Super League
· Regular Season - 33
April 12, 2026 18:30
✓Modell korrekt — Prognose FC Sion
Benjamin Kololli
(Vor. Rilind Nivokazi)
57'
Ylyas Chouaref
70'
(Elf.)
Franck Surdez
(Vor. Théo Berdayes)
74'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab FC Sion eine Siegwahrscheinlichkeit von 60% (Unentschieden 22%, Lausanne 16%). Das Endergebnis war FC Sion 3–0 Lausanne. In 2 bisherigen Duellen hat FC Sion 0-mal gewonnen, mit 2 Unentschieden und 0 Siegen für Lausanne.
Spielstatistiken
10
Schüsse gesamt
2
6
Schüsse aufs Tor
0
3.04
Tatsächliche xG
0.12
0
Paraden
3
58%
Ballbesitz
42%
4
Ecken
2
17
Zweikämpfe
13
0
🟨 Gelbe Karten
4
Spielverlauf
9'
Seydou Traore
31'
Omar Janneh
46'
Nathan Butler-Oyedeji
/
Nicky Beloko
46'
Beyatt Lekoueiry
/
Seydou Traore
46'
Brandon Soppy
/
Theo Bergvall
56'
Beyatt Lekoueiry
⚽Benjamin Kololli
· Vor. Rilind Nivokazi
57'
59'
Abdou Karim Sow
⚽Ali Kabacalman
(Elf. versch.)
60'
Josias Lukembila
/ Franck Surdez
67'
Benjamin Kololli
/ Théo Berdayes
67'
68'
Gaoussou Diakite
/
Jamie Roche
⚽Ylyas Chouaref
(Elf.)
70'
⚽Franck Surdez
· Vor. Théo Berdayes
74'
Rilind Nivokazi
/ Winsley Boteli
79'
Ali Kabacalman
/ Liam Scott Chipperfield
80'
83'
Morgan Poaty
/
Sekou Fofana
Ylyas Chouaref
/ Noé Sow
84'
Vorhersage vor dem Spiel
60.82%
FC ←
22.74%
X
16.43%
Lausanne
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (FC Sion) haben wir zugewiesen
60.82%
(hohes Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
2.05
3.04
+0.99
1.02
0.12
-0.9
FC Sion dominierte nach xG (3.04 vs 0.12).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
G
14
D
17
D
20
D
28
Kreshnik Hajrizi
D
Kreshnik Hajrizi
D
88
Ali Kabacalman
80'
M
Ali Kabacalman
80'
M
8
Baltazar
M
Baltazar
M
70
Benjamin Kololli
1 ⚽
67'
M
Benjamin Kololli
1 ⚽
67'
M
39
Josias Lukembila
67'
M
Josias Lukembila
67'
M
7
Ylyas Chouaref
1 ⚽
84'
M
Ylyas Chouaref
1 ⚽
84'
M
33
Rilind Nivokazi
1 👟
79'
F
Rilind Nivokazi
1 👟
79'
F
Bank
19
Franck Surdez
1 ⚽
23'
F
Franck Surdez
1 ⚽
23'
F
21
Liam Scott Chipperfield
10'
M
Liam Scott Chipperfield
10'
M
29
Théo Berdayes
1 👟
23'
F
Théo Berdayes
1 👟
23'
F
13
Winsley Boteli Mokango
11'
F
Winsley Boteli Mokango
11'
F
25
G
6
Theo Bergvall
45'
D
Theo Bergvall
45'
D
14
K. Mouanga
D
71
K. Sow
D
K. Sow
D
93
Sekou Fofana
83'
D
Sekou Fofana
83'
D
10
Olivier Custodio
M
Olivier Custodio
M
8
Jamie Roche
68'
M
Jamie Roche
68'
M
16
N. Beloko
45'
M
17
Seydou Traore
45'
F
9
Theo Bair
F
Theo Bair
F
78
Omar Janneh
F
Omar Janneh
F
Bank
7
Alban Ajdini
F
Alban Ajdini
F
27
B. Lekoueiry
45'
M
B. Lekoueiry
45'
M
91
Florent Mollet
M
Florent Mollet
M
70
G. Diakité
22'
M
G. Diakité
22'
M
18
Morgan Poaty
11'
D
Morgan Poaty
11'
D
11
Nathan Butler-Oyedeji
45'
F
Nathan Butler-Oyedeji
