Champions League
· 2nd Qualifying Round
Juli 21, 2026 20:30
J. Gorenc Stankovic
(Vor. J. Mitchell)
4'
J. Mitchell
(Vor. O. Kiteishvili)
50'
L. Weinhandl
(Vor. J. Hodl)
53'
J. Heil
(Vor. L. Weinhandl)
59'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Sturm Graz eine Siegwahrscheinlichkeit von 51% (Unentschieden 23%, Heart Of Midlothian 24%). Das Endergebnis war Sturm Graz 4–0 Heart Of Midlothian. In 1 bisherigen Duellen hat Sturm Graz 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Heart Of Midlothian.
Spielstatistiken
15
Schüsse gesamt
14
6
Schüsse aufs Tor
6
6
Paraden
2
33%
Ballbesitz
67%
4
Ecken
12
27
Zweikämpfe
20
1
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
⚽J. Gorenc Stankovic
· Vor. J. Mitchell
4'
S. Seidl
/ O. Kiteishvili
46'
47'
C. Borchgrevink
⚽J. Mitchell
· Vor. O. Kiteishvili
50'
⚽L. Weinhandl
· Vor. J. Hodl
53'
J. Gorenc Stankovic
56'
⚽J. Heil
· Vor. L. Weinhandl
59'
59'
S. Guendouz
/
A. Kyziridis
59'
A. Ba-Sy
/
P. Kabore
59'
S. Kerjota
/
C. Miller
S. Wlodarczyk
/ G. Haider
70'
S. Jatta
/ N. Weiper
70'
J. Hodl
/ R. Fosso
70'
75'
T. Renaud
/
B. Spittal
E. Soglo
/ A. Malic
79'
84'
T. Magnusson
/
O. McEntee
86'
C. Braga
Vorhersage vor dem Spiel
51.5%
Sturm ←
23.82%
X
24.68%
Heart
dem tatsächlichen Ergebnis (Sturm Graz) haben wir zugewiesen
51.5%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
3.80
—
—
1.61
—
—
Aufstellungen
53
D. Khudyakov
G
D. Khudyakov
G
18
Emran Soglo
79'
D
Emran Soglo
79'
D
2
J. Mitchell
1 ⚽
1 👟
D
J. Mitchell
1 ⚽
1 👟
D
5
A. Vallci
D
A. Vallci
D
28
J. Heil
1 ⚽
D
J. Heil
1 ⚽
D
43
Jacob Peter Hödl
1 👟
71'
M
Jacob Peter Hödl
1 👟
71'
M
39
Luca Weinhandl
1 ⚽
1 👟
M
Luca Weinhandl
1 ⚽
1 👟
M
4
J. Gorenc Stankovič
1 ⚽
M
J. Gorenc Stankovič
1 ⚽
M
19
S. Seidl
45'
M
S. Seidl
45'
M
20
S. Jatta
71'
F
S. Jatta
71'
F
17
S. Włodarczyk
70'
F
S. Włodarczyk
70'
F
Bank
22
A. Helac
G
A. Helac
G
11
A. Kayombo
20'
F
A. Kayombo
20'
F
23
A. Malic
11'
D
A. Malic
11'
D
26
B. Beganović
F
B. Beganović
F
41
E. Lorenz
G
E. Lorenz
G
27
G. Haider
D
G. Haider
D
15
G. Mamageishvili
M
G. Mamageishvili
M
44
N. Weiper
19'
F
N. Weiper
19'
F
10
O. Kiteishvili
1 👟
45'
M
O. Kiteishvili
1 👟
45'
M
30
P. Koller
D
P. Koller
D
21
P. Petrović
D
P. Petrović
D
80
Ryan Fosso
19'
M
Ryan Fosso
19'
M
1
A. Schwolow
G
A. Schwolow
G
18
H. Milne
D
H. Milne
D
5
Jamie McCart
D
Jamie McCart
D
64
Malachi Fagan-Walcott
D
Malachi Fagan-Walcott
D
2
Christian Borchgrevink
D
Christian Borchgrevink
D
6
O. McEntee
84'
M
O. McEntee
84'
M
16
B. Spittal
75'
M
B. Spittal
75'
M
89
Alexandros Kyziridis
59'
M
Alexandros Kyziridis
59'
M
10
Cláudio Braga
M
Cláudio Braga
M
7
C. Miller
59'
M
C. Miller
59'
M
11
Pierre Landry Kaboré
59'
F
Pierre Landry Kaboré
59'
F
Bank
77
A. Ba-Sy
31'
F
A. Ba-Sy
31'
F
21
James Wilson
F
James Wilson
F
23
Jordi Altena
D
Jordi Altena
D
30
Ryan Fulton
G
Ryan Fulton
G
29
Sabah Kerjota
31'
F
Sabah Kerjota
31'
F
19
Severin Sabri Guendouz
31'
F
Severin Sabri Guendouz
31'
F
3
Stephen Kingsley
D
Stephen Kingsley
D
17
Stuart Findlay
D
Stuart Findlay
D
22
T. Magnússon
11'
M
T. Magnússon
11'
M
12
Tom Renaud
15'
M
Tom Renaud
15'
M
28
Zander Clark
G
Zander Clark
G
