Brasileirão Série A
· Regular Season - 12
April 19, 2026 01:30
Puma Rodríguez
72'
(Elf.)
Andrés Gómez
(Vor. Brenner)
88'
10'
Luciano
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Vasco DA Gama eine Siegwahrscheinlichkeit von 43% (Unentschieden 27%, Sao Paulo 29%). Das Endergebnis war Vasco DA Gama 2–1 Sao Paulo.
Spielstatistiken
13
Schüsse gesamt
7
5
Schüsse aufs Tor
4
2.37
Tatsächliche xG
2.66
1
Paraden
3
63%
Ballbesitz
37%
6
Ecken
5
18
Zweikämpfe
12
1
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
10'
Luciano⚽
Paulo Henrique
/ Puma Rodríguez
46'
Tchê Tchê
/ Adson
46'
58'
Cédric Soares
58'
Tetê
/
Lucca
David
/ Brenner
62'
Johan Rojas
/ Claudio Spinelli
62'
63'
Maik
/
Cédric Soares
63'
Wendell
/
Enzo Díaz
69'
⚽Puma Rodríguez
(Elf.)
72'
74'
Alan Franco
80'
Gonzalo Tapia
/
Luciano
80'
Felipe Negrucci
/
Danielzinho
Cauan Barros
/ Hugo Moura
81'
⚽Andrés Gómez
· Vor. Brenner
88'
Léo Jardim
90'+7
Vorhersage vor dem Spiel
43.71%
Vasco ←
27.25%
X
29.04%
Sao
dem tatsächlichen Ergebnis (Vasco DA Gama) haben wir zugewiesen
43.71%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.60
2.37
+0.77
0.97
2.66
+1.69
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (2.37 – 2.66).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
Léo Jardim
G
Léo Jardim
G
66
Cuiabano
D
30
Robert Renan
D
Robert Renan
D
46
Carlos Cuesta
D
Carlos Cuesta
D
96
Paulo Henrique
45'
D
23
Thiago Mendes
M
Thiago Mendes
M
88
Cauan Barros
81'
M
11
Andrés Gómez
1 ⚽
M
Andrés Gómez
1 ⚽
M
10
Johan Rojas
62'
M
Johan Rojas
62'
M
3
Tchê Tchê
45'
M
Tchê Tchê
45'
M
7
David
62'
F
David
62'
F
Bank
28
Adson
45'
F
Adson
45'
F
20
Brenner
1 👟
28'
F
Brenner
1 👟
28'
F
77
Claudio Spinelli
28'
F
Claudio Spinelli
28'
F
25
Hugo Moura
9'
M
Hugo Moura
9'
M
98
JP
M
JP
M
43
Lucas Freitas
D
Lucas Freitas
D
6
Lucas Piton
D
Lucas Piton
D
18
Marino Hinestroza
F
Marino Hinestroza
F
9
Matheus França
F
Matheus França
F
17
Nuno Moreira
M
Nuno Moreira
M
2
Puma Rodríguez
1 ⚽
45'
D
Puma Rodríguez
1 ⚽
45'
D
23
Rafael
G
Rafael
G
13
Enzo Díaz
63'
D
Enzo Díaz
63'
D
35
Sabino
D
Sabino
D
28
A. Franco
D
21
Cédric Soares
63'
D
Cédric Soares
63'
D
16
Damián Bobadilla
M
Damián Bobadilla
M
94
Danielzinho
80'
M
Danielzinho
80'
M
45
Lucca
58'
M
Lucca
58'
M
10
Luciano
1 ⚽
80'
M
Luciano
1 ⚽
80'
M
37
Artur
M
Artur
M
9
J. Calleri
F
J. Calleri
F
Bank
17
André Silva
F
André Silva
F
31
Carlos Coronel
G
Carlos Coronel
G
80
Cauly
M
Cauly
M
14
Gonzalo Tapia
10'
F
Gonzalo Tapia
10'
F
33
Luan Santos
M
Luan Santos
M
34
Tetê
32'
F
18
Wendell
27'
D
Wendell
27'
D
Beste Spieler
Andrés Gómez
M · Vasco
7.70
1 ⚽
4 schüsse
· 25 pass
Cauan Barros
M · Vasco
7.30
1 schüsse
· 38 pass
Puma Rodríguez
D · Vasco
7.30
