Zum Hauptinhalt springen
← MLS
MLS · Regular Season - 16 Juli 23, 2026 02:30
#1 · 74 pts
1 – 0
Endergebnis
#15 · 26 pts
S. Surridge 68' (Elf.)
Teilen Telegram

Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Nashville SC eine Siegwahrscheinlichkeit von 52% (Unentschieden 26%, CF Montreal 21%). Das Endergebnis war Nashville SC 1–0 CF Montreal. In 1 bisherigen Duellen hat Nashville SC 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für CF Montreal.

Spielstatistiken
6
Schüsse gesamt
4
1
Schüsse aufs Tor
2
1.70
Tatsächliche xG
0.71
2
Paraden
0
63%
Ballbesitz
37%
3
Ecken
2
12
Zweikämpfe
10
1
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
↕ J. Bauer / A. Najar
57'
↕ E. Tagseth / B. Acosta
66'
↕ A. Muyl / A. Qasem
66'
⚽S. Surridge (Elf.)
68'
74'
D. Rios / F. Herbers ↕
74'
E. Morales / J. Neal ↕
82'
O. Escobar / N. Streit ↕
S. Surridge
86'
88'
F. Amaya / M. Longstaff ↕
↕ S. Mohammed / J. Maher
89'
90'+7
P. Owusu
↕ M. Corcoran / C. Brunet
90'
Vorhersage vor dem Spiel
52.69%
Nashville ←
26.27%
X
21.04%
CF
dem tatsächlichen Ergebnis (Nashville SC) haben wir zugewiesen 52.69% (mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
Nashville
1.49
1.70
+0.21
CF
0.91
0.71
-0.2
Nashville SC dominierte nach xG (1.70 vs 0.71). Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider. Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Tabelle
#Mannschaft GPts
1 Nashville SC Nashville SC 33 74
2 Inter Miami Inter Miami 33 59
3 New England Revolution New England Revolution 33 58
4 Chicago Fire Chicago Fire 33 55
5 Charlotte Charlotte 33 53
6 Philadelphia Union Philadelphia Union 33 47
7 FC Cincinnati FC Cincinnati 33 46
8 Columbus Crew Columbus Crew 33 44
9 Orlando City SC Orlando City SC 33 43
10 New York Red Bulls New York Red Bulls 33 39
11 New York City FC New York City FC 33 39
12 Toronto FC Toronto FC 33 39
13 Atlanta United FC Atlanta United FC 33 33
14 DC United DC United 33 33
15 CF Montreal CF Montreal 33 26
Aufstellungen
Nashville SC Nashville SC 4-2-3-1
99 B. Schwake B. Schwake G 8.00
2 D. Lovitz D. Lovitz D 7.00
3 M. Woledzi M. Woledzi D 7.20
4 J. Palacios J. Palacios D 8.20
22 J. Bauer J. Bauer 57' D 7.20
16 M. Corcoran M. Corcoran M 7.50
14 S. Mohammed S. Mohammed 89' M 7.30
19 A. Muyl A. Muyl 66' M 6.90
10 H. Mukhtar H. Mukhtar M 7.00
20 E. Tagseth E. Tagseth 66' M 7.70
9 S. Surridge S. Surridge 1 ⚽ F 7.20
Bank
31 A. Najar A. Najar 41' D 7.00
37 A. Qasem A. Qasem 32' F 6.20
6 B. Acosta B. Acosta 32' M 6.60
12 C. Brunet C. Brunet 8' M 6.60
23 J. Knight J. Knight D
5 J. Maher J. Maher 9' D 6.60
1 J. Willis J. Willis G
21 Thomas Williams Thomas Williams D
17 Woobens Pacius Woobens Pacius F
CF Montreal CF Montreal 4-3-3
