Super League
· Championship Group - 35
May 03, 2026 14:00
43'
(Vor. R. Nivokazi)
B. Kololli
63'
Y. Chouaref
77'
(Vor. B. Kololli)
T. Berdayes
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab FC ST. Gallen eine Siegwahrscheinlichkeit von 41% (Unentschieden 24%, FC Sion 33%). Das Endergebnis war FC ST. Gallen 0–3 FC Sion. In 3 bisherigen Duellen hat FC ST. Gallen 1-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 1 Siegen für FC Sion.
Spielstatistiken
15
Schüsse gesamt
9
3
Schüsse aufs Tor
5
1.47
Tatsächliche xG
1.64
2
Paraden
3
53%
Ballbesitz
47%
5
Ecken
7
8
Zweikämpfe
19
5
🟨 Gelbe Karten
4
Spielverlauf
17'
24'
A. Kabacalman
27'
R. Nivokazi
A. Vogt
29'
C. Boukhalfa
31'
38'
K. Hajrizi
43'
Vor. R. Nivokazi ·
B. Kololli⚽
45'
J. Lukembila
J. Stanic
45'
N. Weibel
54'
N. Weibel
/ T. Ouattara
60'
A. Vogt
/ D. Besio
60'
63'
Y. Chouaref⚽
68'
F. Surdez
/
R. Nivokazi
68'
T. Berdayes
/
Y. Chouaref
L. Gortler
73'
77'
Vor. B. Kololli ·
T. Berdayes⚽
C. Boukhalfa
/ B. Fazliji
78'
H. Vandermersch
/ N. Scherrer
78'
A. Balde
/ J. Ruiz
78'
79'
L. Chipperfield
/
B. Kololli
87'
W. Boteli
/
J. Lukembila
87'
D. Rrudhani
/
A. Kabacalman
C. Okoroji
90'+4
Vorhersage vor dem Spiel
41.45%
FC
24.69%
X
33.86%
FC ←
dem tatsächlichen Ergebnis (FC Sion) haben wir zugewiesen
33.86%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.72
1.47
-0.25
1.59
1.64
+0.05
Die xG-Dominanz war ausgeglichen (1.47 – 1.64).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells waren genau.
Aufstellungen
1
G
36
Chima Okoroji
D
Chima Okoroji
D
4
J. Stanić
D
J. Stanić
D
3
Colin Noah Kleine-Bekel
D
Colin Noah Kleine-Bekel
D
10
Lukas Daschner
M
Lukas Daschner
M
66
Nino Weibel
61'
M
Nino Weibel
61'
M
11
Carlo Boukhalfa
78'
M
Carlo Boukhalfa
78'
M
16
Lukas Görtler
M
Lukas Görtler
M
28
H. Vandermersch
78'
M
H. Vandermersch
78'
M
14
Aliou Balde
78'
F
Aliou Balde
78'
F
18
Alessandro Vogt
61'
F
Alessandro Vogt
61'
F
Bank
23
Betim Fazliji
12'
M
Betim Fazliji
12'
M
63
Corsin Konietzke
M
Corsin Konietzke
M
69
Diego Besio
29'
F
Diego Besio
29'
F
1
G
20
D
17
D
28
Kreshnik Hajrizi
D
Kreshnik Hajrizi
D
14
D
8
Baltazar
M
Baltazar
M
88
Ali Kabacalman
87'
M
Ali Kabacalman
87'
M
7
Ylyas Chouaref
1 ⚽
68'
M
Ylyas Chouaref
1 ⚽
68'
M
39
Josias Lukembila
87'
M
Josias Lukembila
87'
M
70
Benjamin Kololli
1 ⚽
1 👟
79'
M
Benjamin Kololli
1 ⚽
1 👟
79'
M
33
Rilind Nivokazi
1 👟
68'
F
Rilind Nivokazi
1 👟
68'
F
Bank
19
Franck Surdez
22'
F
Franck Surdez
22'
F
21
Liam Scott Chipperfield
11'
M
Liam Scott Chipperfield
11'
M
29
Théo Berdayes
1 ⚽
22'
F
Théo Berdayes
1 ⚽
22'
F
13
Winsley Boteli Mokango
3'
F
