Primeira Liga
· Regular Season - 32
May 04, 2026 21:15
✓Modell korrekt — Prognose Sporting CP
G. Inacio
(Vor. L. Suarez)
9'
D. Braganca
(Vor. H. Morita)
23'
M. Araujo
(Vor. Z. Debast)
45'+1
L. Suarez
(Vor. Pote)
61'
Luis Guilherme
(Vor. L. Suarez)
74'
(ET)
85'
Z. Debast
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Sporting CP eine Siegwahrscheinlichkeit von 61% (Unentschieden 20%, Guimaraes 17%). Das Endergebnis war Sporting CP 5–1 Guimaraes. In 1 bisherigen Duellen hat Sporting CP 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Guimaraes.
Spielstatistiken
12
Schüsse gesamt
10
10
Schüsse aufs Tor
5
4.22
Tatsächliche xG
0.52
5
Paraden
5
51%
Ballbesitz
49%
1
Ecken
7
19
Zweikämpfe
13
0
🟨 Gelbe Karten
3
Spielverlauf
7'
D. Sousa
⚽G. Inacio
· Vor. L. Suarez
9'
⚽D. Braganca
· Vor. H. Morita
23'
30'
N. Saviolo
⚽M. Araujo
· Vor. Z. Debast
45'+1
H. Morita
/ Luis Guilherme
46'
46'
G. Nogueira
/
D. Sousa
60'
Thiago Balieiro
⚽L. Suarez
· Vor. Pote
61'
62'
A. Ndoye
/
Gustavo
62'
O. Camara
/
M. Nogueira
G. Catamo
/ N. Santos
70'
⚽Luis Guilherme
· Vor. L. Suarez
74'
Pote
/ G. Kochorashvili
78'
Trincao
/ G. Quenda
78'
79'
T. Arcanjo
/
N. Saviolo
G. Inacio
/ O. Diomande
82'
85'
(ET)
Z. Debast⚽
85'
F. Blanco
/
Samu
Vorhersage vor dem Spiel
61.73%
Sporting ←
20.46%
X
17.82%
Guimaraes
✓ Vorhersage korrekt —
dem tatsächlichen Ergebnis (Sporting CP) haben wir zugewiesen
61.73%
(hohes Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.94
4.22
+2.28
0.99
0.52
-0.47
Sporting CP dominierte nach xG (4.22 vs 0.52).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
1
Rui Silva
G
Rui Silva
G
20
M. Araújo
1 ⚽
D
M. Araújo
1 ⚽
D
25
Gonçalo Inácio
1 ⚽
82'
D
Gonçalo Inácio
1 ⚽
82'
D
6
Z. Debast
1 ⚽
1 👟
D
72
Quaresma
D
Quaresma
D
5
Hidemasa Morita
1 👟
45'
M
Hidemasa Morita
1 👟
45'
M
23
Daniel Bragança
1 ⚽
M
Daniel Bragança
1 ⚽
M
8
Pote
1 👟
78'
M
Pote
1 👟
78'
M
17
Trincão
78'
M
Trincão
78'
M
10
Geny Catamo
70'
M
Geny Catamo
70'
M
97
L. Suárez
1 ⚽
2 👟
F
L. Suárez
1 ⚽
2 👟
F
Bank
7
Geovany Quenda
16'
M
Geovany Quenda
16'
M
14
Giorgi Kochorashvili
16'
M
Giorgi Kochorashvili
16'
M
13
Giorgos Vagiannidis
D
31
Luís Guilherme
1 ⚽
49'
F
Luís Guilherme
1 ⚽
49'
F
26
Ousmane Diomande
12'
D
Ousmane Diomande
12'
D
90
Rafael Nel
F
Rafael Nel
F
91
Ricardo Mangas
D
Ricardo Mangas
D
27
Charles
G
Charles
G
13
João Mendes
D
João Mendes
D
28
Thiago Balieiro
D
4
D
66
Tony Strata
D
Tony Strata
D
16
M
23
Diogo Sousa
45'
M
48
Noah Saviolo
79'
M
Noah Saviolo
79'
M
20
Samu
86'
M
Samu
86'
M
88
Miguel Nogueira
62'
M
Miguel Nogueira
62'
M
11
Gustavo Silva
62'
F
Gustavo Silva
62'
F
Bank
30
Gonçalo Nogueira
49'
M
Gonçalo Nogueira
49'
M
2
Miguel Maga
D
