Europa League
· Quarter-finals
April 08, 2026 18:45
F. Grillitsch
(Vor. D. Rodrigues)
5'
(Elf.)
61'
Cucho Hernandez
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab SC Braga eine Siegwahrscheinlichkeit von 49% (Unentschieden 25%, Real Betis 24%). Das Endergebnis war SC Braga 1–1 Real Betis. In 1 bisherigen Duellen hat SC Braga 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Real Betis.
Spielstatistiken
4
Schüsse gesamt
9
3
Schüsse aufs Tor
6
1.39
Tatsächliche xG
1.54
5
Paraden
2
64%
Ballbesitz
36%
4
Ecken
1
12
Zweikämpfe
23
3
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
⚽F. Grillitsch
· Vor. D. Rodrigues
5'
7'
11'
S. Amrabat
D. Rodrigues
/ J. Moutinho
18'
S. Niakate
23'
46'
Antony
/
S. Amrabat
57'
M. Roca
Gorby
60'
61'
(Elf.)
Cucho Hernandez⚽
63'
S. Altimira
/
A. Fidalgo
63'
N. Deossa
/
M. Roca
67'
Natan
F. Grillitsch
72'
G. Martinez
/ M. Dorgeles
77'
R. Horta
/ F. Navarro
77'
78'
R. Riquelme
/
A. Ezzalzouli
82'
C. Avila
/
Cucho Hernandez
F. Grillitsch
/ D. E. Tiknaz
84'
P. Victor
/ Gabriel Moscardo
84'
Vorhersage vor dem Spiel
49.22%
SC
25.94%
X ←
24.85%
Real
dem tatsächlichen Ergebnis (Unentschieden) haben wir zugewiesen
25.94%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.58
1.39
-0.19
1.24
1.54
+0.29
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.39 – 1.54).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
1
Lukáš Horníček
G
Lukáš Horníček
G
26
B. Arrey-Mbi
D
4
S. Niakate
D
14
Gustaf Lagerbielke
D
Gustaf Lagerbielke
D
77
Gabri Martínez
77'
M
Gabri Martínez
77'
M
27
F. Grillitsch
1 ⚽
84'
M
29
Jean-Baptiste Gorby
M
Jean-Baptiste Gorby
M
2
Víctor Gómez
M
Víctor Gómez
M
50
D. Rodrigues
1 👟
18'
F
21
Ricardo Horta
77'
F
Ricardo Horta
77'
F
18
Pau Victor
84'
F
Pau Victor
84'
F
Bank
9
Amine El Ouazzani
F
Amine El Ouazzani
F
34
Demir Ege Tıknaz
11'
M
Demir Ege Tıknaz
11'
M
39
Fran Navarro
13'
F
Fran Navarro
13'
F
17
Gabriel Moscardo
11'
M
Gabriel Moscardo
11'
M
8
João Moutinho
72'
M
João Moutinho
72'
M
5
Leonardo Lelo
D
Leonardo Lelo
D
20
Mario Dorgeles
13'
M
Mario Dorgeles
13'
M
15
Paulo Oliveira
D
Paulo Oliveira
D
6
Vítor Carvalho
M
Vítor Carvalho
M
25
G
12
Ricardo Rodríguez
D
Ricardo Rodríguez
D
4
Natan
D
Natan
D
5
M. Bartra
D
24
Aitor Ruibal
D
Aitor Ruibal
D
21
Marc Roca
63'
M
Marc Roca
63'
M
14
Sofyan Amrabat
45'
M
Sofyan Amrabat
45'
M
10
A. Ezzalzouli
78'
M
A. Ezzalzouli
78'
M
15
Álvaro Fidalgo
63'
M
Álvaro Fidalgo
63'
M
8
Pablo Fornals
M
Pablo Fornals
M
19
C. Hernández
1 ⚽
82'
F
C. Hernández
1 ⚽
82'
F
Bank
7
Antony
45'
F
Antony
45'
F
2
Héctor Bellerín
D
Héctor Bellerín
D
17
Rodrigo Riquelme
12'
M
Rodrigo Riquelme
12'
M
6
Sergi Altimira
27'
M
Sergi Altimira
27'
M
Beste Spieler
F. Grillitsch
M · SC
8.00
1 ⚽
2 schüsse
· 94 pass
C. Hernández
F · Real
7.30
1 ⚽
3 schüsse
· 21 pass
Lukáš Horníček
G · SC
7.20
· 40 pass
