Conference League
· Semi-finals
April 30, 2026 21:00
Alemao
(Vor. I. Palazon)
54'
Die ForzaPitch-Prognose vor dem Spiel gab Rayo Vallecano eine Siegwahrscheinlichkeit von 48% (Unentschieden 22%, Strasbourg 28%). Das Endergebnis war Rayo Vallecano 1–0 Strasbourg. In 1 bisherigen Duellen hat Rayo Vallecano 1-mal gewonnen, mit 0 Unentschieden und 0 Siegen für Strasbourg.
Spielstatistiken
17
Schüsse gesamt
3
8
Schüsse aufs Tor
0
1.40
Tatsächliche xG
0.21
0
Paraden
7
53%
Ballbesitz
47%
5
Ecken
1
15
Zweikämpfe
17
4
🟨 Gelbe Karten
5
Spielverlauf
11'
S. El Mourabet
P. Ciss
38'
45'+6
E. Emegha
⚽Alemao
· Vor. I. Palazon
54'
Alemao
/ P. Diaz
64'
67'
S. Amo-Ameyaw
/
M. Godo
I. Akhomach
74'
74'
B. Chilwell
F. Lejeune
76'
78'
D. Moreira
D. Cardenas
82'
84'
S. Nanasi
/
E. Emegha
I. Palazon
/ S. Camello
88'
J. de Frutos
/ Pacha
89'
U. Lopez
/ G. Gumbau
90'+4
90'+5
M. Oyedele
/
S. El Mourabet
90'+7
M. Oyedele
Vorhersage vor dem Spiel
48.85%
Rayo ←
22.6%
X
28.55%
Strasbourg
dem tatsächlichen Ergebnis (Rayo Vallecano) haben wir zugewiesen
48.85%
(mittleres Vertrauen)
Erw. vs. tatsächliche xG
Erw.
Tats.
Δ
1.95
1.40
-0.55
1.42
0.21
-1.21
Rayo Vallecano dominierte nach xG (1.40 vs 0.21).
Das Endergebnis spiegelt die Spieldominanz wider.
Die xG-Schätzungen des Modells wichen von der Realität ab.
Aufstellungen
13
Augusto Batalla
G
Augusto Batalla
G
3
D
6
Pathé Ismaël Ciss
D
Pathé Ismaël Ciss
D
24
Florian Lejeune
D
Florian Lejeune
D
2
A. Rațiu
D
A. Rațiu
D
23
Óscar Valentín
M
Óscar Valentín
M
17
Unai López
M
Unai López
M
12
I. Akhomach
M
7
Isi Palazón
1 👟
88'
M
Isi Palazón
1 👟
88'
M
19
Jorge de Frutos
89'
M
Jorge de Frutos
89'
M
9
Alemão
1 ⚽
64'
F
Alemão
1 ⚽
64'
F
Bank
1
Dani Cárdenas
G
Dani Cárdenas
G
15
Gerard Gumbau
5'
M
Gerard Gumbau
5'
M
32
Nobel Mendy
D
Nobel Mendy
D
22
Pacha
10'
D
Pacha
10'
D
4
Pedro Díaz
35'
M
Pedro Díaz
35'
M
10
Sergio Camello
11'
F
Sergio Camello
11'
F
39
G
3
Ben Chilwell
D
Ben Chilwell
D
6
Ismael Doukouré
D
Ismael Doukouré
D
2
Andrew Omobamidele
D
Andrew Omobamidele
D
24
Lucas Høgsberg
D
Lucas Høgsberg
D
42
Abdoul Ouattara
M
Abdoul Ouattara
M
29
Samir El Mourabet
M
Samir El Mourabet
M
20
M. Godo
67'
M
M. Godo
67'
M
19
Julio Enciso
M
Julio Enciso
M
7
Diego Moreira
M
Diego Moreira
M
10
E. Emegha
84'
F
Bank
80
Gessime Yassine
F
Gessime Yassine
F
17
Mathis Amougou
M
Mathis Amougou
M
8
Maxi Oyedele
4'
M
Maxi Oyedele
4'
M
27
Samuel Amo-Ameyaw
32'
F
Samuel Amo-Ameyaw
32'
F
11
Sebastian Nanasi
15'
M
Sebastian Nanasi
15'
M
Beste Spieler
G · Strasbourg
7.50
· 38 pass
Isi Palazón
M · Rayo
7.30
1 👟
2 schüsse
· 34 pass
Alemão
F · Rayo
7.30
1 ⚽
2 schüsse
· 10 pass
Florian Lejeune