Miguel Maga
D
19
Oumar Camara
32'
F
Oumar Camara
32'
F
Beste Spieler
L. Suárez
F · Sporting
8.90
1 ⚽ 2 👟
4 schüsse
· 23 pass
Daniel Bragança
M · Sporting
8.30
1 ⚽
2 schüsse
· 61 pass
M. Araújo
D · Sporting
8.20
1 ⚽
1 schüsse
· 31 pass
Rui Silva
G · Sporting
8.00
· 25 pass
Gonçalo Inácio
D · Sporting
7.90
1 ⚽
1 schüsse
· 58 pass
Ousmane Diomande
D · Sporting
7.90
· 6 pass
Sporting CP — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rui Silva | G | 94 | 8.00 | — | — | — | 25 | 20% | — | — | — |
| M. Araújo | D | 94 | 8.20 | 1 | — | 1 | 31 | 26% | 4 | — | — |
| Gonçalo Inácio | D | 82 | 7.90 | 1 | — | 1 | 58 | 52% | — | — | — |
| Z. Debast | D | 94 | 6.50 | 1 | 1 | — | 60 | 55% | 2 | — | — |
| Quaresma | D | 94 | 7.30 | — | — | — | 47 | 42% | 7 | — | — |
| Hidemasa Morita | M | 45 | 7.50 | — | 1 | — | 25 | 20% | — | — | — |
| Daniel Bragança | M | 94 | 8.30 | 1 | — | 2 | 61 | 55% | 2 | — | — |
| Pote | M | 78 | 6.90 | — | 1 | 2 | 35 | 30% | 1 | — | — |
| Trincão | M | 78 | 6.30 | — | — | 1 | 39 | 30% | 1 | — | — |
| Geny Catamo | M | 70 | 7.00 | — | — | — | 21 | 18% | 1 | — | — |
| L. Suárez | F | 94 | 8.90 | 1 | 2 | 4 | 23 | 16% | — | — | — |
| Geovany Quenda | M | 16 | 6.30 | — | — | — | 9 | 7% | — | — | — |
| Giorgi Kochorashvili | M | 16 | 6.60 | — | — | — | 9 | 9% | — | — | — |
| Luís Guilherme | F | 49 | 7.60 | 1 | — | 1 | 23 | 19% | 1 | — | — |
| Ousmane Diomande | D | 12 | 7.90 | — | — | — | 6 | 6% | — | — | — |
Guimaraes — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Charles | G | 94 | 5.60 | — | — | — | 30 | 19% | — | — | — |
| João Mendes | D | 94 | 5.30 | — | — | 2 | 43 | 38% | 3 | — | — |
| Thiago Balieiro | D | 94 | 4.90 | — | — | — | 40 | 36% | — | 1 | — |
| D | 94 | 5.30 | — | — | — | 57 | 49% | 2 | — | — | |
| Tony Strata | D | 94 | 5.90 | — | — | 2 | 44 | 40% | 2 | — | — |
| M | 94 | 6.50 | — | — | — | 79 | 69% | — | — | — | |
| Diogo Sousa | M | 45 | 6.30 | — | — | 1 | 30 | 25% | 2 | 1 | — |
| Noah Saviolo | M | 79 | 5.60 | — | — | — | 19 | 17% | — | 1 | — |
| Samu | M | 86 | 6.60 | — | — | 1 | 33 | 24% | 1 | — | — |
| Miguel Nogueira | M | 62 | 6.20 | — | — | 1 | 26 | 20% | 2 | — | — |
| Gustavo Silva | F | 62 | 6.00 | — | — | 2 | 10 | 5% | — | — | — |
| Gonçalo Nogueira | M | 49 | 6.70 | — | — | 1 | 15 | 14% | 1 | — | — |
| Oumar Camara | F | 32 | 6.50 | — | — | — | 14 | 10% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Sporting CP vs Guimaraes?
Das Endergebnis war Sporting CP 5–1 Guimaraes.
Was hat das Modell für Sporting CP vs Guimaraes vorhergesagt?
Das Modell vergab 61% Wahrscheinlichkeit für einen Sporting CP-Sieg, 20% Unentschieden und 17% für einen Guimaraes-Sieg.