Víctor Gómez
M · SC
7.20
· 62 pass
Ricardo Horta
F · SC
7.20
1 schüsse
· 47 pass
M. Bartra
D · Real
7.20
2 schüsse
· 58 pass
SC Braga — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lukáš Horníček | G | 90 | 7.20 | — | — | — | 40 | 29% | — | — | — |
| B. Arrey-Mbi | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 50 | 48% | — | — | — |
| S. Niakate | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 74 | 67% | — | 1 | — |
| Gustaf Lagerbielke | D | 90 | 6.50 | — | — | — | 69 | 62% | 2 | — | — |
| Gabri Martínez | M | 77 | 6.50 | — | — | — | 27 | 20% | 1 | — | — |
| F. Grillitsch | M | 84 | 8.00 | 1 | — | 2 | 94 | 89% | 3 | 1 | — |
| Jean-Baptiste Gorby | M | 90 | 6.20 | — | — | — | 92 | 87% | 1 | 1 | — |
| Víctor Gómez | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 62 | 55% | — | — | — |
| D. Rodrigues | F | 18 | 7.00 | — | 1 | — | 6 | 6% | — | — | — |
| Ricardo Horta | F | 77 | 7.20 | — | — | 1 | 47 | 43% | 1 | — | — |
| Pau Victor | F | 84 | 6.90 | — | — | 1 | 36 | 31% | — | — | — |
| Demir Ege Tıknaz | M | 11 | 6.60 | — | — | — | 17 | 15% | — | — | — |
| Fran Navarro | F | 13 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
| Gabriel Moscardo | M | 11 | 6.70 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| João Moutinho | M | 72 | 6.60 | — | — | — | 62 | 55% | 3 | — | — |
| Mario Dorgeles | M | 13 | 6.90 | — | — | — | 12 | 12% | 1 | — | — |
Real Betis — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 29 | 18% | — | — | — | |
| Ricardo Rodríguez | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 32 | 24% | 1 | — | — |
| Natan | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 37 | 34% | 2 | 1 | — |
| M. Bartra | D | 90 | 7.20 | — | — | 2 | 58 | 51% | 5 | — | — |
| Aitor Ruibal | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 45 | 32% | 4 | — | — |
| Marc Roca | M | 63 | 6.90 | — | — | — | 29 | 28% | 1 | 1 | — |
| Sofyan Amrabat | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 27 | 22% | 1 | 1 | — |
| A. Ezzalzouli | M | 78 | 6.70 | — | — | 1 | 15 | 8% | 1 | — | — |
| Álvaro Fidalgo | M | 63 | 6.30 | — | — | 1 | 23 | 19% | 2 | — | — |
| Pablo Fornals | M | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 35 | 33% | 2 | — | — |
| C. Hernández | F | 82 | 7.30 | 1 | — | 3 | 21 | 15% | 1 | — | — |
| Antony | F | 45 | 6.90 | — | — | 1 | 18 | 14% | 2 | — | — |
| Rodrigo Riquelme | M | 12 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| Sergi Altimira | M | 27 | 6.90 | — | — | — | 17 | 15% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von SC Braga vs Real Betis?
Das Endergebnis war SC Braga 1–1 Real Betis.
Was hat das Modell für SC Braga vs Real Betis vorhergesagt?
Das Modell vergab 49% Wahrscheinlichkeit für einen SC Braga-Sieg, 25% Unentschieden und 24% für einen Real Betis-Sieg.