Beste Spieler
J. Heil
D · Sturm
9.30
1 ⚽
1 schüsse
· 19 pass
Luca Weinhandl
M · Sturm
8.50
1 ⚽ 1 👟
1 schüsse
· 23 pass
J. Mitchell
D · Sturm
8.30
1 ⚽ 1 👟
3 schüsse
· 23 pass
O. Kiteishvili
M · Sturm
8.00
1 👟
· 9 pass
D. Khudyakov
G · Sturm
7.90
· 28 pass
J. Gorenc Stankovič
M · Sturm
7.90
1 ⚽
3 schüsse
· 24 pass
Sturm Graz — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Khudyakov | G | 90 | 7.90 | — | — | — | 28 | 11% | — | — | — |
| Emran Soglo | D | 79 | 7.30 | — | — | 1 | 19 | 17% | 7 | — | — |
| J. Mitchell | D | 90 | 8.30 | 1 | 1 | 3 | 23 | 13% | 1 | — | — |
| A. Vallci | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 22 | 15% | 2 | — | — |
| J. Heil | D | 90 | 9.30 | 1 | — | 1 | 19 | 16% | 6 | — | — |
| Jacob Peter Hödl | M | 71 | 7.60 | — | 1 | 3 | 15 | 11% | 3 | — | — |
| Luca Weinhandl | M | 90 | 8.50 | 1 | 1 | 1 | 23 | 14% | 3 | — | — |
| J. Gorenc Stankovič | M | 90 | 7.90 | 1 | — | 3 | 24 | 14% | 1 | 1 | — |
| S. Seidl | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 5 | 5% | 1 | — | — |
| S. Jatta | F | 71 | 6.60 | — | — | 1 | 6 | 4% | — | — | — |
| S. Włodarczyk | F | 70 | 6.20 | — | — | 1 | 14 | 5% | — | — | — |
| A. Kayombo | F | 20 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| A. Malic | D | 11 | 6.70 | — | — | — | 3 | 3% | 1 | — | — |
| N. Weiper | F | 19 | 6.50 | — | — | — | 5 | 3% | — | — | — |
| O. Kiteishvili | M | 45 | 8.00 | — | 1 | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
| Ryan Fosso | M | 19 | 6.90 | — | — | 1 | 4 | 4% | 1 | — | — |
Heart Of Midlothian — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Schwolow | G | 90 | 5.90 | — | — | — | 37 | 29% | — | — | — |
| H. Milne | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 44 | 36% | 3 | — | — |
| Jamie McCart | D | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 54 | 47% | 2 | — | — |
| Malachi Fagan-Walcott | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 48 | 45% | 1 | — | — |
| Christian Borchgrevink | D | 90 | 5.90 | — | — | 1 | 47 | 37% | 1 | — | — |
| O. McEntee | M | 84 | 6.60 | — | — | 1 | 31 | 23% | 3 | 1 | — |
| B. Spittal | M | 75 | 6.50 | — | — | — | 34 | 27% | 1 | — | — |
| Alexandros Kyziridis | M | 59 | 6.20 | — | — | 2 | 12 | 12% | 1 | — | — |
| Cláudio Braga | M | 90 | 6.30 | — | — | 3 | 21 | 14% | 1 | — | — |
| C. Miller | M | 59 | 5.90 | — | — | 1 | 20 | 15% | 1 | — | — |
| Pierre Landry Kaboré | F | 59 | 6.20 | — | — | 1 | 15 | 9% | 2 | — | — |
| A. Ba-Sy | F | 31 | 6.90 | — | — | — | 12 | 9% | — | 1 | — |
| Sabah Kerjota | F | 31 | 6.90 | — | — | — | 15 | 10% | — | — | — |
| Severin Sabri Guendouz | F | 31 | 6.90 | — | — | 1 | 25 | 21% | 2 | — | — |
| T. Magnússon | M | 11 | 7.00 | — | — | 1 | 12 | 11% | 1 | — | — |
| Tom Renaud | M | 15 | 6.30 | — | — | 1 | 11 | 6% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Sturm Graz vs Heart Of Midlothian?
Das Endergebnis war Sturm Graz 4–0 Heart Of Midlothian.
Was hat das Modell für Sturm Graz vs Heart Of Midlothian vorhergesagt?
Das Modell vergab 51% Wahrscheinlichkeit für einen Sturm Graz-Sieg, 23% Unentschieden und 24% für einen Heart Of Midlothian-Sieg.