Zum Hauptinhalt springen
← Primera RFEF - Group 1

Pontevedra - UD Ourense

Primera RFEF - Group 1 November 07, 2026 16:30
#8 · 15 pts
vs
#19 · 8 pts
⚡ Vorspiel-Analyse
57.53%
Sieg
Pontevedra
26.38%
Unentschieden
16.09%
Sieg
UD Ourense
0.92
Erwartete xG
0.34
Wahrscheinlichstes Ergebnis
Pontevedra
57.53%
Wahrscheinlichkeit
50.0%
1X2-Genauigkeit · 4 Prognosen (3 Monate)

Marktwahrscheinlichkeiten

Wahrscheinlichstes Ergebnis 1–0 (20.63%)
Ergebnis 1X2
1 58%
X 26%
2 16%
Doppelte Chance
1X 84%
X2 43%
12 74%
Über / Unter
Über 1.5 70%
Über 2.5 45%
Teilen Telegram

Die ForzaPitch-Prognose gibt Pontevedra eine Siegwahrscheinlichkeit von 57%, gegenüber 26% für ein Unentschieden und 16% für UD Ourense. Die erwarteten Tore betragen 0.9 für Pontevedra und 0.3 für UD Ourense (gesamt 1.3), mit einer Wahrscheinlichkeit von 69% für über 1,5 Tore. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1–0 mit 20.63% Wahrscheinlichkeit. In 1 bisherigen Duellen hat Pontevedra 0-mal gewonnen, mit 1 Unentschieden und 0 Siegen für UD Ourense.

Saisonstatistiken

Pontevedra
5W 6D 4L
UD Ourense
2W 2D 6L
Durchschnitt pro Spiel
1.3
Tore
0.4
1.1
Gegentore
1.5
Prozentsätze
73%
Ü 1.5
60%
47%
Ü 2.5
30%
53%
Beide treffen
20%
33%
Zu-Null
30%
ℹ Basierend auf den letzten 15 Spielen in Primera RFEF - Group 1. Jeder Balken ist relativ zum höheren Wert skaliert.

Heimstärke & Auswärtsstärke

Tor-Signal (Heim/Auswärts-Ø)
35%
Ü 3.5
55%
Beide treffen
Pontevedra
5W 3D 2L · zuhause
UD Ourense
0W 1D 4L · auswärts
2.0
Tore/Sp
0.4
1.1
Gegentore
2.2
50%
Sieg %
0%
80%
Sieg oder Unentschieden
20%
90%
Ü 1.5
100%
60%
Ü 2.5
40%
50%
Ü 3.5
20%
70%
Beide treffen
40%
30%
Zu-Null
0%
0%
Kein Tor erzielt
60%
letzte 10
ℹ Heimteam-Bilanz nur in Heimspielen · Auswärtsteam-Bilanz nur in Auswärtsspielen.

Ergebnismatrix

↕ Pontevedra UD Ourense →
0 1 2 3 4 5
0 28.2% 9.7% 1.7% 0.2% — —
1 26.0% 8.9% 1.5% 0.2% — —
2 12.0% 4.1% 0.7% 0.1% — —
3 3.7% 1.3% 0.2% — — —
4 0.9% 0.3% 0.1% — — —
5 0.2% 0.1% — — — —

Aktuelle Form

U Barakaldo 0–0
S Cultural Leonesa 1–2
S Cacereño 1–0
N Mérida AD 1–2
N Racing Ferrol 2–0
Zu Hause ohne Gegentor (120 Tage) 20%
S Cultural Leonesa 1–0
N Arenas Getxo 2–0
N Real Avilés 3–0
S Barakaldo 1–0
U Real Unión 1–1
Auswärts ohne Gegentor (120 Tage) 14%

Spielprofil

Pontevedra Pontevedra
Angriff
22
Abwehr
70
Form
45
UD Ourense UD Ourense
Angriff
13
Abwehr
64
Form
30
Indizes auf einer Skala 0–100 vom Modell berechnet

Direktvergleich

0
Pontevedra
1
Unentschieden
0
UD Ourense
29 Oct 2025 Copa del Rey 1–1

Tabelle

# Mannschaft G Pts
1 Lugo Lugo 11 28
2 UD Logroñés UD Logroñés 10 20
3 Real Avilés Real Avilés 11 17
4 Mirandes Mirandes 10 17
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 10 17
6 Extremadura 1924 Extremadura 1924 11 16
7 Athletic Club II Athletic Club II 10 15
8 Pontevedra Pontevedra 10 15
9 Cacereño Cacereño 11 15
10 Ponferradina Ponferradina 10 14
11 Real Unión Real Unión 10 13
12 Mérida AD Mérida AD 10 13
13 Cultural Leonesa Cultural Leonesa 10 12
14 Zamora Zamora 10 12
15 Barakaldo Barakaldo 10 11
16 Deportivo La Coruña II Deportivo La Coruña II 10 11
17 Unionistas de Salamanca Unionistas de Salamanca 10 10
18 CD Coria CD Coria 10 9
19 UD Ourense UD Ourense 10 8
20 Arenas Getxo Arenas Getxo 10 8
Häufig gestellte Fragen
Wer gewinnt Pontevedra vs UD Ourense?
Das Modell gibt Pontevedra eine Gewinnwahrscheinlichkeit von 57%, Unentschieden 26%, UD Ourense-Sieg 16%.
Wie viele Tore werden in Pontevedra vs UD Ourense erwartet?
Erwartete Tore: Pontevedra 0.9, UD Ourense 0.3 (gesamt 1.3). Wahrscheinlichkeit über 1,5 Tore: 69%.
Was ist das wahrscheinlichste Ergebnis von Pontevedra vs UD Ourense?
1–0 ist das wahrscheinlichste Ergebnis mit einer geschätzten Wahrscheinlichkeit von 20.63%.