Winsley Boteli Mokango
3'
F
Beste Spieler
Benjamin Kololli
M · FC
8.50
1 ⚽ 1 👟
1 schüsse
· 27 pass
Ylyas Chouaref
M · FC
8.20
1 ⚽
1 schüsse
· 28 pass
Théo Berdayes
F · FC
7.70
1 ⚽
1 schüsse
· 8 pass
Lukas Daschner
M · FC
7.60
· 46 pass
D · FC
7.50
· 37 pass
Kreshnik Hajrizi
D · FC
7.30
· 32 pass
FC ST. Gallen — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.00 | — | — | — | 17 | 16% | — | — | — | |
| Chima Okoroji | D | 90 | 7.00 | — | — | — | 60 | 46% | — | — | — |
| J. Stanić | D | 90 | 6.30 | — | — | 2 | 50 | 41% | 2 | 1 | — |
| Colin Noah Kleine-Bekel | D | 90 | 6.50 | — | — | 2 | 49 | 40% | 2 | — | — |
| Lukas Daschner | M | 90 | 7.60 | — | — | — | 46 | 35% | — | — | — |
| Nino Weibel | M | 61 | 6.90 | — | — | 1 | 19 | 13% | 4 | 1 | — |
| Carlo Boukhalfa | M | 78 | 6.20 | — | — | 2 | 19 | 13% | — | 1 | — |
| Lukas Görtler | M | 90 | 6.90 | — | — | 1 | 37 | 29% | — | 1 | — |
| H. Vandermersch | M | 78 | 6.30 | — | — | — | 18 | 12% | — | — | — |
| Aliou Balde | F | 78 | 6.60 | — | — | 1 | 21 | 15% | — | — | — |
| Alessandro Vogt | F | 61 | 5.90 | — | — | 5 | 6 | 2% | — | 1 | — |
| Betim Fazliji | M | 12 | 6.30 | — | — | — | 6 | 5% | — | — | — |
| Diego Besio | F | 29 | 6.50 | — | — | 1 | 9 | 9% | — | — | — |
FC Sion — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 6.60 | — | — | — | 43 | 22% | — | — | — | |
| D | 90 | 6.90 | — | — | — | 21 | 18% | 1 | — | — | |
| D | 90 | 7.00 | — | — | — | 27 | 23% | 3 | — | — | |
| Kreshnik Hajrizi | D | 90 | 7.30 | — | — | — | 32 | 28% | 2 | 1 | — |
| D | 90 | 7.50 | — | — | — | 37 | 30% | — | — | — | |
| Baltazar | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 25 | 23% | 3 | — | — |
| Ali Kabacalman | M | 87 | 7.00 | — | — | — | 45 | 40% | 2 | 1 | — |
| Ylyas Chouaref | M | 68 | 8.20 | 1 | — | 1 | 28 | 20% | 2 | — | — |
| Josias Lukembila | M | 87 | 6.30 | — | — | 1 | 25 | 16% | 3 | 1 | — |
| Benjamin Kololli | M | 79 | 8.50 | 1 | 1 | 1 | 27 | 24% | 2 | — | — |
| Rilind Nivokazi | F | 68 | 6.70 | — | 1 | 4 | 12 | 10% | — | 1 | — |
| Franck Surdez | F | 22 | 6.30 | — | — | 1 | 8 | 5% | 1 | — | — |
| Liam Scott Chipperfield | M | 11 | 6.30 | — | — | — | 7 | 5% | — | — | — |
| Théo Berdayes | F | 22 | 7.70 | 1 | — | 1 | 8 | 7% | — | — | — |
| Winsley Boteli Mokango | F | 3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von FC ST. Gallen vs FC Sion?
Das Endergebnis war FC ST. Gallen 0–3 FC Sion.
Was hat das Modell für FC ST. Gallen vs FC Sion vorhergesagt?
Das Modell vergab 41% Wahrscheinlichkeit für einen FC ST. Gallen-Sieg, 24% Unentschieden und 33% für einen FC Sion-Sieg.