Primeira Liga
· Regular Season - 31
April 26, 2026 21:00
G. Paciencia
(Vor. F. Venancio)
71'
Gabriel Silva
83'
30'
(Vor. Luisinho)
R. Zalazar
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab SC Braga eine Siegwahrscheinlichkeit von 41% (Unentschieden 31%, Santa Clara 26%). Das Endergebnis war Santa Clara 2–1 SC Braga. In 1 bisherigen Duellen hat Santa Clara 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für SC Braga.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
2
3
Schüsse aufs Tor
2
2.55
Tatsächliche xG
0.15
1
Paraden
1
37%
Ballbesitz
63%
4
Ecken
1
13
Zweikämpfe
14
4
🟨 Gelbe Karten
4
Spielverlauf
P. Ferreira
/ J. Tavares
3'
Gustavo Klismahn
27'
30'
Vor. Luisinho ·
R. Zalazar⚽
40'
D. E. Tiknaz
Gabriel Silva
47'
48'
P. Oliveira
/
Vitor Carvalho
48'
Gorby
/
D. E. Tiknaz
48'
Vasconcelos
/
R. Zalazar
51'
A. El Ouazzani
60'
F. Grillitsch
/
A. El Ouazzani
S. Lima
60'
64'
P. Oliveira
Gustavo Klismahn
/ Welinton Torrao
65'
69'
Gorby
⚽G. Paciencia
· Vor. F. Venancio
71'
J. Tavares
78'
G. Paciencia
/ Elias Manoel
79'
Brenner
/ Darlan
79'
⚽Gabriel Silva
83'
86'
R. Mordomo
/
F. Grillitsch
Vorhersage vor dem Spiel
26.47%
Santa ←
31.56%
X
41.97%
SC
dem tatsächlichen Ergebnis (Santa Clara) haben wir zugewiesen
26.47%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
0.77
2.55
+1.78
1.05
0.15
-0.9
Santa Clara dominierte nach xG (2.55 vs 0.15).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
G
5
Guilherme Romão
D
Guilherme Romão
D
21
Frederico Venâncio
1 👟
D
Frederico Venâncio
1 👟
D
23
Sidney Lima
D
Sidney Lima
D
2
Diogo Calila
D
Diogo Calila
D
8
Pedro Ferreira
3'
M
10
Gabriel Silva
1 ⚽
M
Gabriel Silva
1 ⚽
M
77
Gustavo Klismahn
65'
M
Gustavo Klismahn
65'
M
35
Serginho
M
Serginho
M
11
Brenner
79'
M
39
Gonçalo Paciência
1 ⚽
79'
F
Gonçalo Paciência
1 ⚽
79'
F
Bank
7
Elias Manoel
17'
F
Elias Manoel
17'
F
65
José Tavares
93'
M
José Tavares
93'
M
49
Welinton Torrao
31'
F
Welinton Torrao
31'
F
12
G
5
Leonardo Lelo
D
Leonardo Lelo
D
6
Vítor Carvalho
48'
D
Vítor Carvalho
48'
D
17
Gabriel Moscardo
D
Gabriel Moscardo
D
20
Mario Dorgeles
M
Mario Dorgeles
M
34
Demir Ege Tıknaz
48'
M
Demir Ege Tıknaz
48'
M
90
Luís Pinto
1 👟
M
Luís Pinto
1 👟
M
41
M
10
R. Zalazar
1 ⚽
48'
F
R. Zalazar
1 ⚽
48'
F
9
Amine El Ouazzani
60'
F
Amine El Ouazzani
60'
F
39
Fran Navarro
F
Fran Navarro
F
Bank
27
F. Grillitsch
26'
M
29
Jean-Baptiste Gorby
48'
M
Jean-Baptiste Gorby
48'
M
15
Paulo Oliveira
48'
D
Paulo Oliveira
48'
D
Beste Spieler
Vítor Carvalho
D · SC
7.90
· 44 pass
Gabriel Silva