45'
F
Beste Spieler
Ylyas Chouaref
M · FC
8.00
1 ⚽
2 schüsse
· 33 pass
Benjamin Kololli
M · FC
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 21 pass
D · FC
7.60
· 50 pass
Franck Surdez
F · FC
7.50
1 ⚽
1 schüsse
· 3 pass
D · FC
7.50
· 67 pass
Baltazar
M · FC
7.30
· 74 pass
FC Sion — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 41 | 34% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 43 | 33% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.50 | — | — | — | 67 | 56% | — | — | — | |
| D | 90 | 7.60 | — | — | — | 50 | 41% | 2 | — | — | |
| Kreshnik Hajrizi | D | 90 | 6.70 | — | — | — | 48 | 39% | 1 | — | — |
| Ali Kabacalman | M | 80 | 6.70 | — | — | 1 | 74 | 66% | 3 | — | — |
| Baltazar | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 74 | 64% | 2 | — | — |
| Benjamin Kololli | M | 67 | 7.90 | 1 | — | 1 | 21 | 17% | 1 | — | — |
| Josias Lukembila | M | 67 | 6.50 | — | — | 1 | 19 | 14% | 1 | — | — |
| Ylyas Chouaref | M | 84 | 8.00 | 1 | — | 2 | 33 | 28% | 2 | — | — |
| Rilind Nivokazi | F | 79 | 7.20 | — | 1 | 2 | 8 | 7% | 1 | — | — |
| Franck Surdez | F | 23 | 7.50 | 1 | — | 1 | 3 | 1% | 3 | — | — |
| Liam Scott Chipperfield | M | 10 | 7.00 | — | — | — | 4 | 4% | 1 | — | — |
| Théo Berdayes | F | 23 | 6.60 | — | 1 | 1 | 13 | 11% | — | — | — |
| Winsley Boteli Mokango | F | 11 | 6.50 | — | — | — | 4 | 4% | — | — | — |
Lausanne — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.90 | — | — | — | 21 | 13% | — | — | — | |
| Theo Bergvall | D | 45 | 6.90 | — | — | — | 25 | 17% | — | — | — |
| K. Mouanga | D | 90 | 6.70 | — | — | 1 | 38 | 29% | 3 | — | — |
| K. Sow | D | 90 | 5.50 | — | — | — | 33 | 30% | 1 | 1 | — |
| Sekou Fofana | D | 83 | 5.90 | — | — | — | 19 | 12% | 1 | — | — |
| Olivier Custodio | M | 90 | 6.20 | — | — | 1 | 43 | 37% | 1 | — | — |
| Jamie Roche | M | 68 | 6.90 | — | — | — | 27 | 24% | 1 | — | — |
| N. Beloko | M | 45 | 6.90 | — | — | — | 14 | 13% | 2 | — | — |
| Seydou Traore | F | 45 | 6.20 | — | — | — | 16 | 10% | 1 | 1 | — |
| Theo Bair | F | 90 | 6.30 | — | — | — | 15 | 8% | — | — | — |
| Omar Janneh | F | 90 | 6.50 | — | — | — | 11 | 7% | — | 1 | — |
| B. Lekoueiry | M | 45 | 6.20 | — | — | — | 17 | 13% | 2 | 1 | — |
| G. Diakité | M | 22 | 6.30 | — | — | — | 19 | 14% | — | — | — |
| Morgan Poaty | D | 11 | 6.60 | — | — | — | 8 | 8% | — | — | — |
| Nathan Butler-Oyedeji | F | 45 | 6.30 | — | — | — | 21 | 14% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von FC Sion vs Lausanne?
Das Endergebnis war FC Sion 3–0 Lausanne.
Was hat das Modell für FC Sion vs Lausanne vorhergesagt?
Das Modell vergab 60% Wahrscheinlichkeit für einen FC Sion-Sieg, 22% Unentschieden und 16% für einen Lausanne-Sieg.