Europa League
· Quarter-finals
April 16, 2026 21:00
Antony
13'
A. Ezzalzouli
26'
38'
(Vor. V. Gomez)
P. Victor
49'
(Vor. R. Horta)
Vitor Carvalho
(Elf.)
53'
R. Horta
74'
Gorby
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Real Betis eine Siegwahrscheinlichkeit von 40% (Unentschieden 26%, SC Braga 33%). Das Endergebnis war Real Betis 2–4 SC Braga. In 1 bisherigen Duellen hat Real Betis 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für SC Braga.
Spielstatistiken
7
Schüsse gesamt
5
5
Schüsse aufs Tor
5
1.18
Tatsächliche xG
1.50
1
Paraden
3
54%
Ballbesitz
46%
5
Ecken
1
17
Zweikämpfe
20
4
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
⚽Antony
13'
20'
Gabriel Moscardo
/
B. Arrey-Mbi
⚽A. Ezzalzouli
26'
29'
35'
Vitor Carvalho
38'
Vor. V. Gomez ·
P. Victor⚽
A. Ezzalzouli
43'
P. Fornals
47'
49'
Vor. R. Horta ·
Vitor Carvalho⚽
53'
(Elf.)
R. Horta⚽
61'
P. Oliveira
/
Vitor Carvalho
61'
F. Navarro
/
D. E. Tiknaz
A. Fidalgo
/ A. Ruibal
66'
67'
G. Martinez
69'
Gabriel Moscardo
M. Bartra
72'
74'
Gorby⚽
H. Bellerin
/ N. Deossa
77'
R. Rodriguez
/ V. Gomez
77'
P. Fornals
/ C. Bakambu
77'
80'
L. Lelo
/
G. Martinez
80'
J. Moutinho
/
P. Victor
Antony
83'
Antony
/ P. Garcia
83'
Vorhersage vor dem Spiel
40.55%
Real
26.08%
X
33.36%
SC ←
dem tatsächlichen Ergebnis (SC Braga) haben wir zugewiesen
33.36%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.46
1.18
-0.28
1.12
1.50
+0.38
SC Braga dominierte nach xG (1.50 vs 1.18).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
25
G
12
Ricardo Rodríguez
78'
D
Ricardo Rodríguez
78'
D
3
D
5
M. Bartra
D
2
Héctor Bellerín
77'
D
Héctor Bellerín
77'
D
15
Álvaro Fidalgo
66'
M
Álvaro Fidalgo
66'
M
14
Sofyan Amrabat
M
Sofyan Amrabat
M
8
Pablo Fornals
77'
M
Pablo Fornals
77'
M
10
A. Ezzalzouli
1 ⚽
F
A. Ezzalzouli
1 ⚽
F
19
C. Hernández
F
C. Hernández
F
7
Antony
1 ⚽
83'
F
Antony
1 ⚽
83'
F
Bank
24
Aitor Ruibal
24'
F
Aitor Ruibal
24'
F
11
Cédric Bakambu
13'
F
Cédric Bakambu
13'
F
21
Marc Roca
M
Marc Roca
M
17
Rodrigo Riquelme
M
Rodrigo Riquelme
M
6
Sergi Altimira
M
Sergi Altimira
M
1
Lukáš Horníček
G
Lukáš Horníček
G
26
B. Arrey-Mbi
20'
D
6
Vítor Carvalho
1 ⚽
62'
D
Vítor Carvalho
1 ⚽
62'
D
14
Gustaf Lagerbielke
D
Gustaf Lagerbielke
D
77
Gabri Martínez
81'
M
Gabri Martínez
81'
M
27
F. Grillitsch
M
29
Jean-Baptiste Gorby
1 ⚽
M
Jean-Baptiste Gorby
1 ⚽
M
2
Víctor Gómez
1 👟
M
Víctor Gómez
1 👟
M
21
Ricardo Horta
1 ⚽
1 👟
F
Ricardo Horta
1 ⚽
1 👟
F
34
Demir Ege Tıknaz
62'
F
Demir Ege Tıknaz
62'
F
18
Pau Victor
1 ⚽
81'
F
Pau Victor
1 ⚽
81'
F
Bank
9
Amine El Ouazzani
F
Amine El Ouazzani
F
39
Fran Navarro
28'
F
Fran Navarro
28'
F
17
Gabriel Moscardo
70'
M
Gabriel Moscardo
70'
M
8
João Moutinho
9'
M
João Moutinho
9'
M
5
Leonardo Lelo
9'
D
Leonardo Lelo
9'
D
90
Luís Pinto
M
Luís Pinto
M
20
Mario Dorgeles
M
Mario Dorgeles
M
15
Paulo Oliveira
28'
D
Paulo Oliveira
