luis Muriel
F
Bank
88
Bryan Castrillón
17'
F
Bryan Castrillón
17'
F
70
Carlos Bacca
38'
F
Carlos Bacca
38'
F
77
Cristian Barrios
F
Cristian Barrios
F
5
Daniel Rivera
M
Daniel Rivera
M
7
Harold Rivera
M
20
Jannenson Sarmiento
M
Jannenson Sarmiento
M
30
Jefersson Martínez
G
Jefersson Martínez
G
27
Jhon Navia
D
18
K. Perez
30'
F
8
Yimmi Chará
17'
M
Yimmi Chará
17'
M
1
Alexis Martín Arias
G
Alexis Martín Arias
G
35
Marcelo Chaparro
D
Marcelo Chaparro
D
22
M. Pérez
D
M. Pérez
D
23
Gustavo Velázquez
D
Gustavo Velázquez
D
2
F. Domínguez
80'
D
F. Domínguez
80'
D
5
J. Morel
M
J. Morel
M
26
da Motta
M
da Motta
M
32
Cesar Bobadilla
63'
M
Cesar Bobadilla
63'
M
27
Jonatan Torres
81'
F
Jonatan Torres
81'
F
19
Pablo Vegetti
1 ⚽
F
Pablo Vegetti
1 ⚽
F
7
A. Sonora
63'
F
Bank
8
Cristhian Paredes
M
Cristhian Paredes
M
24
Edgar Raul Paez Torales
F
Edgar Raul Paez Torales
F
16
Fabrizio Peralta
18'
M
Fabrizio Peralta
18'
M
11
Juan Iturbe
17'
F
Juan Iturbe
17'
F
14
Lucas Quintana
D
Lucas Quintana
D
40
Mateo Klimowicz
35'
M
Mateo Klimowicz
35'
M
33
R. Gomez
35'
D
42
Víctor Sánchez
D
Víctor Sánchez
D
20
Wílder Viera
M
Wílder Viera
M
Beste Spieler
M. Pérez
D · Cerro
7.50
· 21 pass
K. Perez
F · Junior
7.30
· 18 pass
Pablo Vegetti
F · Cerro
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 21 pass
Juan David Ríos
M · Junior
7.20
· 50 pass
F. Domínguez
D · Cerro
7.20
· 18 pass
da Motta
M · Cerro
7.00
· 27 pass
Junior — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mauro Silveira | G | 98 | 6.60 | — | — | — | 15 | 15% | — | — | — |
| Yeison Suárez | D | 98 | 6.30 | — | — | 2 | 47 | 36% | 1 | — | — |
| D | 98 | 6.90 | — | — | — | 34 | 28% | — | — | — | |
| Jean Carlos Pestaña | D | 98 | 6.60 | — | — | — | 54 | 49% | — | 1 | — |
| Jhonier Guerrero | D | 67 | 6.90 | — | — | 1 | 26 | 19% | 3 | 1 | — |
| Juan David Ríos | M | 98 | 7.20 | — | — | — | 50 | 41% | 4 | — | — |
| Jesús Rivas | M | 81 | 6.90 | — | — | 2 | 54 | 40% | 1 | — | — |
| Teófilo Gutiérrez | M | 68 | 6.90 | — | — | — | 34 | 23% | 2 | — | — |
| Guillermo Paiva | M | 60 | 6.20 | — | — | 1 | 23 | 16% | 1 | — | — |
| Joel Canchimbo | M | 81 | 6.20 | — | — | — | 25 | 15% | 2 | — | — |
| Luis Muriel | F | 98 | 6.60 | — | — | 4 | 27 | 24% | 1 | — | — |
| Bryan Castrillón | F | 17 | 6.20 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Carlos Bacca | F | 38 | 6.50 | — | — | 3 | 4 | 2% | — | — | — |
| K. Perez | F | 30 | 7.30 | — | — | — | 18 | 16% | 1 | — | — |
| Yimmi Chará | M | 17 | 6.90 | — | — | — | 18 | 15% | 2 | — | — |
Cerro Porteno — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alexis Martín Arias | G | 98 | 6.90 | — | — | — | 26 | 14% | — | 1 | — |
| Marcelo Chaparro | D | 98 | 6.60 | — | — | — | 19 | 13% | 2 | — | — |
| M. Pérez | D | 98 | 7.50 | — | — | — | 21 | 14% | 4 | — | — |
| Gustavo Velázquez | D | 98 | 7.00 | — | — | — | 18 | 12% | 1 | 1 | — |
| F. Domínguez | D | 80 | 7.20 | — | — | — | 18 | 8% | 5 | — | — |
| J. Morel | M | 98 | 6.70 | — | — | — | 20 | 15% | 4 | — | — |
| da Motta | M | 98 | 7.00 | — | — | — | 27 | 16% | 1 | — | — |
| Cesar Bobadilla | M | 63 | 6.60 | — | — | 1 | 9 | 9% | — | — | — |
| Jonatan Torres | F | 81 | 6.50 | — | — | 2 | 17 | 12% | 1 | — | — |
| Pablo Vegetti | F | 98 | 7.30 | 1 | — | 1 | 21 | 9% | 2 | — | — |
| A. Sonora | F | 63 | 6.30 | — | — | 1 | 20 | 16% | — | — | — |
| Fabrizio Peralta | M | 18 | 6.90 | — | — | — | 8 | 6% | 1 | — | — |
| Juan Iturbe | F | 17 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | 1 | — | — |
| Mateo Klimowicz | M | 35 | 6.70 | — | — | — | 9 | 8% | 2 | — | — |
| R. Gomez | D | 35 | 6.30 | — | — | — | 6 | 4% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Junior vs Cerro Porteno?
Das Endergebnis war Junior 0–1 Cerro Porteno.
Was hat das Modell für Junior vs Cerro Porteno vorhergesagt?
Das Modell vergab 41% Wahrscheinlichkeit für einen Junior-Sieg, 30% Unentschieden und 27% für einen Cerro Porteno-Sieg.