Liga MX
· Clausura - Quarter-finals
May 04, 2026 03:15
8'
(Vor. E. Montiel)
E. Valencia
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Toluca eine Siegwahrscheinlichkeit von 49% (Unentschieden 25%, CF Pachuca 24%). Das Endergebnis war Toluca 0–1 CF Pachuca. In 3 bisherigen Duellen hat Toluca 0-mal gewonnen, mit 2 Unentschieden und 1 Siegen für CF Pachuca.
Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
11
4
Schüsse aufs Tor
6
0.56
Tatsächliche xG
1.27
5
Paraden
4
72%
Ballbesitz
28%
10
Ecken
4
10
Zweikämpfe
11
1
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
8'
Vor. E. Montiel ·
E. Valencia⚽
41'
A. Bautista
S. Cordova
/ Paulinho
60'
J. Angulo
/ N. Castro
60'
D. Barbosa
/ S. Simon
60'
64'
A. Dominguez
/
O. Idrissi
75'
R. Lopez
/
C. Sanchez
P. Perez
/ F. Rossi
75'
A. Alvarez
76'
A. Alvarez
/ M. Isais
82'
90'+7
S. Rodriguez
90'
S. Rodriguez
/
E. Montiel
90'
J. Berlanga
/
Kenedy
Vorhersage vor dem Spiel
49.58%
Toluca
25.71%
X
24.71%
CF ←
dem tatsächlichen Ergebnis (CF Pachuca) haben wir zugewiesen
24.71%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.78
0.56
-1.22
1.23
1.27
+0.04
CF Pachuca dominierte nach xG (1.27 vs 0.56).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
22
Luis García
G
Luis García
G
35
Alek Álvarez
82'
D
Alek Álvarez
82'
D
25
E. López
D
E. López
D
4
D
2
Diego Barbosa
60'
D
Diego Barbosa
60'
D
14
M. Ruiz
M
M. Ruiz
M
5
M
15
Pavel Pérez
75'
M
Pavel Pérez
75'
M
10
Jesús Ricardo Angulo
60'
M
Jesús Ricardo Angulo
60'
M
7
Sebastián Córdova
60'
M
Sebastián Córdova
60'
M
29
Jorge Díaz
F
Jorge Díaz
F
Bank
206
Erick Orta
D
Erick Orta
D
24
Fernando Arce Juárez
M
Fernando Arce Juárez
M
27
Franco Rossi
23'
F
Franco Rossi
23'
F
17
Mauricio Isais
16'
D
Mauricio Isais
16'
D
8
Nicolás Castro
38'
M
Nicolás Castro
38'
M
19
Santiago Simón
38'
M
Santiago Simón
38'
M
33
Victor Arteaga
M
Victor Arteaga
M
25
Carlos Moreno
G
Carlos Moreno
G
26
Alan Bautista
D
Alan Bautista
D
2
D
4
Eduardo Bauermann
D
Eduardo Bauermann
D
14
Carlos Sánchez
75'
D
Carlos Sánchez
75'
D
8
Víctor Guzmán
M
Víctor Guzmán
M
16
Christian Rivera
M
Christian Rivera
M
11
Oussama Idrissi
64'
M
Oussama Idrissi
64'
M
28
Elías Montiel
1 👟
M
Elías Montiel
1 👟
M
29
Kenedy
M
Kenedy
M
10
Enner Valencia
1 ⚽
F
Enner Valencia
1 ⚽
F
Bank
18
Alexei Domínguez
34'
F
Alexei Domínguez
34'
F
184
C. Alfaro
D
139
J. Ramirez
F
7
Luis Quiñones
F
Luis Quiñones
F
5
Pedro Pedraza
M
Pedro Pedraza
M
188
Sergio Rodríguez
8'
M
Sergio Rodríguez
8'
M
Beste Spieler
Luis García
G · Toluca
8.30
· 30 pass
Enner Valencia
F · CF
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 14 pass
Kenedy
M · CF
7.30
2 schüsse
· 11 pass
M. Ruiz
M · Toluca
7.30
5 schüsse
· 95 pass
Eduardo Bauermann
D · CF
7.20
· 10 pass
Alan Bautista
D · CF
7.20
· 40 pass
Toluca — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Luis García | G | 98 | 8.30 | — | — | — | 30 | 26% | — | — | — |
| Alek Álvarez | D | 82 | 6.20 | — | — | 1 | 48 | 45% | 1 | 1 | — |
| E. López | D | 98 | 6.60 | — | — | — | 67 | 62% | 2 | — | — |
| D | 98 | 6.30 | — | — | — | 70 | 62% | — | — | — | |
| Diego Barbosa | D | 60 | 6.50 | — | — | — | 28 | 21% | 4 | — | — |
| M. Ruiz | M | 98 | 7.30 | — | — | 5 | 95 | 85% | — | — | — |
| M | 98 | 7.20 | — | — | — | 86 | 77% | — | — | — | |
| Pavel Pérez | M | 75 | 6.90 | — | — | 1 | 41 | 39% | — | — | — |
| Jesús Ricardo Angulo | M | 60 | 6.90 | — | — | 1 | 30 | 26% | 1 | — | — |
| Sebastián Córdova | M | 60 | 6.20 | — | — | 1 | 15 | 12% | 2 | — | — |
| Jorge Díaz | F | 98 | 6.60 | — | — | 1 | 25 | 23% | — | — | — |
| Franco Rossi | F | 23 | 6.30 | — | — | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
| Mauricio Isais | D | 16 | 6.70 | — | — | — | 5 | 5% | — | — | — |
| Nicolás Castro | M | 38 | 6.70 | — | — | 2 | 25 | 23% | — | — | — |
| Santiago Simón | M | 38 | 6.30 | — | — | — | 20 | 19% | — | — | — |
CF Pachuca — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Carlos Moreno | G | 98 | 7.00 | — | — | — | 28 | 14% | — | — | — |
| Alan Bautista | D | 98 | 7.20 | — | — | — | 40 | 26% | 4 | 1 | — |
| D | 98 | 6.30 | — | — | — | 13 | 9% | — | — | — | |
| Eduardo Bauermann | D | 98 | 7.20 | — | — | — | 10 | 8% | 2 | — | — |
| Carlos Sánchez | D | 75 | 6.60 | — | — | — | 12 | 7% | — | — | — |
| Víctor Guzmán | M | 98 | 7.00 | — | — | 5 | 34 | 25% | — | — | — |
| Christian Rivera | M | 98 | 6.90 | — | — | 1 | 22 | 19% | 1 | — | — |
| Oussama Idrissi | M | 64 | 6.30 | — | — | — | 21 | 18% | — | — | — |
| Elías Montiel | M | 90 | 6.30 | — | 1 | 1 | 26 | 19% | 2 | — | — |
| Kenedy | M | 90 | 7.30 | — | — | 2 | 11 | 8% | 2 | — | — |
| Enner Valencia | F | 98 | 7.90 | 1 | — | 1 | 14 | 9% | — | — | — |
| Alexei Domínguez | F | 34 | 6.70 | — | — | 1 | 7 | 6% | — | — | — |
| Sergio Rodríguez | M | 8 | 6.50 | — | — | — | 1 | 1% | — | 1 | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Toluca vs CF Pachuca?
Das Endergebnis war Toluca 0–1 CF Pachuca.
Was hat das Modell für Toluca vs CF Pachuca vorhergesagt?
Das Modell vergab 49% Wahrscheinlichkeit für einen Toluca-Sieg, 25% Unentschieden und 24% für einen CF Pachuca-Sieg.