Egyptian Premier League
· Championship Group - 3
April 23, 2026 22:00
Juan Alvina
(Vor. C. Banza)
84'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Zamalek SC eine Siegwahrscheinlichkeit von 43% (Unentschieden 24%, Pyramids FC 32%). Das Endergebnis war Zamalek SC 1–0 Pyramids FC. In 1 bisherigen Duellen hat Zamalek SC 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Pyramids FC.
Spielstatistiken
8
Schüsse gesamt
7
3
Schüsse aufs Tor
1
0.74
Tatsächliche xG
0.55
1
Paraden
2
47%
Ballbesitz
53%
5
Ecken
6
15
Zweikämpfe
16
3
🟨 Gelbe Karten
2
Spielverlauf
13'
M. Marei
/
O. Galal
26'
A. Samy
M. Ismail
45'+1
M. Ismail
/ M. El Sayed
46'
55'
Y. Obama
/
A. Atef
A. El Said
74'
77'
W. El Karti
/
N. Maher
77'
M. Hamdi
/
F. Mayele
O. Dabbagh
/ C. Banza
77'
77'
O. Al Fakhouri
/
M. Ziko
78'
M. Hamdi
⚽Juan Alvina
· Vor. C. Banza
84'
Juan Alvina
85'
A. El Said
/ A. Rabie
89'
90'+2
N. Mansy
/ A. Sherif
90'+4
Vorhersage vor dem Spiel
43.34%
Zamalek ←
24.6%
X
32.06%
Pyramids
dem tatsächlichen Ergebnis (Zamalek SC) haben wir zugewiesen
43.34%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.10
0.74
-1.36
1.76
0.55
-1.21
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (0.74 – 0.55).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
37
Mahdi Soliman
G
Mahdi Soliman
G
13
Ahmed Fatouh
D
Ahmed Fatouh
D
5
Hossam Abdelmaguid
D
Hossam Abdelmaguid
D
28
Mahmoud Hamdi
D
Mahmoud Hamdi
D
4
O. Gaber
D
24
Mohamed Ismail
45'
M
Mohamed Ismail
45'
M
17
Mohamed Shehata
M
Mohamed Shehata
M
98
Oday Dabbagh
77'
M
Oday Dabbagh
77'
M
19
Abdalla El Said
89'
M
Abdalla El Said
89'
M
33
Juan Alvina
1 ⚽
M
Juan Alvina
1 ⚽
M
9
Naser Mansi
89'
F
Naser Mansi
89'
F
Bank
18
Adam Kaied
F
Adam Kaied
F
12
Ahmed Rabia
9'
M
Ahmed Rabia
9'
M
81
Chico Banza
1 👟
13'
F
Chico Banza
1 👟
13'
F
30
S. Jaziri
F
S. Jaziri
F
1
G
80
D
4
A. Samy
D
6
O. Galal
13'
D
15
M. Chibi
D
23
A. Atef
55'
M
14
M
30
M. Ziko
77'
M
27
N. Maher
77'
M
17
Zalaka
M
9
F. Mayele
77'
F
Bank
29
K. Hafez
D
19
M. Hamdi
13'
F
3
M. Marei
77'
D
Beste Spieler
Juan Alvina
M · Zamalek
8.60
1 ⚽
2 schüsse
· 19 pass
Ahmed Fatouh
D · Zamalek
7.70
· 28 pass
M · Pyramids
7.70
· 29 pass
Mahdi Soliman
G · Zamalek
7.30
· 21 pass
N. Maher
M · Pyramids
7.30
1 schüsse
· 29 pass
Hossam Abdelmaguid
D · Zamalek
7.20
· 62 pass
Zamalek SC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mahdi Soliman | G | 90 | 7.30 | — | — | — | 21 | 18% | — | — | — |
| Ahmed Fatouh | D | 90 | 7.70 | — | — | — | 28 | 20% | 1 | — | — |
| Hossam Abdelmaguid | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 62 | 50% | 1 | — | — |
| Mahmoud Hamdi | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 47 | 40% | 3 | — | — |
| O. Gaber | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 32 | 26% | 5 | — | — |
| Mohamed Ismail | M | 45 | 6.50 | — | — | — | 19 | 16% | — | 1 | — |
| Mohamed Shehata | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 38 | 33% | 2 | — | — |
| Oday Dabbagh | M | 77 | 6.70 | — | — | — | 12 | 8% | 2 | — | — |
| Abdalla El Said | M | 89 | 6.20 | — | — | 2 | 17 | 14% | 1 | 1 | — |
| Juan Alvina | M | 90 | 8.60 | 1 | — | 2 | 19 | 11% | — | 1 | — |
| Naser Mansi | F | 89 | 6.20 | — | — | 3 | 10 | 8% | — | — | — |
| Ahmed Rabia | M | 9 | 6.50 | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Chico Banza | F | 13 | 7.20 | — | 1 | 1 | 1 | 1% | — | — | — |
Pyramids FC — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.20 | — | — | — | 25 | 19% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 41 | 27% | 1 | — | — | |
| A. Samy | D | 90 | 6.50 | — | — | 1 | 59 | 51% | 1 | 1 | — |
| O. Galal | D | 13 | 6.70 | — | — | — | 8 | 5% | — | — | — |
| M. Chibi | D | 90 | 6.90 | — | — | — | 24 | 22% | — | — | — |
| A. Atef | M | 55 | 6.70 | — | — | 2 | 12 | 8% | — | — | — |
| M | 90 | 7.70 | — | — | — | 29 | 23% | 8 | — | — | |
| M. Ziko | M | 77 | 6.60 | — | — | — | 22 | 15% | 3 | — | — |
| N. Maher | M | 77 | 7.30 | — | — | 1 | 29 | 24% | 1 | — | — |
| Zalaka | M | 90 | 6.30 | — | — | 2 | 20 | 14% | 1 | — | — |
| F. Mayele | F | 77 | 6.20 | — | — | — | 9 | 8% | 1 | — | — |
| M. Hamdi | F | 13 | 6.20 | — | — | — | 5 | 2% | — | 1 | — |
| M. Marei | D | 77 | 6.30 | — | — | — | 52 | 48% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Zamalek SC vs Pyramids FC?
Das Endergebnis war Zamalek SC 1–0 Pyramids FC.
Was hat das Modell für Zamalek SC vs Pyramids FC vorhergesagt?
Das Modell vergab 43% Wahrscheinlichkeit für einen Zamalek SC-Sieg, 24% Unentschieden und 32% für einen Pyramids FC-Sieg.