Primeira Liga
· Regular Season - 28
April 04, 2026 21:00
J. Blesa
(Vor. N. Abbey)
59'
5'
(Vor. Lincoln)
Figueiredo
21'
(Vor. Figueiredo)
Sandro Lima
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Rio Ave eine Siegwahrscheinlichkeit von 43% (Unentschieden 28%, Alverca 28%). Das Endergebnis war Rio Ave 1–2 Alverca. In 1 bisherigen Duellen hat Rio Ave 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für Alverca.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
11
5
Schüsse aufs Tor
6
1.66
Tatsächliche xG
1.45
4
Paraden
4
52%
Ballbesitz
48%
8
Ecken
4
10
Zweikämpfe
25
2
🟨 Gelbe Karten
1
Spielverlauf
5'
Vor. Lincoln ·
Figueiredo⚽
21'
Vor. Figueiredo ·
Sandro Lima⚽
T. Nikitscher
/ Ryan Guilherme
42'
Marios Vrousai
56'
⚽J. Blesa
· Vor. N. Abbey
59'
N. Abbey
/ O. Richards
68'
O. Pohlmann
/ T. Monteiro
68'
69'
C. Nuozzi
/
Figueiredo
Jalen Blesa
74'
74'
Sandro Lima
74'
Marezi
/
Rhaldney
74'
V. Moreira
/
Sandro Lima
A. Ntoi
/ G. Liavas
81'
D. Spikic
/ J. Tome
81'
86'
D. Spencer
/
Chiquinho
Vorhersage vor dem Spiel
43.6%
Rio
28.18%
X
28.23%
Alverca ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Alverca) haben wir zugewiesen
28.23%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.29
1.66
+0.37
0.98
1.45
+0.48
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.66 – 1.45).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
99
G
6
Nelson Abbey
1 👟
68'
D
Nelson Abbey
1 👟
68'
D
39
Gustavo Mancha
D
Gustavo Mancha
D
32
Jakub Brabec
D
Jakub Brabec
D
17
Marios Vrousai
D
Marios Vrousai
D
5
A. Ntoi
81'
M
A. Ntoi
81'
M
44
Tamás Nikitscher
42'
M
Tamás Nikitscher
42'
M
18
Dario Špikić
81'
M
Dario Špikić
81'
M
80
Olinho
68'
M
Olinho
68'
M
7
Diogo Bezerra
11
Jalen Blesa
1 ⚽
F
Jalen Blesa
1 ⚽
F
Bank
8
Ryan Guilherme
48'
M
Ryan Guilherme
48'
M
9
Tamblé Monteiro
22'
F
Tamblé Monteiro
22'
F
31
G
33
D
5
Sergi Gómez
D
Sergi Gómez
D
4
Kaiky Naves
D
Kaiky Naves
D
12
M
18
Lincoln
1 👟
M
Lincoln
1 👟
M
26
Rhaldney
74'
M
Rhaldney
74'
M
2
M
10
Chiquinho
86'
F
91
Sandro Lima
1 ⚽
74'
F
Sandro Lima
1 ⚽
74'
F
20
Figueiredo
1 ⚽
1 👟
69'
F
Figueiredo
1 ⚽
1 👟
69'
F
Bank
11
Cédric Nuozzi
21'
F
Cédric Nuozzi
21'
F
9
M. Milovanović
16'
F
M. Milovanović
16'
F
Beste Spieler
Jalen Blesa
F · Rio
8.90
1 ⚽
3 schüsse
· 22 pass
Figueiredo
F · Alverca
8.20
1 ⚽ 1 👟
3 schüsse
· 31 pass
G · Alverca
7.90
· 31 pass
Kaiky Naves
D · Alverca
7.50
· 45 pass
Lincoln
M · Alverca
7.30
1 👟
2 schüsse
· 51 pass
Chiquinho
F · Alverca
7.20
1 schüsse
· 23 pass
Rio Ave — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 28 | 25% | — | — | — | |
| Nelson Abbey | D | 68 | 6.70 | — | 1 | — | 31 | 25% | 1 | — | — |
| Gustavo Mancha | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 62 | 54% | — | — | — |
| Jakub Brabec | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 66 | 59% | 2 | — | — |
| Marios Vrousai | D | 90 | 5.20 | — | — | 4 | 49 | 32% | 2 | 1 | — |
| A. Ntoi | M | 81 | 7.20 | — | — | 1 | 36 | 31% | 4 | — | — |
| Tamás Nikitscher | M | 42 | 6.30 | — | — | — | 16 | 16% | — | — | — |
| Dario Špikić | M | 81 | 6.20 | — | — | 1 | 32 | 23% | — | — | — |
| Olinho | M | 68 | 6.30 | — | — | 1 | 10 | 8% | 1 | — | — |
| Diogo Bezerra | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | |
| Jalen Blesa | F | 90 | 8.90 | 1 | — | 3 | 22 | 15% | — | 1 | — |
| Ryan Guilherme | M | 48 | 6.70 | — | — | 2 | 32 | 28% | — | — | — |
| Tamblé Monteiro | F | 22 | 6.70 | — | — | — | 6 | 1% | — | — | — |
Alverca — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 7.90 | — | — | — | 31 | 17% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 44 | 36% | 2 | — | — | |
| Sergi Gómez | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 28 | 24% | 1 | — | — |
| Kaiky Naves | D | 90 | 7.50 | — | — | — | 45 | 42% | 3 | — | — |
| M | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 34 | 29% | 1 | — | — | |
| Lincoln | M | 90 | 7.30 | — | 1 | 2 | 51 | 48% | 3 | — | — |
| Rhaldney | M | 74 | 6.60 | — | — | — | 43 | 41% | 3 | — | — |
| M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 36 | 29% | 3 | — | — | |
| Chiquinho | F | 86 | 7.20 | — | — | 1 | 23 | 20% | 3 | — | — |
| Sandro Lima | F | 74 | 6.90 | 1 | — | 2 | 16 | 11% | 2 | 1 | — |
| Figueiredo | F | 69 | 8.20 | 1 | 1 | 3 | 31 | 24% | 1 | — | — |
| Cédric Nuozzi | F | 21 | 6.90 | — | — | 1 | 8 | 6% | 3 | — | — |
| M. Milovanović | F | 16 | 6.60 | — | — | — | 4 | 2% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Rio Ave vs Alverca?
Das Endergebnis war Rio Ave 1–2 Alverca.
Was hat das Modell für Rio Ave vs Alverca vorhergesagt?
Das Modell vergab 43% Wahrscheinlichkeit für einen Rio Ave-Sieg, 28% Unentschieden und 28% für einen Alverca-Sieg.