Copa Sudamericana
· Group Stage - 2
April 15, 2026 00:00
Luciano
(Vor. Jonathan Calleri)
8'
Artur
(Vor. Jonathan Calleri)
55'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Sao Paulo eine Siegwahrscheinlichkeit von 43% (Unentschieden 32%, O'Higgins 23%). Das Endergebnis war Sao Paulo 2–0 O'Higgins. In 1 bisherigen Duellen hat Sao Paulo 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für O'Higgins.
Spielstatistiken
11
Schüsse gesamt
9
4
Schüsse aufs Tor
2
1.06
Tatsächliche xG
1.39
2
Paraden
1
52%
Ballbesitz
48%
4
Ecken
7
17
Zweikämpfe
24
3
🟨 Gelbe Karten
5
Spielverlauf
⚽Luciano
· Vor. Jonathan Calleri
8'
15'
Felipe Ogaz
Jonathan Calleri
17'
Marcos Antônio
/ Danielzinho
36'
44'
Luis Pavez Munoz
45'+2
Juan Leiva
Luciano
46'
⚽Artur
· Vor. Jonathan Calleri
55'
58'
Martín Maturana
/
Bryan Rabello
60'
Martín Sarrafiore
Damián Bobadilla
65'
70'
Thiago Vecino
/
Arnaldo Castillo
71'
Thiago Vecino
Lucca
/ Tetê
76'
Damián Bobadilla
/ Cauly
76'
Luciano
/ Gonzalo Tapia
80'
Jonathan Calleri
/ Luan Santos
81'
85'
Gabriel Pinto
/
Felipe Ogaz
85'
Cristian Morales
/
Felipe Faúndez
Vorhersage vor dem Spiel
43.69%
Sao ←
32.33%
X
23.99%
O'Higgins
dem tatsächlichen Ergebnis (Sao Paulo) haben wir zugewiesen
43.69%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.14
1.06
-0.08
0.81
1.39
+0.58
O'Higgins dominierte nach xG (1.39 vs 1.06).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
23
Rafael
G
Rafael
G
13
Enzo Díaz
D
Enzo Díaz
D
28
A. Franco
D
2
Rafael Tolói
D
19
Lucas Ramon
D
8
Marcos Antonio
36'
M
16
Damián Bobadilla
76'
M
Damián Bobadilla
76'
M
45
Lucca
76'
M
Lucca
76'
M
10
Luciano
1 ⚽
80'
M
Luciano
1 ⚽
80'
M
37
Artur
1 ⚽
M
Artur
1 ⚽
M
9
J. Calleri
2 👟
81'
F
J. Calleri
2 👟
81'
F
Bank
17
André Silva
F
André Silva
F
31
Carlos Coronel
G
Carlos Coronel
G
80
Cauly
19'
M
Cauly
19'
M
21
Cédric Soares
D
Cédric Soares
D
94
Danielzinho
59'
M
Danielzinho
59'
M
14
Gonzalo Tapia
15'
F
Gonzalo Tapia
15'
F
33
Luan Santos
14'
M
Luan Santos
14'
M
34
Tetê
19'
F
18
Wendell
D
Wendell
D
31
Omar Carabalí
G
20
L. Diaz
D
6
L. Pavez
D
21
D
3
Felipe Faúndez
85'
D
8
F. Ogaz
85'
M
F. Ogaz
85'
M
7
Martin Sarrafiore
M
11
J. Leiva
M
10
B. Rabello
58'
M
B. Rabello
58'
M
24
F. González
M
F. González
M
9
A. Castillo
70'
F
A. Castillo
70'
F
Bank
14
M. Maturana
37'
M
32
T. Vecino
25'
F
T. Vecino
25'
F
Beste Spieler
Artur
M · Sao
8.60
1 ⚽
3 schüsse
· 32 pass
A. Franco
D · Sao
8.20
· 64 pass
Rafael
G · Sao
7.70
· 22 pass
Rafael Tolói
D · Sao
7.50
2 schüsse
· 38 pass
Luciano
M · Sao
7.50
1 ⚽
1 schüsse
· 28 pass
Danielzinho
M · Sao
7.30
· 44 pass
Sao Paulo — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rafael | G | 95 | 7.70 | — | — | — | 22 | 18% | — | — | — |
| Enzo Díaz | D | 95 | 6.60 | — | — | 1 | 51 | 45% | 3 | — | — |
| A. Franco | D | 95 | 8.20 | — | — | — | 64 | 61% | 2 | — | — |
| Rafael Tolói | D | 95 | 7.50 | — | — | 2 | 38 | 34% | 2 | — | — |
| Lucas Ramon | D | 95 | 6.30 | — | — | 3 | 33 | 24% | 1 | — | — |
| Marcos Antonio | M | 36 | 6.30 | — | — | — | 20 | 16% | — | — | — |
| Damián Bobadilla | M | 76 | 6.90 | — | — | — | 47 | 44% | 4 | 1 | — |
| Lucca | M | 76 | 6.50 | — | — | — | 24 | 22% | 2 | — | — |
| Luciano | M | 80 | 7.50 | 1 | — | 1 | 28 | 21% | — | 1 | — |
| Artur | M | 95 | 8.60 | 1 | — | 3 | 32 | 27% | — | — | — |
| J. Calleri | F | 81 | 7.20 | — | 2 | — | 18 | 15% | — | 1 | — |
| Cauly | M | 19 | 6.20 | — | — | — | 11 | 8% | — | — | — |
| Danielzinho | M | 59 | 7.30 | — | — | — | 44 | 37% | 3 | — | — |
| Gonzalo Tapia | F | 15 | 6.70 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
| Luan Santos | M | 14 | 6.30 | — | — | — | 11 | 10% | — | — | — |
| Tetê | F | 19 | 6.70 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
O'Higgins — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Omar Carabalí | G | 95 | 6.00 | — | — | — | 26 | 21% | — | — | — |
| L. Diaz | D | 95 | 6.30 | — | — | — | 47 | 36% | 1 | — | — |
| L. Pavez | D | 95 | 6.60 | — | — | — | 47 | 37% | — | 1 | — |
| D | 95 | 6.30 | — | — | — | 36 | 30% | 1 | — | — | |
| Felipe Faúndez | D | 85 | 6.30 | — | — | 1 | 26 | 24% | 5 | — | — |
| F. Ogaz | M | 85 | 7.20 | — | — | — | 57 | 50% | 4 | 1 | — |
| Martin Sarrafiore | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 33 | 24% | 5 | 1 | — |
| J. Leiva | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 50 | 44% | 5 | 1 | — |
| B. Rabello | M | 58 | 6.30 | — | — | — | 11 | 11% | 1 | — | — |
| F. González | M | 95 | 6.90 | — | — | 2 | 29 | 27% | — | — | — |
| A. Castillo | F | 70 | 6.20 | — | — | 5 | 21 | 12% | — | — | — |
| M. Maturana | M | 37 | 6.70 | — | — | 1 | 19 | 17% | — | — | — |
| T. Vecino | F | 25 | 6.70 | — | — | — | 3 | 2% | 2 | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Sao Paulo vs O'Higgins?
Das Endergebnis war Sao Paulo 2–0 O'Higgins.
Was hat das Modell für Sao Paulo vs O'Higgins vorhergesagt?
Das Modell vergab 43% Wahrscheinlichkeit für einen Sao Paulo-Sieg, 32% Unentschieden und 23% für einen O'Higgins-Sieg.