MLS
· Regular Season - 12
Mai 10, 2026 03:15
✗Modell falsch — Prognose Nashville SC, Ergebnis Unentschieden
W. Madrigal
76'
W. Madrigal
(Vor. A. Najar)
89'
25'
(Vor. S. Hefti)
L. Munteanu
29'
(Vor. K. Kurokawa)
L. Bartlett
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Nashville SC eine Siegwahrscheinlichkeit von 51% (Unentschieden 27%, DC United 21%). Das Endergebnis war Nashville SC 2–2 DC United. In 1 bisherigen Duellen hat Nashville SC 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für DC United.
Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
9
7
Schüsse aufs Tor
6
2.20
Tatsächliche xG
1.66
4
Paraden
5
74%
Ballbesitz
26%
7
Ecken
7
9
Zweikämpfe
10
3
🟨 Gelbe Karten
2
0
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
25'
Vor. S. Hefti ·
L. Munteanu⚽
29'
Vor. K. Kurokawa ·
L. Bartlett⚽
H. Mukhtar
36'
45'+3
S. Hefti
B. Acosta
55'
60'
A. Muyl
/ W. Madrigal
62'
B. Acosta
/ C. Brunet
62'
67'
A. Herrera
/
J. Stroud
J. Palacios
72'
74'
S. Hefti
74'
S. Hefti
⚽W. Madrigal
76'
77'
N. Markovic
/
J. Hopkins
J. Palacios
/ M. Woledzi
79'
84'
T. Baribo
/
L. Munteanu
D. Lovitz
/ R. Baker-Whiting
88'
A. Qasem
/ W. Pacius
88'
⚽W. Madrigal
· Vor. A. Najar
89'
Vorhersage vor dem Spiel
51.75%
Nashville
27.03%
X ←
21.22%
DC
✗ Vorhersage falsch —
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
27.03%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.05
2.20
+0.15
0.94
1.66
+0.72
Nashville SC dominierte nach xG (2.20 vs 1.66).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
99
B. Schwake
G
B. Schwake
G
2
D. Lovitz
88'
D
D. Lovitz
88'
D
5
J. Maher
D
J. Maher
D
4
J. Palacios
79'
D
J. Palacios
79'
D
31
A. Najar
1 👟
D
A. Najar
1 👟
D
19
A. Muyl
62'
M
A. Muyl
62'
M
6
B. Acosta
62'
M
B. Acosta
62'
M
16
M. Corcoran
M
M. Corcoran
M
37
A. Qasem
88'
F
A. Qasem
88'
F
10
H. Mukhtar
F
H. Mukhtar
F
7
C. Espinoza
F
C. Espinoza
F
Bank
12
C. Brunet
31'
M
C. Brunet
31'
M
22
J. Bauer
D
J. Bauer
D
23
J. Knight
D
J. Knight
D
1
J. Willis
G
J. Willis
G
3
M. Woledzi
14'
D
M. Woledzi
14'
D
27
R. Baker-Whiting
5'
D
R. Baker-Whiting
5'
D
14
S. Mohammed
M
S. Mohammed
M
41
W. Madrigal
2 ⚽
31'
F
W. Madrigal
2 ⚽
31'
F
17
Woobens Pacius
5'
F
Woobens Pacius
5'
F
1
S. Johnson
G
S. Johnson
G
6
K. Kurokawa
1 👟
D
K. Kurokawa
1 👟
D
15
K. Rowles
D
K. Rowles
D
3
L. Bartlett
1 ⚽
D
L. Bartlett
1 ⚽
D
5
S. Hefti
1 👟
74'
D
S. Hefti
1 👟
74'
D
7
Peglow
M
Peglow
M
23
B. Servania
M
B. Servania
M
4
M. Peltola
M
M. Peltola
M
8
J. Stroud
67'
M
J. Stroud
67'
M
11
L. Munteanu
1 ⚽
84'
F
L. Munteanu
1 ⚽
84'
F
25
J. Hopkins
77'
F
J. Hopkins
77'
F
Bank
26
A. Bono
G
A. Bono
G
22
A. Herrera
26'
D
A. Herrera
26'
D
12
C. Antley
D
C. Antley
D
30
C. Clark
M
C. Clark
M
48
Gavin Turner
M
Gavin Turner
M
77
Hosei Kijima
M
Hosei Kijima
M
17
J. Murrell
F
J. Murrell
F