D · Rayo
7.20
6 schüsse
· 36 pass
A. Rațiu
D · Rayo
7.20
· 32 pass
Sergio Camello
F · Rayo
7.00
· 3 pass
Rayo Vallecano — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Augusto Batalla | G | 99 | 6.90 | — | — | — | 20 | 15% | — | — | — |
| D | 99 | 6.90 | — | — | 1 | 53 | 39% | 3 | — | — | |
| Pathé Ismaël Ciss | D | 99 | 7.00 | — | — | 1 | 48 | 41% | — | 1 | — |
| Florian Lejeune | D | 99 | 7.20 | — | — | 6 | 36 | 34% | 1 | 1 | — |
| A. Rațiu | D | 99 | 7.20 | — | — | — | 32 | 26% | 5 | — | — |
| Óscar Valentín | M | 99 | 6.90 | — | — | — | 44 | 38% | 1 | — | — |
| Unai López | M | 94 | 7.00 | — | — | 1 | 53 | 50% | 2 | — | — |
| I. Akhomach | M | 99 | 6.60 | — | — | 2 | 17 | 15% | 2 | 1 | — |
| Isi Palazón | M | 88 | 7.30 | — | 1 | 2 | 34 | 28% | 1 | — | — |
| Jorge de Frutos | M | 89 | 6.60 | — | — | — | 19 | 14% | — | — | — |
| Alemão | F | 64 | 7.30 | 1 | — | 2 | 10 | 4% | — | — | — |
| Gerard Gumbau | M | 5 | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
| Pacha | D | 10 | 6.30 | — | — | 2 | 4 | 4% | — | — | — |
| Pedro Díaz | M | 35 | 6.50 | — | — | — | 8 | 7% | — | — | — |
| Sergio Camello | F | 11 | 7.00 | — | — | — | 3 | 2% | — | — | — |
Strasbourg — Spielerstatistiken
| Mannschaft | Pos | Min | Note | ⚽ | 👟 | Schüsse | Pässe | Gen% | Tkl | GK | RK |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | 99 | 7.50 | — | — | — | 38 | 30% | 1 | — | — | |
| Ben Chilwell | D | 99 | 6.70 | — | — | 1 | 25 | 19% | 1 | 1 | — |
| Ismael Doukouré | D | 99 | 6.90 | — | — | — | 41 | 38% | — | — | — |
| Andrew Omobamidele | D | 99 | 6.90 | — | — | — | 56 | 43% | — | — | — |
| Lucas Høgsberg | D | 99 | 6.90 | — | — | — | 43 | 26% | 3 | — | — |
| Abdoul Ouattara | M | 99 | 6.70 | — | — | — | 28 | 23% | 1 | — | — |
| Samir El Mourabet | M | 95 | 6.90 | — | — | — | 42 | 37% | 3 | 1 | — |
| M. Godo | M | 67 | 6.60 | — | — | — | 12 | 8% | — | — | — |
| Julio Enciso | M | 99 | 6.20 | — | — | — | 15 | 8% | 1 | — | — |
| Diego Moreira | M | 99 | 6.60 | — | — | 1 | 23 | 14% | 6 | 1 | — |
| E. Emegha | F | 84 | 6.90 | — | — | 1 | 14 | 11% | 1 | 1 | — |
| Maxi Oyedele | M | 4 | — | — | — | — | 2 | 2% | — | 1 | — |
| Samuel Amo-Ameyaw | F | 32 | 6.30 | — | — | — | 2 | 2% | — | — | — |
| Sebastian Nanasi | M | 15 | 6.60 | — | — | — | 3 | 1% | — | — | — |
Häufig gestellte Fragen
Wie war das Endergebnis von Rayo Vallecano vs Strasbourg?
Das Endergebnis war Rayo Vallecano 1–0 Strasbourg.
Was hat das Modell für Rayo Vallecano vs Strasbourg vorhergesagt?
Das Modell vergab 48% Wahrscheinlichkeit für einen Rayo Vallecano-Sieg, 22% Unentschieden und 28% für einen Strasbourg-Sieg.