Europa League
· Quarter-finals
April 16, 2026 21:00
M. Gibbs-White
(Vor. N. Williams)
12'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab FC Porto eine Siegwahrscheinlichkeit von 46% (Unentschieden 23%, Nottingham Forest 30%). Das Endergebnis war Nottingham Forest 1–0 FC Porto. In 2 bisherigen Duellen hat Nottingham Forest 1-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für FC Porto.
Spielstatistiken
14
Schüsse gesamt
7
5
Schüsse aufs Tor
1
1.82
Tatsächliche xG
1.06
1
Paraden
4
61%
Ballbesitz
39%
8
Ecken
1
17
Zweikämpfe
22
1
🟨 Gelbe Karten
3
0
🟥 Rote Karten
1
Spielverlauf
8'
J. Bednarek
⚽M. Gibbs-White
· Vor. N. Williams
12'
C. Wood
/ Igor Jesus
16'
32'
T. Moffi
36'
A. Costa
O. Hutchinson
40'
46'
F. Moura
/
Zaidu
46'
J. Kiwior
/
G. Veiga
46'
V. Froholdt
/
A. Costa
46'
A. Varela
/
B. Sainz
O. Hutchinson
/ C. Hudson-Odoi
46'
D. Ndoye
/ N. Milenkovic
65'
66'
D. Gul
/
T. Moffi
Murillo
/ Morato
72'
C. Hudson-Odoi
/ D. Bakwa
72'
90'
William Gomes
Vorhersage vor dem Spiel
30.18%
Nottingham ←
23.17%
X
46.66%
FC
dem tatsächlichen Ergebnis (Nottingham Forest) haben wir zugewiesen
30.18%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.37
1.82
+0.45
1.78
1.06
-0.72
Nottingham Forest dominierte nach xG (1.82 vs 1.06).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
27
G
3
Neco Williams
1 👟
D
Neco Williams
1 👟
D
5
Murillo
72'
D
23
Jair
D
Jair
D
34
O. Aina
D
16
Nicolás Domínguez
M
Nicolás Domínguez
M
6
Ibrahim Sangaré
M
14
D. Ndoye
65'
M
10
M. Gibbs-White
1 ⚽
M
M. Gibbs-White
1 ⚽
M
21
Omari Hutchinson
45'
M
Omari Hutchinson
45'
M
11
Chris Wood
16'
F
Chris Wood
16'
F
Bank
7
C. Hudson-Odoi
27'
F
29
Dilane Bakwa
18'
F
Dilane Bakwa
18'
F
19
Igor Jesus
74'
F
Igor Jesus
74'
F
24
James McAtee
M
James McAtee
M
4
Morato
18'
D
Morato
18'
D
31
Nikola Milenković
25'
D
Nikola Milenković
25'
D
22
Ryan Yates
M
Ryan Yates
M
44
Z. Abbott
D
99
Diogo Costa
G
Diogo Costa
G
12
Zaidu
45'
D
5
J. Bednarek
8'
D
J. Bednarek
8'
D
3
Thiago Silva
D
Thiago Silva
D
20
Alberto Baio
45'
D
Alberto Baio
45'
D
10
Gabri Veiga
45'
M
Gabri Veiga
45'
M
13
Pablo Rosario
M
Pablo Rosario
M
42
Seko Fofana
M
Seko Fofana
M
17
Borja Sainz
45'
F
Borja Sainz
45'
F
29
Terem Moffi
66'
F
Terem Moffi
66'
F
7
William
F
William
F
Bank
22
A. Varela
45'
M
A. Varela
45'
M
27
Deniz Gül
24'
F
Deniz Gül
24'
F
74
Francisco Moura
45'
D
Francisco Moura
45'
D
73
Gabriel Brás
D
Gabriel Brás
D
4
Jakub Kiwior
45'
D
Jakub Kiwior
45'
D
11
Pepê Aquino
F
Pepê Aquino
F
86
Rodrigo Mora
M
Rodrigo Mora
M
58
Tiago Silva
M
Tiago Silva
M
8
Victor Mow Froholdt
45'
M
Victor Mow Froholdt
45'
M
Beste Spieler
Neco Williams
D · Nottingham
8.20
1 👟
· 62 pass
Ibrahim Sangaré
M · Nottingham
8.00
· 75 pass
M. Gibbs-White
M · Nottingham
7.90
1 ⚽
2 schüsse
· 48 pass
Diogo Costa
G · FC
7.60
· 47 pass
C. Hudson-Odoi
F · Nottingham
7.50
1 schüsse
· 21 pass
Jair
D · Nottingham
7.50
· 43 pass