1 S. Breza S. Breza G 6.70
13 L. Petrasso L. Petrasso D 6.20
4 B. Vera B. Vera D 7.20
2 J. Neal J. Neal 74' D 7.50
27 D. Bugaj D. Bugaj D 6.70
22 V. Loturi V. Loturi M 6.50
8 M. Longstaff M. Longstaff 88' M 7.00
21 F. Herbers F. Herbers 74' M 6.30
23 N. Streit N. Streit 82' F 5.90
9 P. Owusu P. Owusu F 6.20
18 H. Synchuk H. Synchuk F 6.30
Bank
5 B. Craig B. Craig D
14 D. Ríos D. Ríos 24' F 6.50
17 D. Þór­halls­son D. Þór­halls­son D
24 E. Morales E. Morales 24' D 7.20
25 F. Amaya F. Amaya 10' M 6.70
26 I. Losenko I. Losenko M
29 O. Escobar O. Escobar 16' F 6.50
41 S. Keita S. Keita G
6 S. Piette S. Piette M
Beste Spieler
J. Palacios
J. Palacios
D · Nashville
8.20
· 107 pass
B. Schwake
B. Schwake
G · Nashville
8.00
· 30 pass
E. Tagseth
E. Tagseth
M · Nashville
7.70
· 73 pass
M. Corcoran
M. Corcoran
M · Nashville
7.50
1 schüsse · 83 pass
J. Neal
J. Neal
D · CF
7.50
· 32 pass
S. Mohammed
S. Mohammed
M · Nashville
7.30
2 schüsse · 36 pass
Nashville SC Nashville SC — Spielerstatistiken
Mannschaft PosMinNote ⚽👟 SchüssePässeGen% TklGKRK
B. Schwake G 98 8.00 — — — 30 20% — — —
D. Lovitz D 98 7.00 — — — 64 49% 3 — —
M. Woledzi D 98 7.20 — — — 93 90% 1 — —
J. Palacios D 98 8.20 — — — 107 102% 1 — —
J. Bauer D 57 7.20 — — — 43 42% — — —
M. Corcoran M 90 7.50 — — 1 83 79% 1 — —
S. Mohammed M 89 7.30 — — 2 36 29% 2 — —
A. Muyl M 66 6.90 — — 1 20 13% 1 — —
H. Mukhtar M 98 7.00 — — — 45 40% — — —
E. Tagseth M 66 7.70 — — — 73 70% 2 — —
S. Surridge F 98 7.20 1 — 1 15 12% — 1 —
A. Najar D 41 7.00 — — 1 18 16% 1 — —
A. Qasem F 32 6.20 — — — 5 3% — — —
B. Acosta M 32 6.60 — — — 7 6% — — —
C. Brunet M 8 6.60 — — — — — — — —
J. Maher D 9 6.60 — — — 2 2% — — —
CF Montreal CF Montreal — Spielerstatistiken
Mannschaft PosMinNote ⚽👟 SchüssePässeGen% TklGKRK
S. Breza G 98 6.70 — — — 28 24% — — —
L. Petrasso D 98 6.20 — — — 32 22% 1 — —
B. Vera D 98 7.20 — — — 54 46% 1 — —
J. Neal D 74 7.50 — — — 32 30% — — —
D. Bugaj D 98 6.70 — — — 32 26% 1 — —
V. Loturi M 98 6.50 — — — 38 33% 1 — —
M. Longstaff M 88 7.00 — — — 53 46% — — —
F. Herbers M 74 6.30 — — — 16 15% 2 — —
N. Streit F 82 5.90 — — — 13 12% — — —
P. Owusu F 98 6.20 — — 2 16 12% 3 1 —
H. Synchuk F 98 6.30 — — 1 19 16% — — —
D. Ríos F 24 6.50 — — — 2 2% — — —
E. Morales D 24 7.20 — — 1 21 21% 1 — —
F. Amaya M 10 6.70 — — — 4 4% — — —
O. Escobar F 16 6.50 — — — 4 2% — — —
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Nashville SC vs CF Montreal?
Das Endergebnis war Nashville SC 1–0 CF Montreal.
Was hat das Modell für Nashville SC vs CF Montreal vorhergesagt?
Das Modell vergab 52% Wahrscheinlichkeit für einen Nashville SC-Sieg, 26% Unentschieden und 21% für einen CF Montreal-Sieg.