28'
D
10
R. Zalazar
M
R. Zalazar
M
Beste Spieler
A. Ezzalzouli
F · Real
8.50
1 ⚽
1 schüsse
· 21 pass
Pau Victor
F · SC
7.70
1 ⚽
1 schüsse
· 23 pass
Antony
F · Real
7.70
1 ⚽
2 schüsse
· 36 pass
Jean-Baptiste Gorby
M · SC
7.60
1 ⚽
1 schüsse
· 44 pass
Ricardo Horta
F · SC
7.30
1 ⚽ 1 👟
2 schüsse
· 53 pass
Vítor Carvalho
D · SC
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 36 pass
Real Betis — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 5.30 | — | — | — | 41 | 31% | — | — | — | |
| Ricardo Rodríguez | D | 78 | 5.90 | — | — | — | 32 | 26% | — | — | — |
| D | 90 | 5.90 | — | — | — | 54 | 46% | 1 | — | — | |
| M. Bartra | D | 90 | 5.30 | — | — | — | 58 | 47% | 1 | 1 | — |
| Héctor Bellerín | D | 77 | 5.70 | — | — | — | 36 | 28% | 1 | — | — |
| Álvaro Fidalgo | M | 66 | 6.90 | — | — | — | 30 | 22% | 6 | — | — |
| Sofyan Amrabat | M | 90 | 6.30 | — | — | — | 56 | 50% | 3 | — | — |
| Pablo Fornals | M | 77 | 6.90 | — | — | 1 | 40 | 36% | 2 | 1 | — |
| A. Ezzalzouli | F | 90 | 8.50 | 1 | — | 1 | 21 | 17% | — | 1 | — |
| C. Hernández | F | 90 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 14% | — | — | — |
| Antony | F | 83 | 7.70 | 1 | — | 2 | 36 | 27% | 1 | 1 | — |
| Aitor Ruibal | F | 24 | 6.90 | — | — | — | 19 | 14% | 2 | — | — |
| Cédric Bakambu | F | 13 | 6.50 | — | — | 1 | 3 | 1% | — | — | — |
SC Braga — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukáš Horníček | G | 90 | 6.50 | — | — | — | 25 | 12% | — | — | — |
| B. Arrey-Mbi | D | 20 | 6.30 | — | — | — | 7 | 7% | — | — | — |
| Vítor Carvalho | D | 62 | 7.30 | 1 | — | 1 | 36 | 33% | 3 | 1 | — |
| Gustaf Lagerbielke | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 40 | 34% | — | — | — |
| Gabri Martínez | M | 81 | 6.70 | — | — | — | 21 | 14% | 2 | 1 | — |
| F. Grillitsch | M | 90 | 6.60 | — | — | — | 63 | 48% | 2 | — | — |
| Jean-Baptiste Gorby | M | 90 | 7.60 | 1 | — | 1 | 44 | 40% | 3 | — | — |
| Víctor Gómez | M | 90 | 6.60 | — | 1 | — | 29 | 23% | 1 | — | — |
| Ricardo Horta | F | 90 | 7.30 | 1 | 1 | 2 | 53 | 45% | 1 | — | — |
| Demir Ege Tıknaz | F | 62 | 7.20 | — | — | — | 30 | 25% | 3 | — | — |
| Pau Victor | F | 81 | 7.70 | 1 | — | 1 | 23 | 20% | 2 | — | — |
| Fran Navarro | F | 28 | 6.00 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| Gabriel Moscardo | M | 70 | 6.90 | — | — | — | 31 | 28% | 1 | 1 | — |
| João Moutinho | M | 9 | 6.60 | — | — | — | 7 | 6% | 2 | — | — |
| Leonardo Lelo | D | 9 | 6.70 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Paulo Oliveira | D | 28 | 6.90 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Real Betis vs SC Braga?
Das Endergebnis war Real Betis 2–4 SC Braga.
Was hat das Modell für Real Betis vs SC Braga vorhergesagt?
Das Modell vergab 40% Wahrscheinlichkeit für einen Real Betis-Sieg, 26% Unentschieden und 33% für einen SC Braga-Sieg.