Nottingham Forest — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.30 | — | — | — | 24 | 19% | — | — | — | |
| Neco Williams | D | 90 | 8.20 | — | 1 | — | 62 | 59% | 4 | — | — |
| Murillo | D | 72 | 7.00 | — | — | 2 | 43 | 41% | — | — | — |
| Jair | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 43 | 39% | 3 | — | — |
| O. Aina | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 42 | 38% | 1 | — | — |
| Nicolás Domínguez | M | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 65 | 60% | 4 | — | — |
| Ibrahim Sangaré | M | 90 | 8.00 | — | — | — | 75 | 67% | 4 | — | — |
| D. Ndoye | M | 65 | 6.90 | — | — | — | 30 | 25% | — | — | — |
| M. Gibbs-White | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 2 | 48 | 43% | — | — | — |
| Omari Hutchinson | M | 45 | 6.30 | — | — | 2 | 18 | 15% | 1 | 1 | — |
| Chris Wood | F | 16 | 6.70 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| C. Hudson-Odoi | F | 27 | 7.50 | — | — | 1 | 21 | 21% | — | — | — |
| Dilane Bakwa | F | 18 | 6.90 | — | — | — | 10 | 7% | — | — | — |
| Igor Jesus | F | 74 | 6.50 | — | — | 4 | 24 | 17% | — | — | — |
| Morato | D | 18 | 6.60 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Nikola Milenković | D | 25 | 6.60 | — | — | — | 7 | 7% | — | — | — |
FC Porto — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Diogo Costa | G | 90 | 7.60 | — | — | — | 47 | 29% | — | — | — |
| Zaidu | D | 45 | 6.60 | — | — | 1 | 20 | 16% | 2 | — | — |
| J. Bednarek | D | 8 | 3.00 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | 1 |
| Thiago Silva | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 40 | 29% | — | — | — |
| Alberto Baio | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 7 | 4% | 4 | 1 | — |
| Gabri Veiga | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 14 | 9% | — | — | — |
| Pablo Rosario | M | 90 | 6.50 | — | — | — | 36 | 28% | 2 | — | — |
| Seko Fofana | M | 90 | 6.90 | — | — | 2 | 34 | 29% | 1 | — | — |
| Borja Sainz | F | 45 | 6.50 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
| Terem Moffi | F | 66 | 6.20 | — | — | 1 | 8 | 2% | 1 | 1 | — |
| William | F | 90 | 6.70 | — | — | 2 | 14 | 11% | 4 | 1 | — |
| A. Varela | M | 45 | 7.00 | — | — | 1 | 31 | 25% | — | — | — |
| Deniz Gül | F | 24 | 6.60 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Francisco Moura | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 25 | 22% | 2 | — | — |
| Jakub Kiwior | D | 45 | 7.30 | — | — | — | 27 | 25% | 2 | — | — |
| Victor Mow Froholdt | M | 45 | 6.60 | — | — | — | 15 | 13% | 4 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Nottingham Forest vs FC Porto?
Das Endergebnis war Nottingham Forest 1–0 FC Porto.
Was hat das Modell für Nottingham Forest vs FC Porto vorhergesagt?
Das Modell vergab 30% Wahrscheinlichkeit für einen Nottingham Forest-Sieg, 23% Unentschieden und 46% für einen FC Porto-Sieg.