Primeira Liga
· Regular Season - 31
April 24, 2026 23:15
Kaiky Naves
(Vor. Nabil Touaizi)
9'
Marko Milovanović
(Vor. Chiquinho)
71'
49'
(Vor. Bas Kuipers)
Espen Van Ee
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Alverca eine Siegwahrscheinlichkeit von 44% (Unentschieden 27%, Arouca 27%). Das Endergebnis war Alverca 2–1 Arouca. In 1 bisherigen Duellen hat Alverca 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Arouca.
Spielstatistiken
5
Schüsse gesamt
9
3
Schüsse aufs Tor
3
1.06
Tatsächliche xG
0.88
1
Paraden
1
36%
Ballbesitz
64%
6
Ecken
3
6
Zweikämpfe
14
0
🟨 Gelbe Karten
5
Spielverlauf
⚽Kaiky Naves
· Vor. Nabil Touaizi
9'
35'
Tiago Esgaio
49'
Vor. Bas Kuipers ·
Espen Van Ee⚽
60'
Alfonso Trezza
/
Pablo Gozálbez
61'
Jose Fontán
67'
Matías Rocha
Sandro Lima
/ Marko Milovanović
68'
Sergi Gomez
/ Steven Baseya
68'
70'
Espen Van Ee
⚽Marko Milovanović
· Vor. Chiquinho
71'
75'
Pedro Santos
/
Espen Van Ee
75'
Mateo Flores
/
Hyun-ju Lee
Figueiredo
/ Davy Gui
82'
83'
Brian Mansilla
/
Taichi Fukui
83'
Fally Mayulu
/
Matías Rocha
89'
Alfonso Trezza
Chiquinho
/ Diogo Spencer
90'
Rhaldney
/ Vasco Moreira
90'
Vorhersage vor dem Spiel
44.48%
Alverca ←
27.62%
X
27.9%
Arouca
dem tatsächlichen Ergebnis (Alverca) haben wir zugewiesen
44.48%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.35
1.06
-0.29
1.00
0.88
-0.12
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.06 – 0.88).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
31
G
33
D
5
Sergi Gómez
68'
D
Sergi Gómez
68'
D
4
Kaiky Naves
1 ⚽
D
Kaiky Naves
1 ⚽
D
12
M
18
Lincoln
M
Lincoln
M
26
Rhaldney
M
Rhaldney
M
2
1 👟
M
10
Chiquinho
1 👟
F
20
Figueiredo
82'
F
Figueiredo
82'
F
91
Sandro Lima
68'
F
Sandro Lima
68'
F
Bank
11
Cédric Nuozzi
F
Cédric Nuozzi
F
9
M. Milovanović
1 ⚽
28'
F
M. Milovanović
1 ⚽
28'
F
12
Ignacio de Arruabarrena
G
Ignacio de Arruabarrena
G
25
Bas Kuipers
1 👟
D
Bas Kuipers
1 👟
D
3
José Fontán
D
José Fontán
D
4
Matías Rocha
83'
D
28
Tiago Esgaio
D
Tiago Esgaio
D
22
Espen Van Ee
1 ⚽
75'
M
Espen Van Ee
1 ⚽
75'
M
21
Taichi Fukui
83'
M
Taichi Fukui
83'
M
7
Naïs Djouahra
M
Naïs Djouahra
M
14
H. Lee
75'
M
10
Pablo Gozálbez
60'
M
Pablo Gozálbez
60'
M
17
Barbero
F
Barbero
F
Bank
19
A. Trezza
36'
F
A. Trezza
36'
F
46
Mateo Flores
21'
M
Mateo Flores
21'
M
89
Pedro Santos
21'
M
Beste Spieler
M. Milovanović
F · Alverca
7.50
1 ⚽
1 schüsse
· 4 pass
M · Alverca
7.50
1 👟
· 21 pass
Chiquinho
F · Alverca
7.30
1 👟
· 16 pass
Figueiredo
F · Alverca
7.30
3 schüsse
· 28 pass
Sergi Gómez
D · Alverca
7.20
· 19 pass
Kaiky Naves
D · Alverca
7.20
1 ⚽
1 schüsse
· 42 pass
Alverca — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 96 | 6.50 | — | — | — | 21 | 14% | — | — | — | |
| D | 96 | 6.60 | — | — | — | 35 | 31% | 2 | — | — | |
| Sergi Gómez | D | 68 | 7.20 | — | — | — | 19 | 16% | — | — | — |
| Kaiky Naves | D | 96 | 7.20 | 1 | — | 1 | 42 | 28% | — | — | — |
| M | 96 | 7.20 | — | — | — | 34 | 24% | 1 | — | — | |
| Lincoln | M | 96 | 6.20 | — | — | — | 43 | 30% | 1 | — | — |
| Rhaldney | M | 91 | 6.90 | — | — | — | 23 | 20% | 2 | — | — |
| M | 96 | 7.50 | — | 1 | — | 21 | 15% | — | — | — | |
| Chiquinho | F | 91 | 7.30 | — | 1 | — | 16 | 12% | — | — | — |
| Figueiredo | F | 82 | 7.30 | — | — | 3 | 28 | 23% | — | — | — |
| Sandro Lima | F | 68 | 6.30 | — | — | — | 17 | 12% | — | — | — |
| M. Milovanović | F | 28 | 7.50 | 1 | — | 1 | 4 | 3% | — | — | — |
Arouca — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ignacio de Arruabarrena | G | 96 | 6.60 | — | — | — | 43 | 39% | — | — | — |
| Bas Kuipers | D | 96 | 6.60 | — | 1 | 1 | 38 | 30% | 2 | — | — |
| José Fontán | D | 96 | 7.00 | — | — | — | 103 | 95% | — | 1 | — |
| Matías Rocha | D | 83 | 6.60 | — | — | — | 90 | 78% | 2 | 1 | — |
| Tiago Esgaio | D | 96 | 6.00 | — | — | — | 50 | 35% | 4 | 1 | — |
| Espen Van Ee | M | 75 | 7.20 | 1 | — | 2 | 47 | 43% | 2 | 1 | — |
| Taichi Fukui | M | 83 | 6.90 | — | — | 2 | 55 | 51% | 2 | — | — |
| Naïs Djouahra | M | 96 | 6.50 | — | — | — | 45 | 32% | — | — | — |
| H. Lee | M | 75 | 6.20 | — | — | — | 28 | 24% | — | — | — |
| Pablo Gozálbez | M | 60 | 6.20 | — | — | 1 | 24 | 19% | — | — | — |
| Barbero | F | 96 | 6.00 | — | — | 2 | 19 | 13% | 1 | — | — |
| A. Trezza | F | 36 | 6.30 | — | — | 1 | 9 | 6% | — | 1 | — |
| Mateo Flores | M | 21 | 6.50 | — | — | — | 10 | 9% | — | — | — |
| Pedro Santos | M | 21 | 6.90 | — | — | — | 16 | 14% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Alverca vs Arouca?
Das Endergebnis war Alverca 2–1 Arouca.
Was hat das Modell für Alverca vs Arouca vorhergesagt?
Das Modell vergab 44% Wahrscheinlichkeit für einen Alverca-Sieg, 27% Unentschieden und 27% für einen Arouca-Sieg.