Serie B
· Regular Season - 34
April 12, 2026 17:15
32'
(Vor. T. Maggioni)
D. Bragantini
72'
(Vor. S. Trimboli)
N. Buso
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Mantova eine Siegwahrscheinlichkeit von 38% (Unentschieden 29%, Spezia 31%). Das Endergebnis war Spezia 0–2 Mantova. In 1 bisherigen Duellen hat Spezia 0-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 1 Siegen für Mantova.
Spielstatistiken
9
Schüsse gesamt
7
3
Schüsse aufs Tor
5
2.41
Tatsächliche xG
1.00
0
Paraden
3
44%
Ballbesitz
56%
6
Ecken
0
19
Zweikämpfe
14
2
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
Alessandro Romano
13'
26'
L. Mancuso
/
D. Mensah
28'
Ali Dembélé
32'
Vor. T. Maggioni ·
D. Bragantini⚽
45'+3
Simone Trimboli
D. Mascardi
/ B. Radunovic
46'
G. Aurelio
/ L. Sernicola
46'
G. Di Serio
/ G. Lapadula
46'
Filippo Bandinelli
49'
C. Comotto
/ L. Vignali
56'
71'
N. Buso
/
D. Bragantini
71'
T. Marras
/
F. Ruocco
72'
Vor. S. Trimboli ·
N. Buso⚽
G. Artistico
/ V. Vlahovic
74'
79'
Rachid Kouda
Vorhersage vor dem Spiel
31.94%
Spezia
29.5%
X
38.56%
Mantova ←
dem tatsächlichen Ergebnis (Mantova) haben wir zugewiesen
38.56%
(niedriges Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.15
2.41
+1.26
1.42
1.00
-0.42
Spezia dominierte nach xG (2.41 vs 1.00).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz nicht wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
12
D. Mascardi
45'
G
11
P. Beruatto
D
55
P. Hristov
D
4
D
37
A. Mateju
D
31
G. Aurelio
45'
M
25
F. Bandinelli
M
60
Alessandro Romano
M
34
C. Comotto
56'
M
9
G. Artistico
74'
F
G. Artistico
74'
F
20
G. Di Serio
45'
F
Bank
8
A. Nagy
M
10
G. Lapadula
45'
F
17
L. Sernicola
45'
D
32
L. Vignali
34'
D
24
G
29
S. Cella
D
27
A. Castellini
D
3
A. Dembele
D
50
F. Benaissa-Yahia
M
80
Rachid Kouda
M
21
S. Trimboli
1 👟
M
S. Trimboli
1 👟
M
96
T. Maggioni
1 👟
M
19
F. Ruocco
71'
F
30
D. Bragantini
1 ⚽
71'
F
7
D. Mensah
26'
F
Bank
10
D. Wieser
M
9
L. Mancuso
64'
F
77
N. Buso
1 ⚽
19'
F
23
T. Marras
19'
F
Beste Spieler
G · Mantova
8.20
· 25 pass
S. Cella
D · Mantova
8.00
· 46 pass
D. Bragantini
F · Mantova
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 26 pass
S. Trimboli
M · Mantova
7.70
1 👟
· 61 pass
P. Beruatto
D · Spezia
7.30
2 schüsse
· 36 pass
N. Buso
F · Mantova
7.30
1 ⚽
2 schüsse
· 5 pass
Spezia — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Mascardi | G | 45 | 6.30 | — | — | — | 12 | 2% | — | — | — |
| P. Beruatto | D | 90 | 7.30 | — | — | 2 | 36 | 27% | 2 | — | — |
| P. Hristov | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 25 | 16% | 3 | — | — |
| D | 90 | 6.30 | — | — | — | 32 | 25% | — | — | — | |
| A. Mateju | D | 90 | 6.20 | — | — | 3 | 27 | 15% | 2 | — | — |
| G. Aurelio | M | 45 | 6.30 | — | — | — | 9 | 5% | — | — | — |
| F. Bandinelli | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 33 | 27% | 2 | 1 | — |
| Alessandro Romano | M | 90 | 7.30 | — | — | — | 50 | 35% | 3 | 1 | — |
| C. Comotto | M | 56 | 7.00 | — | — | 1 | 7 | 5% | 7 | — | — |
| G. Artistico | F | 74 | 6.30 | — | — | 1 | 15 | 10% | — | — | — |
| G. Di Serio | F | 45 | 5.90 | — | — | — | 9 | 2% | — | — | — |
| G. Lapadula | F | 45 | 6.30 | — | — | 2 | 5 | 3% | — | — | — |
| L. Sernicola | D | 45 | 6.20 | — | — | — | 14 | 11% | — | — | — |
| L. Vignali | D | 34 | 6.30 | — | — | — | 13 | 10% | — | — | — |
Mantova — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 90 | 8.20 | — | — | — | 25 | 10% | — | — | — | |
| S. Cella | D | 90 | 8.00 | — | — | — | 46 | 39% | 1 | — | — |
| A. Castellini | D | 90 | 7.20 | — | — | 1 | 55 | 39% | 4 | — | — |
| A. Dembele | D | 90 | 7.20 | — | — | — | 36 | 33% | — | 1 | — |
| F. Benaissa-Yahia | M | 90 | 7.20 | — | — | — | 37 | 27% | 2 | — | — |
| Rachid Kouda | M | 90 | 7.00 | — | — | — | 45 | 33% | 1 | 1 | — |
| S. Trimboli | M | 90 | 7.70 | — | 1 | — | 61 | 50% | 3 | 1 | — |
| T. Maggioni | M | 90 | 7.00 | — | 1 | 1 | 32 | 24% | 1 | — | — |
| F. Ruocco | F | 71 | 6.30 | — | — | 1 | 26 | 18% | — | — | — |
| D. Bragantini | F | 71 | 7.90 | 1 | — | 1 | 26 | 17% | 1 | — | — |
| D. Mensah | F | 26 | 6.30 | — | — | — | 3 | 3% | — | — | — |
| L. Mancuso | F | 64 | 5.90 | — | — | 1 | 9 | 5% | — | — | — |
| N. Buso | F | 19 | 7.30 | 1 | — | 2 | 5 | 3% | — | — | — |
| T. Marras | F | 19 | 6.50 | — | — | — | 6 | 6% | 1 | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Spezia vs Mantova?
Das Endergebnis war Spezia 0–2 Mantova.
Was hat das Modell für Spezia vs Mantova vorhergesagt?
Das Modell vergab 31% Wahrscheinlichkeit für einen Spezia-Sieg, 29% Unentschieden und 38% für einen Mantova-Sieg.