27
Nikola Markovic
16'
D
Nikola Markovic
16'
D
9
T. Baribo
9'
F
T. Baribo
9'
F
Beste Spieler
W. Madrigal
F · Nashville
8.70
2 ⚽
3 schüsse
· 7 pass
S. Johnson
G · DC
7.50
· 22 pass
A. Najar
D · Nashville
7.30
1 👟
· 74 pass
M. Corcoran
M · Nashville
7.30
2 schüsse
· 58 pass
B. Schwake
G · Nashville
7.20
· 22 pass
J. Palacios
D · Nashville
7.20
· 71 pass
Nashville SC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| B. Schwake | G | 93 | 7.20 | — | — | — | 22 | 22% | — | — | — |
| D. Lovitz | D | 88 | 6.90 | — | — | 1 | 43 | 36% | 1 | — | — |
| J. Maher | D | 93 | 7.00 | — | — | 1 | 82 | 76% | — | — | — |
| J. Palacios | D | 79 | 7.20 | — | — | — | 71 | 68% | 1 | 1 | — |
| A. Najar | D | 93 | 7.30 | — | 1 | — | 74 | 62% | 1 | — | — |
| A. Muyl | M | 62 | 6.90 | — | — | 1 | 12 | 9% | — | — | — |
| B. Acosta | M | 62 | 6.60 | — | — | — | 34 | 28% | 2 | 1 | — |
| M. Corcoran | M | 93 | 7.30 | — | — | 2 | 58 | 54% | 1 | — | — |
| A. Qasem | F | 88 | 6.30 | — | — | 1 | 12 | 7% | 1 | — | — |
| H. Mukhtar | F | 93 | 6.60 | — | — | 2 | 23 | 19% | 1 | 1 | — |
| C. Espinoza | F | 93 | 6.90 | — | — | 2 | 32 | 23% | — | — | — |
| C. Brunet | M | 31 | 6.90 | — | — | — | 26 | 25% | 1 | — | — |
| M. Woledzi | D | 14 | 6.70 | — | — | — | 15 | 14% | — | — | — |
| R. Baker-Whiting | D | 5 | — | — | — | — | 4 | 3% | — | — | — |
| W. Madrigal | F | 31 | 8.70 | 2 | — | 3 | 7 | 7% | — | — | — |
| Woobens Pacius | F | 5 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
DC United — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Johnson | G | 93 | 7.50 | — | — | — | 22 | 4% | — | — | — |
| K. Kurokawa | D | 93 | 6.50 | — | 1 | — | 13 | 9% | 1 | — | — |
| K. Rowles | D | 93 | 7.00 | — | — | 2 | 11 | 9% | 2 | — | — |
| L. Bartlett | D | 93 | 7.00 | 1 | — | 1 | 18 | 11% | 1 | — | — |
| S. Hefti | D | 74 | 6.00 | — | 1 | — | 11 | 5% | — | 2 | 1 |
| Peglow | M | 93 | 6.30 | — | — | — | 17 | 10% | 3 | — | — |
| B. Servania | M | 93 | 6.50 | — | — | — | 24 | 19% | — | — | — |
| M. Peltola | M | 93 | 6.90 | — | — | 2 | 16 | 13% | 1 | — | — |
| J. Stroud | M | 67 | 6.70 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | — |
| L. Munteanu | F | 84 | 7.00 | 1 | — | 1 | 7 | 4% | — | — | — |
| J. Hopkins | F | 77 | 6.60 | — | — | 3 | 10 | 7% | 1 | — | — |
| A. Herrera | D | 26 | 6.20 | — | — | — | 2 | 2% | 1 | — | — |
| Nikola Markovic | D | 16 | 6.30 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| T. Baribo | F | 9 | 6.50 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Nashville SC vs DC United?
Das Endergebnis war Nashville SC 2–2 DC United.
Was hat das Modell für Nashville SC vs DC United vorhergesagt?
Das Modell vergab 51% Wahrscheinlichkeit für einen Nashville SC-Sieg, 27% Unentschieden und 21% für einen DC United-Sieg.