A-League Men
· Regular Season - 26
April 25, 2026 13:45
G. Popovic
8'
(Elf.)
S. Despotovski
76'
65'
D. Valkanis
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Perth Glory eine Siegwahrscheinlichkeit von 39% (Unentschieden 28%, Brisbane Roar 32%). Das Endergebnis war Perth Glory 2–1 Brisbane Roar. In 2 bisherigen Duellen hat Perth Glory 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 1 Siegen für Brisbane Roar.
Spielstatistiken
7
Schüsse gesamt
8
4
Schüsse aufs Tor
3
2
Paraden
2
30%
Ballbesitz
70%
2
Ecken
6
24
Zweikämpfe
11
4
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
⚽G. Popovic
(Elf.)
8'
19'
J. O'Shea
/
N. Maieroni
J. Kucharski
21'
⚽N. Pennington
(Elf. versch.)
31'
53'
S. Klein
56'
M. Ruhs
65'
D. Valkanis⚽
69'
B. Halloran
/
M. Ruhs
G. Popovic
/ A. Taggart
70'
N. Pennington
/ S. Colakovski
70'
J. Kucharski
/ A. Didulica
75'
S. Sutton
/ J. Risdon
76'
⚽S. Despotovski
76'
S. Despotovski
77'
80'
N. Thom
/
M. Lode
C. A. Shamoon
/ A. Lebib
83'
A. Lebib
85'
90'+3
H. Hore
W. Freney
90'+3
Vorhersage vor dem Spiel
39.65%
Perth ←
28.0%
X
32.35%
Brisbane
dem tatsächlichen Ergebnis (Perth Glory) haben wir zugewiesen
39.65%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.20
—
—
1.12
—
—
Aufstellungen
29
G
3
S. Sutton
76'
D
4
S. Wootton
D
45
B. Kaltack
D
2
C. A. Shamoon
83'
D
7
N. Pennington
70'
M
27
W. Freney
M
39
G. De Abreu
M
9
J. Kucharski
75'
M
25
S. Despotovski
1 ⚽
F
16
G. Popovic
1 ⚽
70'
F
Bank
24
A. Lebib
12'
D
17
A. Sulemani
F
22
A. Taggart
20'
F
1
G
16
D
5
M. Lode
80'
D
3
D. Valkanis
1 ⚽
D
2
Youstin Salas
D
31
N. Maieroni
19'
M
13
H. Hore
M
8
Samuel Klein
M
Samuel Klein
M
44
J. Lauton
M
19
M. Ruhs
69'
M
17
J. Vidic
F
J. Vidic
F
Bank
10
G. Vrakas
F
26
J. O'Shea
71'
M
39
N. Thom
10'
M
Beste Spieler
S. Despotovski
F · Perth
8.30
1 ⚽
2 schüsse
· 20 pass
D. Valkanis
D · Brisbane
7.60
1 ⚽
1 schüsse
· 73 pass
J. O'Shea
M · Brisbane
7.50
1 schüsse
· 69 pass
S. Wootton
D · Perth
7.00
· 28 pass
A. Taggart
F · Perth
6.90
· 5 pass
W. Freney
M · Perth
6.90
· 22 pass
Perth Glory — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.90 | — | — | — | 23 | 9% | — | — | — | |
| S. Sutton | D | 76 | 6.70 | — | — | — | 16 | 11% | 2 | — | — |
| S. Wootton | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 28 | 22% | — | — | — |
| B. Kaltack | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 28 | 18% | 1 | — | — |
| C. A. Shamoon | D | 83 | 6.30 | — | — | — | 13 | 10% | 6 | — | — |
| N. Pennington | M | 70 | 6.30 | — | — | 2 | 15 | 11% | 2 | — | — |
| W. Freney | M | 90 | 6.90 | — | — | — | 22 | 20% | 6 | 1 | — |
| G. De Abreu | M | 90 | 6.70 | — | — | — | 19 | 13% | 3 | — | — |
| J. Kucharski | M | 75 | 6.90 | — | — | — | 18 | 13% | — | 1 | — |
| S. Despotovski | F | 90 | 8.30 | 1 | — | 2 | 20 | 13% | 3 | 1 | — |
| G. Popovic | F | 70 | 6.70 | 1 | — | 3 | 8 | 5% | — | — | — |
| A. Lebib | D | 12 | 6.60 | — | — | — | 3 | 2% | — | 1 | — |
| A. Taggart | F | 20 | 6.90 | — | — | — | 5 | 4% | 1 | — | — |
Brisbane Roar — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.50 | — | — | — | 51 | 37% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.20 | — | — | — | 62 | 49% | 4 | — | — | |
| M. Lode | D | 80 | 6.50 | — | — | — | 66 | 60% | 1 | — | — |
| D. Valkanis | D | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 73 | 64% | — | — | — |
| Youstin Salas | D | 90 | 5.30 | — | — | — | 60 | 51% | 1 | — | — |
| N. Maieroni | M | 19 | 6.30 | — | — | — | 9 | 6% | 1 | — | — |
| H. Hore | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 46 | 43% | — | 1 | — |
| Samuel Klein | M | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 62 | 52% | — | 1 | — |
| J. Lauton | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 35 | 28% | 1 | — | — |
| M. Ruhs | M | 69 | 5.90 | — | — | 1 | 17 | 11% | — | 1 | — |
| J. Vidic | F | 90 | 6.50 | — | — | 4 | 17 | 14% | 1 | — | — |
| J. O'Shea | M | 71 | 7.50 | — | — | 1 | 69 | 64% | 1 | — | — |
| N. Thom | M | 10 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Perth Glory vs Brisbane Roar?
Das Endergebnis war Perth Glory 2–1 Brisbane Roar.
Was hat das Modell für Perth Glory vs Brisbane Roar vorhergesagt?
Das Modell vergab 39% Wahrscheinlichkeit für einen Perth Glory-Sieg, 28% Unentschieden und 32% für einen Brisbane Roar-Sieg.