M · Santa
7.90
1 ⚽
3 schüsse
· 27 pass
Serginho
M · Santa
7.60
· 32 pass
Mario Dorgeles
M · SC
7.30
· 62 pass
Gonçalo Paciência
F · Santa
7.30
1 ⚽
2 schüsse
· 15 pass
Luís Pinto
M · SC
7.20
1 👟
· 41 pass
Santa Clara — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 5.70 | — | — | — | 20 | 11% | — | — | — | |
| Guilherme Romão | D | 96 | 6.60 | — | — | — | 32 | 27% | 1 | — | — |
| Frederico Venâncio | D | 96 | 7.00 | — | 1 | 2 | 39 | 32% | 2 | — | — |
| Sidney Lima | D | 96 | 6.00 | — | — | 1 | 21 | 17% | — | 1 | — |
| Diogo Calila | D | 96 | 6.00 | — | — | — | 27 | 19% | — | — | — |
| Pedro Ferreira | M | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Gabriel Silva | M | 96 | 7.90 | 1 | — | 3 | 27 | 21% | — | 1 | — |
| Gustavo Klismahn | M | 65 | 7.00 | — | — | 1 | 17 | 14% | 1 | 1 | — |
| Serginho | M | 96 | 7.60 | — | — | — | 32 | 26% | 2 | — | — |
| Brenner | M | 79 | 6.90 | — | — | 1 | 11 | 6% | — | — | — |
| Gonçalo Paciência | F | 79 | 7.30 | 1 | — | 2 | 15 | 9% | 2 | — | — |
| Elias Manoel | F | 17 | 6.70 | — | — | — | 6 | 3% | 2 | — | — |
| José Tavares | M | 93 | 6.70 | — | — | 1 | 31 | 26% | 1 | 1 | — |
| Welinton Torrao | F | 31 | 6.50 | — | — | 1 | 8 | 4% | 2 | — | — |
SC Braga — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.30 | — | — | — | 46 | 41% | — | — | — | |
| Leonardo Lelo | D | 96 | 6.50 | — | — | — | 83 | 71% | 1 | — | — |
| Vítor Carvalho | D | 48 | 7.90 | — | — | — | 44 | 41% | 3 | — | — |
| Gabriel Moscardo | D | 96 | 6.30 | — | — | — | 41 | 34% | 1 | — | — |
| Mario Dorgeles | M | 96 | 7.30 | — | — | — | 62 | 55% | 1 | — | — |
| Demir Ege Tıknaz | M | 48 | 6.60 | — | — | — | 28 | 24% | 1 | 1 | — |
| Luís Pinto | M | 96 | 7.20 | — | 1 | — | 41 | 35% | 1 | — | — |
| M | 96 | 6.50 | — | — | — | 31 | 26% | 2 | — | — | |
| R. Zalazar | F | 48 | 7.20 | 1 | — | 1 | 23 | 18% | — | — | — |
| Amine El Ouazzani | F | 60 | 6.60 | — | — | 1 | 14 | 11% | 1 | 1 | — |
| Fran Navarro | F | 96 | 6.50 | — | — | — | 21 | 17% | 2 | — | — |
| F. Grillitsch | M | 26 | 6.00 | — | — | — | 24 | 21% | 1 | — | — |
| Jean-Baptiste Gorby | M | 48 | 5.90 | — | — | — | 21 | 19% | — | 1 | — |
| Paulo Oliveira | D | 48 | 5.60 | — | — | — | 26 | 20% | — | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Santa Clara vs SC Braga?
Das Endergebnis war Santa Clara 2–1 SC Braga.
Was hat das Modell für Santa Clara vs SC Braga vorhergesagt?
Das Modell vergab 26% Wahrscheinlichkeit für einen Santa Clara-Sieg, 31% Unentschieden und 41% für einen SC Braga-Sieg.