1 ⚽
1 schüsse
· 15 pass
Cuiabano
D · Vasco
7.20
1 schüsse
· 57 pass
Robert Renan
D · Vasco
7.20
· 53 pass
Brenner
F · Vasco
7.20
1 👟
1 schüsse
· 10 pass
Vasco DA Gama — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Léo Jardim | G | 90 | 6.30 | — | — | — | 12 | 8% | — | 1 | — |
| Cuiabano | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 57 | 50% | 2 | — | — |
| Robert Renan | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 53 | 37% | 1 | — | — |
| Carlos Cuesta | D | 90 | 6.60 | — | — | — | 42 | 41% | — | — | — |
| Paulo Henrique | D | 45 | 7.20 | — | — | — | 15 | 12% | 5 | — | — |
| Thiago Mendes | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 74 | 63% | 2 | — | — |
| Cauan Barros | M | 81 | 7.30 | — | — | 1 | 38 | 36% | 2 | — | — |
| Andrés Gómez | M | 90 | 7.70 | 1 | — | 4 | 25 | 19% | 2 | — | — |
| Johan Rojas | M | 62 | 6.90 | — | — | 1 | 32 | 27% | — | — | — |
| Tchê Tchê | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 18 | 16% | 1 | — | — |
| David | F | 62 | 6.90 | — | — | 2 | 9 | 7% | — | — | — |
| Adson | F | 45 | 6.90 | — | — | 1 | 22 | 21% | — | — | — |
| Brenner | F | 28 | 7.20 | — | 1 | 1 | 10 | 10% | 2 | — | — |
| Claudio Spinelli | F | 28 | 6.30 | — | — | 1 | 4 | 4% | 1 | — | — |
| Hugo Moura | M | 9 | 6.30 | — | — | — | 7 | 6% | — | — | — |
| Puma Rodríguez | D | 45 | 7.30 | 1 | — | 1 | 15 | 13% | — | — | — |
Sao Paulo — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rafael | G | 90 | 6.70 | — | — | — | 27 | 14% | — | — | — |
| Enzo Díaz | D | 63 | 6.30 | — | — | — | 17 | 13% | — | — | — |
| Sabino | D | 90 | 7.00 | — | — | 1 | 25 | 20% | 1 | — | — |
| A. Franco | D | 90 | 6.20 | — | — | — | 30 | 24% | — | 1 | — |
| Cédric Soares | D | 63 | 7.20 | — | — | — | 17 | 13% | 2 | 1 | — |
| Damián Bobadilla | M | 90 | 6.30 | — | — | 1 | 25 | 24% | 2 | — | — |
| Danielzinho | M | 80 | 6.30 | — | — | — | 29 | 23% | — | — | — |
| Lucca | M | 58 | 6.60 | — | — | — | 11 | 10% | 1 | — | — |
| Luciano | M | 80 | 7.00 | 1 | — | 1 | 22 | 18% | 1 | — | — |
| Artur | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 24 | 15% | 4 | — | — |
| J. Calleri | F | 90 | 5.90 | — | — | 4 | 20 | 11% | — | — | — |
| Gonzalo Tapia | F | 10 | 6.30 | — | — | — | 1 | 1% | — | — | — |
| Tetê | F | 32 | 6.50 | — | — | — | 1 | 1% | 1 | — | — |
| Wendell | D | 27 | 6.30 | — | — | — | 5 | 4% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Vasco DA Gama vs Sao Paulo?
Das Endergebnis war Vasco DA Gama 2–1 Sao Paulo.
Was hat das Modell für Vasco DA Gama vs Sao Paulo vorhergesagt?
Das Modell vergab 43% Wahrscheinlichkeit für einen Vasco DA Gama-Sieg, 27% Unentschieden und 29% für einen Sao Paulo-Sieg.